1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде пройдет забег Эстафеты олимпийского огня

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 10.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ну о чём с тобой говорить... С электричеством в Сочах давно напряжёнка была, его не хватало, оно периодически пропадало вовсе. Насчёт остальной инфраструктуры - ты забываешь, что это, между прочим, единственный в стране курорт субтропический. И в сезон население Сочи лишь в небольшой мере состоит из тех местных, которые, по твоему, негативно относятся к дорогам, гостиницам, новым домам, канализации, бесперебойному электричеству и прочему. Пребывание в Сочи станет более комфортным, приедет больше отдыхающих, местные заработают больше денег в сезон. Так что наличие нескольких невменяемых человек среди местных, которые против всего этого, не отменяет мнения большинства остальных.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    безотносительно олимпиады: никогда не понимал идиотов, которые в последние годы ездят на отдых в сочи. имхо надо на вьезде у них в паспорт ставить специальный штамп, чтобы потом их не брать на работу, отсеивая безо всяких собеседований.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Работать не кому будет имхо
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    3aвулoн, забыл добавить - на свои деньги. Потому что многие предприятия, особенно с госучастием, просто оплачивают в значительной части отдых своим сотрудникам на территории страны. Отсюда и выбор - Чёрное море.
    А вот кто едет за свои - тех не понимаю.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    странно, почему никто из моих коллег (по крайней мере я об это не слышал), родственников и друзей в последние годы НЕ был в сочи (в детстве, при ссср, я был, признаю, но это не считается)

    Zebra21, речь не про "черное море", например мне в крыму очень нравится. речь именно о СОЧИ.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так съезди, потом нам расскажешь.
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Почему?
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    бояться говорить вслух- вдруг поставят отметку в паспорте и уволят с работы ( и больше не возьмут обратно) :hah:
    и вообще как можно так категорично судить о Сочи если там не были:
    :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 09:31 ----------

    тоже интересно....
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    99999, я еще много где не был и чего не пробовал, например наркотики, но да, категорично неприемлю эти сущности.

    Владик, сам туда ехай. тем более что отпуска у меня теперь будут не летом, а что делать в сочи осенью - науке сие неведомо.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По поводу озвученной выше суммы...
    Во-первых, затраты на олимпиаду не 267 миллиардов, эту сумму озвучил Козак. Он соврал, причем тупо и нагло. Хотя, бабушки, дедушки и граждане с промытыми мозгам, которые смотрят Первый анал, в это поверили. Сумма на самом деле в разы больше, о чем не раз говорили даже чиновники. Неверующим - гугл в помощь, можно даже пообъектовые расходы найти.
    Во-вторых, повеселили предложения видного математика поделить эту сумму на всех пенсионеров страны. Типа, смотрите как мало все равно получается. :d Только маразматики считают, что в стране больше проблем нет, кроме выплат пенсий.
    По поводу инфраструктуры... господа радетели за развитие края, не смешите людей. Не смешите людей громким словом "инфраструктура" :) всем известно, что в Сочи давно проблемы с энергообеспечением. Ну вот и развивайте это направление. Но нет... мы будем реализовывать никому не нужный бред, а потом подводить его под громкое слово "инфраструктура" :) никому не нужна сверхдорогая мегатрасса "Адлер-Красная Поляна". И пятизвездочные мегаотели в такой дыре как Сочи (давайте будем откровенны, Сочи как курорт - дыра) не нужны никому кроме празитов-чиновников и невыездных фейсов. Так что не надо про "инфраструктуру"...
    П.С.: лучше бы систему ливневой канализации в Сочи построили.
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    как то в сторону сразу соскочили не написав ничего конкретного :upset:
    озвучте реальную сумму, ну до кучи: сколько ушло из бюджета и сколько частных инвестиций ( сбер, газпром, втб, и т.п.) - просто самому интересно :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 10:05 ----------

    а кому бы нужна была "дыра Турция и Египет" без развитой инфраструктуры и "мегаотелей" :hah:
     
  12. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Т.е. эстафета сама по себе, Коррумпиада сама по себе? Ну и ну, это знаменитая мужская логика...
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    навскидку... Министр спорта Виталий Мутко озвучил цифру 1,5 триллиона. Причем, по его заявлению расходы частных инвесторов составляюи 2/3 от этой суммы. Т.е. во-первых, он как бы косвенно указал, что госрасходы - 500 миллиардов.
    Теперь во-вторых. Вы, я вижу солидарны с Мутко и считаете почему-то, что расходы государственных компаний типа Сбербанка, РЖД, Газпрома и т.д. - это частные инвестиции. Интересный подход, оригинальный. :)
    РЖД построили совмещенную автомобильную и железную дорогу из Адлера до Красной Поляны. Заявленные затраты 243 млрд руб., и самое главное - почти вся эта сумма - это субсидия из бюджета, компенсирующая затраты компании. Ну и о каких частных инвестициях мы тут говорим, господа? :d
    Таких как Козак вежливо называют "брехло". Грубо писать не буду дабы не попасть в бан. :)
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    прошу прощения....значит я ошибся, получается, что 1/3 затрат это - бюджет+сбер+РЖД и др. гос.компании, а 2/3- это все таки частные инвестиции .....
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я смотрю, вы мощный теоретик. :)
    Вы реально полагаете, что Сочи с двумя грузовыми портами, грязной водой и отсутствием нормальных пляжей - это аналог кемера? :d
    На Цимле неплохая рыбалка. И купаться там летом можно. Но поймите, Цимла - это не Женевское озеро, на берегу на...ер никому не нужны пятизвездные отели со стоимостью номеров как в каком-нибудь "George V" в центре Парижа.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 10:45 ----------

    нет, вот именно, что 1/3 - это прямые траты бюджета, а 2/3 - это инвестиции Сбера, Газпрома, РЖД и т.п., которые чиновники почему-то называют "частными" :)
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Руки прочь от Цимлы! Последнее нормальное место загадите отелями. и так уже всякие мчсники понастроили турбаз в заповеднике. не, ну а че - вдруг пожар. а они рядом.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    3aвулoн, вот именно! в Сочи аналогично. Были неплохие пляжи и заповедные места, в которых туристы гуляли и отдыхали. А теперь там грузовые порты или патриаршьи/презиковские резиденции/дворцы. Перегородили все заборами, не пройти. И после этого они нам будут дуть в уши про развитие туризма. :)
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Долго смеялся, утирая слезы умиления платочком. :kos:
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    то есть "дикая" популярность Турции обуславливается исключительно наличием чистых пляжей, но никак не присутствием инфраструктуры, "мегаотелей" и т.п. ;)
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Дикая популярность Турции прежде всего обусловливается дешевизной :)
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а я понял в чем дело, и кому нужна эта олимпиада и инфраструктура.

    президент у нас кто? бывший службист. сколько у нас людей в погонах? под пять миллионов. сколько из них невыездных? МНОГО. понятно что пережиток старины, что надо всем давать отдыхать по людски, на мальдивах. а то обидно блин, бабла море, власть есть, а отдых по грязным лазаревкам. жесть, верно?

    а так и олимпиада хоть пацанам будет, праздник (многим - еще и командировочные заплатят) и потом какая никакая а инфраструктура, на лыжах там скатнуться или в отеле тещу поотдыхать. че, для своих пацанов жалко чтоли? ну а то, что после инвестиций частных газпрома и ржд у нас газ стоит в два раза дороже чем на украине, а билеты на поезд - как на самолет... так проблемы быдла шерифа не волнуют.

    куча своих поцанов озолотилось на стройках... все хорошо. даже таджикскому народу, сколько семей в дальних аулах теперь не умрет с голоду!

    а русский народ... пускай вон радуется - вчера на Богунской ямы смолой (???) залили. я сам видел. неделю продержатся. причем залили не все, а только большие. мелкие (но больше размера ноги бегуна!) оставили. видя такое - 146% понимаешь все.
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    в совокупности с инфраструктурой и прочими прелестями ;) без этого никому нах не нужна была бы Турция :d
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    по-моему, "дикая" популярность Турции обусловлена сочетанием хорошее чистое море + развитая инфраструктура + неплохой (по российским меркам) сервис. Сочи сочетанием этих факторов похвастаться не может, поэтому при одинаковой цене шансов у Сочи никаких. Большая часть здравомыслящих туристов не будет платить 5000 в день (своих денег), если за порогом отеля помойка вместо пляжа и пробка через весь город.
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    ну как бы Олимпиада мероприятие международного масштаба и стран, желающих проводить ее у себя было не мало (только не надо говорить, что Путин "занес денег, куда надо" поэтому она наша :d).
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    99999, любое меропрятие можно провести по разному. можно - с пользой для народа страны. можно - во вред. олимпиада - потенциально полезное мероприятие, вот и желающие есть.

    но в современной россии принято воровать с убытков. так проще. и мы имеем то, что имеем.
    в таких условиях просто нельзя думать о прибылях, а расходы должны быть ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.

    тут в теме были умные математики. на эти 243 миллиарда - сколько автодорог во скольки городах можно было бы отремонтировать? сколько ваших машин было бы неубито, на сколько сократился бы расход бензина и тысяч сколько человеческих жизней было бы спасено (бьются именно изза плохих дорог) ???

    и кому кроме невыездных и пары сумасшедших просто туристов будет нужна это ЖД???
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да ладно. Желающих проводить ОИ с каждым годом все меньше и меньше. Дорогое удовольствие.
    Причем в это дело стараются не лезть даже те, у кого все есть типа Инсбрука или Санкт-Морица.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    погуглите, сколько стран отказалось проводить Олимпиаду. Будете удивлены. к примеру, зимняя олимпиада 2022 года (борба за право проведения идет)...Швейцария и Бавария отказались, и на днях Швеция отказалась. официальная Причина шведов - потому что дорого и потому что потребуется строительство множества объектов, которые не нужны будут после олимпиады.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    математики, ау! что там на счет дорог? посчитали? вот лично у меня получается что Волгограду досталось бы ЧЕТЫРЕ (а может и 5) миллиарда. если их не воровать - весь Воло можно было бы закатать новым асфальтом. И это только вместо одной несчастной никому не нужной ветки ЖД...

    я больше не буду материться, попадая колесом машины в яму. я буду радостно восклицать

    ВСЕ ДЛЯ ОЛИМПИАДЫ, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!!! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    3aвулoн, у "математиков" разрыв шаблона будет. Они то искренне полагали, что противники тупых распильно-имперских хотелок жаждали разделить эти 250 миллиардов на всех пенсионеров страны и раздать их, а тут ты со своими идеями, что можно было построить 8-9 третьих продольных в городах типа Волгограда и Сочи. :)
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Там большая часть "частных инвестиций" обеспечена кредитами ВТБ, которые никто возвращать не собирается.
     
Статус темы:
Закрыта.