1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колтуны у кота

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Эхо, 17.09.14.

  1. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Коту чуть больше 9 лет. год назад я его оскопила.. И через пару месяцев начали появляться колтуны везде.. Кроме как обрезанием шерсти, не знаю как от них избавиться. Питается он как До так и После в основном кэтчаю сушка, иногда мягкий корм, не считая сосиски в год и бифилина из моего стакана).
    Как от них избавиться, может что -то добавить в питание? или только тщательное расчесывание каждый день? И почему до 8 лет не было ни одного никогда, а после вдруг стали появляться..
     
  2. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Купите фурминатор и каждую неделю вычесывайте, у нас только так.
     
  3. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    это продается в ветаптеках?.. по первой ссылке открыла, что "Фурминатор для собак и кошек настолько эффективен во время линьки,что вычесывает до 90% мертвого подшерстка, но это касается только оригинального Фурминатора ,а не аналогов и тем более подделок по дешевой цене. " И там ж совет покупать только спецом из США?!
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    в вет магазах это продается, в планете животных, например. Народ пользовался и остались довольны. А есть еще спреи специальные для расчесывания
     
  5. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Спасибо! Спрей брала не помню названия, не помог.
     
  6. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    В любом ветмагазине продают, стоит в пределах 200 рублей, попробуйте. Посмотрите ролики на ютюбе по запросу "фурминатор" процесс выглядит именно так. Про оригинальность впервые слышу, можно покупать любого производителя.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Фурминатор за 200р - это фигня! Нормальный стОит в районе 800р.
    Эхо, для вычесывания колтунов купите лучше примерно такой колтунорез.
    Фурминатор все же полезней во время линьки...
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а мне помог. не коту. а мне:d Попробовала себе на волос прыснуть после сушки и такое легкое расчесывание. состав из трав порадовал. супер штука. :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 09:14 ----------

    есть у нас такой. на колтуны ему пофиг. только для профилактики колтунов годится
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня именно такой, как по ссылке, для собаки, но им же легко вычесывал колтуны у кота.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у меня кот персидской наружности. если у него колтун то кооооолтун
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    lastochka, а у меня собака чау-чау... :d
     
  12. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    это да!
    на спине только обрезала, и снова свалялась шерсть. Мне так нравилось , что у этого кота колтуны не образуются.. сглазила)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тему прочитала как "Клоуны у поэта".... :haha::haha:
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    он всегда полезен. Вычесывает до 50% кота - то есть кладете кота, рядом вычесанную шерсть - кучки будут одинаковые.
     
  15. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    missouri, кот из длинношерстного превращается.. превращается.. ))