1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    burunduk, я все таки опасаюсь. Как и ушастого няня, хотя им тоже стирают "почтивсе"

    Кстати, развлечения с двусторонней глажкой до какого возраста?)))
     
  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    А он-то чем не угодил?

    Двусторонняя - месяцев до двух) Далее - на усмотрение, Комаровский вон вообще вещал, что глажка только для эстетического успокоения родителей)
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Я с одной стороны глажу в этот раз и воду для купания один раз только кипятила:d ушастый нянь,слышала, что нифига не адаптированный детский порошок,а обычный, просто упаковка другая и чего то он там ломает в стиральных машинках
     
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Я поняла. Все от обилия всякой фигни.

    Был в наше время один "Аистенок" и все:d Типа детский, им и стирать:writer:
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    имхо, как пупок заживет, так и заканчивать с глажкой
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    burunduk, состав у него хуже взрослого. Я взрослый то только японский бесфосфатный юзаю. И аллергия у многих на ушастого за счет безумного состава. Меня пугает куча гадости в типа детском порошке...

    С глажкой поняла))) в месяц думаю свернуть это развлечение))))
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Юзаю ушастый нянь гель для стирки. Для себя, не для ребенка. У него одно преимущество-нет отдушки, я отдушку не люблю.
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не гладила вообще ни разу (только перед родами от скуки), порошок самый обычный для всех, мою все обычной водой иногда с фейри, пьет некипяченую воду. Девочки, вам скучно чтоли?)
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    С двух сторон не гладила, даже не знала об этом) Гладила как обычно и глажу взрослое.
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, глажу я не сама))) стираю Нике жидким аттаком, себе порошковым, пьет воду детскую (ну скорее я пью, Планетекс разводить брала), ибо из под крана и сама не пью, мою ее ложку и бутылочку японским детским, у самой японский взрослый. Вроде не напряжно абсолютно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 22:12 ----------

    Маришка, ты сама гладила, а у нас прабабушка Никина помогает. Я гладила один раз перед РД и все.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, скрывать не буду, мне с бабушкой повезло))) Моя мама делает всё так как я. Еще и книги со мной читает, и Комаровского смотрит, а потом еще своим подружкам бабушкам рассказывает про девайсы, сон, режим, воспитание и тд.

    Воду пьет Даша не кипяченую, но тоже пока покупаем. Но мы и сами из крана не пьем.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, мы из-под крана тоже не пьем. Чистая фильтрованная, бутылочная в крайних случаях, я считаю это страшная отрава, особенно летом.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, ну у нас бабушки виртуозно меняют памперсы и меррисы от Гунов отличают))) и всеми девайсами активно пользуются, и прабабушка в том числе))) поэтому моя прихоть с двух сторон гладить))) у того же Комаровского еще и кипятить белье рекомендуется. Вот этим не заморачиваюсь и не собираюсь. По мне так он сильно неоднозначный, этот комаровский. Так что бабушки у нас золотые)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 23:10 ----------

    А чо, бутылочную воду кипятить надо?
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну Комаровского я тоже фильтрую. Про гладить подумала это бабушка у тебя так гладит с двух сторон.
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А у нас вот зарядка в самом разгаре
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А чем ушастый нянь не угодил? :nervous:

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 00:54 ----------

    почему говорят что бы в кормительной смеси не было пальмового масла?
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    dsv, состав читали этого "детского" порошка? Я читала, туалет чистить и тот страшно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 11:11 ----------

    Shillen, большой парень уже)))
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а по делу что там не так?
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    LLLjolja, в стиралке наверняка есть функция стирка на 90 гр. Это можно вместо кипячения
     
  20. ты сам-то его ел?
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Shillen, большой уже пацан. мне кажется, на тебя похож:)
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    dsv,
    от пальмового масла у ляли живот болеть будет.
    Не успели родиться,уже смесями интересуются :spider:
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, большой, скоро пол года. Высокий будет (надеюсь ). Сейчас 71 см.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 15:23 ----------

    Крошка ру, не на меня, увы. .. На батю своего и деда.
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    прям вот ну самая первая ссылка в яндексе:
    Все детские смеси содержат витамины, кальций и другие полезные компоненты. Но одинаково ли хорошо усваиваются детским организмом эти вещества? К сожалению, в состав большинства смесей входит пальмовое масло. Самое дешевое из всех растительных, по мнению экспертов, это масло совершенно не подходит для детского питания. Достаточно сказать, что в основном его используют в пищевой промышленности лишь для обжарки некоторых продуктов – не более!
    Доказано, что жиры пальмового масла плохо усваиваются. Пальмитиновая кислота, содержащаяся в пальмовом масле, связывается в кишечнике с кальцием, образуя нерастворимые соединения (соли и мыла), что снижает концентрацию свободного кальция и мешает его нормальному всасыванию. Получается, что ребенок, которого кормят смесью с пальмовым маслом, испытывает дефицит кальция не потому, что его не хватает, а из-за того, что данный ингредиент препятствует его усвоению. А между тем, кальций жизненно необходим малышу для гармоничного роста, здоровья зубов и минерализации костей, от которой зависит их прочность как сейчас, так и в будущем. Кроме того, поскольку пальмовое масло приводит к образованию нерастворимых соединений, смеси на его основе становятся причиной более твердого стула, приводят к запорам и нарушениям работы желудочно-кишечного тракта ребенка.


    а потом говорят, что молока нет)) откуда ему взяться-то, если его никто и не ждет

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 16:57 ----------

    Интересно, от чего зависит рост. Мой в год был 75 и вообще самый короткий на площадке. Наверное потому, что не жрет ниче
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Вот со мной две кукушки такие лежали,одна сиськи пеленкой утягивала и за смесью бегала,вторая говорила, что ре не сосет, приходила консультант по гв,раздавала всем трындюлей,до вечера обе кормили,консультант уходила и они опять за смесью,хотелось дать им по башке, мне мою первые три дня кормить не давали, а у этих дурынд и дети с ними были и молока валом, но сиськи были дороже
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Крошка ру, эм, а нафига кипятить? 90градусов есть, но стираю либо на детском режиме либо вообще на быстрой стирке.
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    LLLjolja, не знаю, я не кипятила
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, у меня тут много знакомых вместе со мной или раньше родили. Уже %70 кормят смесями. Ибо грудью лень, есть ниче нельзя и вообще ужас-ужас. Не понимаю огромной любви к смесям. Одно дело нет молока, другое дело самой дитя на смесь переводить.
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, я вам грю, девочки, нет молока это в 98% миф или тупо отмазка ленивой мамаши. Дело-то хозяйское, супом кормить лично сваренным или дошираком))
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а ты?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 18:24 ----------

    1) вроде не болит. и пальмовое почти во всех.
    2) а что делать?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 18:26 ----------

    а вариант что молока просто мало у вас не возникает?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 18:28 ----------

    это дибилки - как не кормить когда молока навалом. Вероятно что и детей не хотели... случайно получились :mad:
    поубивалбы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 18:30 ----------

    я тут пораспрашивал..... оказывается таким мамочкам бухать охота и курить. вот и переводят пораньше. идиотки.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 18:31 ----------

    какой доширак? ты сбрендила? там стока гадасти в виде усилителей вкуса... я уж молчу что не полезно....