1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Озеленение" Краснооктябрьского района

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем anonimka, 11.04.14.

Вам нужен еще один Гипермаркет на Штеменко рядом с "Магнитом"?

Голосование закрыто 20.07.14.
  1. Да

    35,8%
  2. Нет

    41,8%
  3. Не знаю/ Воздержался/ Не бываю на ул.Штеменко

    22,4%
  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    рекомендации пациентам оставь. тут не просил никто и не воспользуется.
    особливо про "тыкать" и "в задницу".
    не то бисером назвали. да и метать то чем?
    и ты береги свой бисер для других тем! но не выдержишь - я знаю: рассыплешь ведь!

    ЗЫ
    На фото то что осталось! три с половиной полудохлых вяза. вот после той схемы см. выше.

    ЗЫ2 я верю что тема не умрет никогда, пока такие как вы (множ. число) есть! Те кто ради сам не знает чего пишет тут. А если и знает, то сформулировать не может.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 22:51 ----------

    Эпитафия:
    А уж если идти до конца идеологии "чистоты и порядка" может там заасфальтировать все?
    Ну будет чисто, ровно, машины ваши будут аккуратно и по порядку стоять, пока вы в Гипермаркет
    напротив пойдете деньги тратить (зарабатывать)?
    Вот какой вопрос в опрос нужно было бы добавить:dream:
    А то как-то однобоко получилось: типа битва МАН против Магнит.
    [​IMG]
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ты реально ТУПОЙ! Если не согласен, сделай там ПАРК!
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    WindMan, зачем же ты тут тогда пишешь? уплочено?
    ЗЫ круг остроты замкнулся вокруг :d
    [​IMG]
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    прочти пост №182
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    С утречка прочла новую заявку руководства города. Будут бороться с аллергией -вырубать вязы и тополя и сажать клены, рябины и прочие, плохорастущие в нашей области деревья. Спасите-помогите, скоро останемся без деревьев совсем, готовьтесь, граждане. Нашли универсальный способ отмыва бабла-сажаешь дорогое дерево, не поливаешь его и оп-па! на следующий год можно еще сажать, погибло. Что ж делать, природа-мать так распорядилась, сушь, опять деньги выделять. Кроме вяза, тополя и сирени не растет ничего без полива. Дуб ещё можно сажать и акация так-сяк. Не надо быть агрономом, чтобы это понимать. Просто матерных слов не хватает.
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я там живу недалеко. Там зеленая лужайка и деревья хаотически растут. Где-то плотнее, где-то реже. Если на 30кв.м. там в каком-то углу не растет дерево - это не повод в асфальт площадь закатывать.
    Я просыпаюсь по утрам и слышу щебет птиц, к нам во двор дятлы залетают, кукушки кукуют на удалении небольшом. Очень приятно под их щебет просыпаться. Гораздо лучше, чем под рёв моторов и ругань грузчиков на бетонной площадке.
    Закатать в асфальт - это просто и сердито, а за зелеными посадками ухаживать надо - это траты, не по нам..

    А когда всё засохнет - можно половину площадей под Маны/Магниты продать, всё равно же пустыри..

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 10:17 ----------

    Это часть здоровенной лесопосадки, самое её начало, можно там просто посадить десяток новых деревьев и будет гораздо гуще, но, само-собой выгоднее построить там гипер.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) А я там через день мимо хожу. И эти убогие полтора дерева с бурьяном, который Вы громко назвали лужайкой, видела не на картинке, а своими глазами. Чет сомневаюсь, что все упомянутые Вами кукушки с дятлами живут именно на них.
    Если праведный гнев кому-то застил глаза, напомню - строить будут не на всей зеленой зоне Красного. А ровно на участке, который столь любезно показал на фотке ТС.
    Никуда Ваш птичий щебет не денется. Даже по фотке видно, что между огороженной площадкой и домами приличная прослойка деревьев.
    А круглосуточный рев моторов и мат грузчиков - это, видимо, впечатления из советского детства. Нынешняя действительность от этого далека. К тому же, там до ближайших домов ого-го скока. Это ж как надо орать и реветь, чтобы докучать жильцам этих домов...
    Если что, сразу уточняю - ни на какой гипер не работаю. А то щас начнут меня подозревать черт знает в чем...:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 10:24 ----------

    Спасибо, что пояснили. :) А то я, живя там уже 3 года, и подумать даже не могла...
    Сажать кто будет? :) За последние несколько лет у нас в Воло много деревьев насажали?

    Вообще, так интересно получается - по принципу "так не доставайся же ты никому". Запущенный убогий кусок лесопосадки с пустырем и сранью лучше, чем ухоженная территория гипера?
    Не, понятно, что лучше всего нормальная ухоженная лесопосадка. Но организовывать это в нашем распрекрасном и продвинутом городе кто и в каком веке будет? :)
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    скорее бы уже гипер построили и тему закрыть
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    видимо кому-то мешает эта тема!:writer:

    FireShot Screen Capture #033 - 'Публичная кадастровая карта' - maps_rosreestr_ru_PortalOnline.jpg FireShot Screen Capture #032 - 'Публичная кадастровая карта' - maps_rosreestr_ru_PortalOnline.jpg
    FireShot Screen Capture #031 - 'Публичная кадастровая карта' - maps_rosreestr_ru_PortalOnline.jpg FireShot Screen Capture #030 - 'Публичная кадастровая карта' - maps_rosreestr_ru_PortalOnline.jpg
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тема будет, когда ты на деле займешься озеленением (без кавычек!) Краснооктябрьского района...
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Пока WindMan пишет - тема будет! Ведь ему самому нечем заняться, как только писать сюда и впустую руководство раздавать :eyes:
    "Мне скучно, бес." Фауст. Гёте.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Конечно!
    Кругом ведь одни враги, засланные казачки и купленные зеленые человечки. :coolz:
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в точку! гиперМАНовцы!
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а в ответ тишина...

    а в ответ тишина...
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    просто некоторые хотят на все готовое прийти, а не самому сажать, поливать, убирать
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    точно сказано! в уже построенный гиперМан! :d
    а еще пора уже нам самим, как той 74-летней бабушке из репортажа, дороги ремонтировать!
    [​IMG]
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    :d
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я там больше 20 лет живу. В детстве мы там гуляли и с собакой играли, весело было и хорошо, и пустырь был не лишним.

    Сажать деревья желающих нету, зато порубить желающих дофига. Мы такими темпами вообще в пустыню город превратим. Лесопосадку целую окультурить одному волгоградцу тяжеловато будет, да и не должен он этим заниматься. Эдак можно и дыры на продольных самостоятельно латать начать.

    Кроме того, еще один Гипер там не нужен, он кроме прочего еще и дорожное движение усугубит. Перекресток Штеменко/малый проспект вообще встанет.
    У меня был знакомый хороший, был главным архитектором Краснооктябрьского района, так вот он давным давно говорил, что за эту землю возня идёт, там некая рекреационная зона была задумана, вроде бы, изначально.
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    рано радуешься: посмотри на Характеристики участка по документу.
    скорее вам проголосовавшим сделают Франтель :pig:
    там недалеко Администрация района - вот им бы прямо там ГиперСупер поставить! :)
    ну вот бабушка и начала!
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А что на это ответить? Там и будет срачь, пока там остатки стен и руины, там тупо бухать вечерами будут алкаши всякие и молодежь. В моё детство алкашня со двора в детском саду зависала.
    Нужно что-то иное там строить на месте развалин.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 15:25 ----------

    Подумайте головой, на Штеменко, между второй и первой продольной есть следующие сетевые маркеты:
    1)Радеж
    2)Алкомаркет
    2)Плюс
    3)Магнит обычный
    4)ГиперМагнит
    И это на участке улицы длиной 1км. Куда там еще один гипер? Зачем?
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    CHAS, почему то так исторически сложилось,что все хорошие управленцы идут в домохозяйки и могут трендеть только на кухне и в интернете.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тебе хорошо, а все вокруг в собачьем дерьме. Пусть лучше Ман будет
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    кто все? фото есть? :coolz: опять голословная отсебятина? по тротуарам ходить не пробовали?
    лучше уж стоянка или Ф..ь, в соответствии с характеристикой участка!:spider:
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    От наличия еще одного МАНа количесвто собачьего дерьма на тебе не уменьшится:d
    ИМХО в Волгограде каждое дерево и каждый клочок зеленой зоны на вес золота, и рубить их ради очередного унылого мана/радежа/магнита - бред, особенно при том, что в округе этого добра навалом.
    Ну так не трынди, иди варить борщ:p
     
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    да где вы там деревья видите то???? бетонная площадка и сорняк по пояс
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    че указать на фото 3 дерева и начинающий расти кустарник вяза?
    а остальные не видишь? тоже?:eyes: так их вырубили!!! потому и нет!:condom:

    ЗЫ граждане! представьте, что в ВАШЕМ дворе вырубили "всего" 3 полноценных зеленых дерева.
    Ну как ? приятно? а в соседнем - уже не так неприятно? а за километр вообще безразлично? :shuffle:
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    .... дурачок-лесовичек.....
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    этот? [​IMG]
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вы там не были ни разу?
    Это реально начало большой лесопосадки, которая идет аж до тракторного района. Её начинают дербанить на всякие торговые площадки. Это плохо. Сейчас здесь влезет МАН, завтра "вандалы" ночью порубят деревья за 500м. от этого места, послезавтра на образовавшемся после "вандалов" пустыре вырастет "Покупочка". За 5 лет от лесопосадки останутся одни кустарники, и те реденькие.
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    CHAS, почему вы молчали когда там строили Нику,Почему вы сейчас не требуете убрать срач который уже много лет остается на месте сгоревшей Ники.
    Где вы были когда там строили автосалон Ваз и потом увеличили этот автосалон в два раза и превратили в салон Фольксваген?
    Почему вы молчали ,когда на месте стадиона построили Магнит?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 20:19 ----------

    и? чего же вы такие активные,не действуете?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 20:22 ----------

    золотые слова,Виктор Венедиктович.Если администрация района-города не может сама благоустроить эту территорию,то всегда можно заставить это сделать кого то другого.Вот только ни кто другой за бесплатно не будет это делать.