1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    при чем тут конкурентоспособность? Вот у Завулона на карте лежит 10 килобаксов, на которые он может легко купить домик в Белграде. И он не собирается конкурировать с местными носкопроизводителями. Он эти деньги здесь заработал. И заработает больше аналогичного сербского спеца. Но логика хорошая: российские специалисты вынуждены зарабатывать больше. Прям кара небесная.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вы меня обижаете, я не настолько *****, чтобы сегодня хранить килобаксы на карте. килобаксы лежат в банке, в трехлитровой банке :) а на карте лежат рубли, которые завтра будут сняты, возможно конвертированы, и отправятся в банку по соседству...

    [​IMG]

    вниманию последователей: банка должна быть стеклянной, с пластмассовой крышкой. не дай бог вы надогадаетесь хранить баксы в жестяной банке....
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот запретит завтра Путен валютные операции с населением...
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    sp_r00t, вот вот. именно поэтому. и конвертируют вам банки ваши валютные вклады по гос курсу... рублей по 28... в рубли :d
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если только он так же глуп, как его показывают на ленте и рбк
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фигассе. Это звучит странно.
    Если баксы запретят (этого не будет конечно, но предположим) то содержимое Вашей банки превратится в фантики же!

    Почему?
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    это ж очевидно - придет Ходор и разрешит баксы. А они уже под боком.:look:
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ой-ой. На двадцатку не прожить. Это нищестовать. Я так не могу.
    Но, главное, жить-то где? Также на аренду вторая двадцатка и уйдёт.

    Не говоря уже о том, что какая-то уж слишком вонючая двушка будет.

    Выше мне говорили, что каждые 8 лет обвал. Если эти 5 лет попадут в этот период, есть риск всё откладываемое потерять. Ну или большую часть.

    Ну-ка. Где это она ипотеку берёт? Я бы тоже с удовольствием взял. Где её можно взять, не подскажите?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 15:51 ----------

    А что там с недвижкой? Расскажите. Я в том году с коллегой-хорватом общался по поводу недвижки в Хорватии на берегу моря. Очень дёшево они купили землю и построили домик там. В ём проблема с рынком недвижимости там?
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вы путаете мою банку с тыквой из сказки про Золушку...
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    ну так, блин, в банк сходите. Там менеджеры всё расскажут: сколько, под какой процент и что для этого надо иметь. Вы зарабатываете кучу белых денег по местным меркам и плачетесь на проблемы с кредитованием. Умерьте запросы, купите однушку в непрестижном районе. Потом выплатите, продадите и купите что хотите. Всем, блин, надо всё и сразу...
    с рынком всё хорошо. С доходами там всё плохо, раз стоит дешево, но никто не берет.
    тогда накопить на квартиру не Ваш вариант. Тогда только лотерея.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы в октябре ещё живёте? Не дают уже ипотеку. По крайне мере, по адекватному проценту. Ниже 17% тех же уже точно никто не даст.


    Так вы же писали про проблемы с недвижкой? :shuffle:


    Значит, чтобы купить жильё, надо 5 лет нищим быть и при этом надеятся в чудо, что не кинет гос-во с рублями? А если бы сейчас прошло как раз 4 года. В Москве как раз в два раза бы обесценились миллиона 4млн. рублей. Отличные перспективы, что сказать.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    ну сейчас то поздно пить Боржоми. Теперь только ждать устаканивания ситуации. Но Вы упоминали о невозможности купить квартиру с октября. В октябре давали. 100% Сейчас официально выдача не закрыта, но брать под 20% - нужно быть очень уверенным в себе человеком.
    проблемы с низкими ценами в силу низкого спроса в силу нестабильной экономической ситуацией на юге Европы. А в остальном проблем там нет.
    даже не знаю что сказать...вроде образованный человек...я ж вам технологию расписал как купить квартиру мечты...
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d

    "Золушка, помни, в полночь твой тампакс превратится в тыкву!":d
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Дядюшка это в настоящем времени говорил. Что кто-то сейчас берёт ипотеку... А ведь уже правда, либо "взял" либо "когда-нибудь может быть возьмёшь".


    Копить рубли на депозите 5 лет? Образованный человек так делать не будет :)
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну расскажите нам, как все чудесно с работой в Белграде?
    Мне, например нравиться Кипр. Но что там делать в плане работы совершенно не представляю. 80% работы - это сфера услуг, плюс соотношение зарплат и расходов совершенно не радует. IMHO, быть иностранцу там наемным работником вообще не вариант. Соответственно остается или открывать свой бизнес или удаленка.
     
  16. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    я вас почитал и подумал:
    -Прав был порф. Преображенский!
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    нет. Копить на депозите, пока пятая точка не подскажет, что кризис близко. В это время суетиться и брать то, на что хватает денег. Потом после острой фазы продавать и докапливать на жилье классом выше. Или переводить в инструменты типа наличный доллар, вовремя его скинуть и купить по еще не поднявшимся ценам в рублях. Или тупо копить в баксах/еврах/юанях, пока не накопите на жильё мечты.
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Экономика и революция
    [​IMG]
    Интересно как на западе воспринимают огромные убытки от того, что:
    1. Если положение ухудшится или останется таким как есть, то импорт европейских товаров в Россию просядет ппц как. Особенно автомобилей, электроники, шмоток и т.п.
    2. Туристический сектор из России вообще почти вымрет при таких курсах.
    С учетом далеко не самого лучшего положения Евросоюза, я думаю грамотные люди и бизнес Европы как минимум в ужасе, т.к. товарооборот между Россией и ЕС по итогам 2013 года превысил $410 млрд, а если эту цифру в 2015 разделить на 2 или на 3 или на... Короче полный ахтунг.
    Думаю не все так однозначно, как это кажется на первый взгляд... будем посмотреть развитие событий.
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Упоротые поцреоты перешли от "Экономика США вот-вот рухнет" на "Что бы было бы если экономика США рухнула". :d
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ахаха. Даже в нынешней ситуиции особо умные соотечественники заботятся о том, как страдает Европа :d:d

    Конечно, это Европа хочет с санкций спрыгнуть, не мы. Нам-то они не по чём, смеёмся только. Теряем же только на закупке пятизначных табло :d
     
  21. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Alfey,
    out,
    :facepalm::facepalm::facepalm:
    Отсутствие аргументов пораждает истерические посты со смешками и сарказмом уровня свидомых детсадовцев.
    Есть, что сказать по существу статьи - пишите, а то, что многие на скакалке прыгают и радуются - это понятно, причем и без бессмысленных постов в стиле поцреотыахахапятизначныетабло.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Vasily,
    Я сказал. Разве Европа хочет спрыгнуть с санкий? Не Россия?

    Не Россия сливается у хохлов, сдаваясь Европе. Вы думаете схема сложная, что европейцы просят, чтобы мы для виды сделали вид, что сливаемся, так как это они страдают от санкиций?:d:d:d

    Даже если бы они страдали, России намного хуже. И они бы не упустили возможности добить Россию в этом противостоянии. И не упустили бы, если бы Путин, подажв хвост, не сдался.
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Vasily,
    Да вам тут аргументы в начале года писали чем кончатся Путинские авантюры. Вы же не верили.

    Результаты на табло обменников.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    [​IMG]
    а так же
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В Ульяновске Сбербанк не выдает наличные рубли, передает корреспондент «Газеты.Ru».

    Сотрудник центрального отделения банка заявил, что выдача наличных по вкладу невозможна, так как у них «нет ни копейки».

    В двух других отделениях в центре Ульяновска также не производится выдача рублей.

    Во всех банках стоят очереди. Многие банкоматы в городе не работают, в тех, которые работают, стоят очереди, наличные рубли также заканчиваются.

    В некоторых магазинах отказываются проводить оплату по банковским картам. http://www.gazeta.ru/business/news/2014/12/17/n_6752737.shtml
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. падение цен на нефть в мире вы связываете с "Путинскими авантюрами" ?
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот оно что, оказывается не рубль падает, а все валюты в мире...
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А теперь объясни почему экономика Норвегии, которая также в значительной степени зависит от экспорта нефти не рушится и курс норвежской кроны не обваливается?
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Я тоже в начале года писал, что Майдан ни до чего хорошего не доведет. В итоге имеем
    1. Украина на грани дефолта.
    2. Нашелся повод силами пендосов со своими вассалами из Европы устроить санкции и еще ряд действий против России. С учетом проблем в экономике, падения цен на нефть и больших ресурсов и возможностей фин. сектора запада удалось обвалить рубль.

    По поводу действий Путина на международной арене все сделано выверено и не потому-что так захотелось, а потому что это было неизбежно. Не было бы Крыма нашли бы другой повод 146% можете быть уверенным.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как же так? Вы же говорили, что Европа страдает от санкций. Зачем же они тоже самое бы делали?

    Почему до донбаса 10 лет не было этих санкций?
     
Статус темы:
Закрыта.