1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во Владимирской области введен "сухой закон"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 08.01.14.

Сухой закон - это...

  1. Правильное решение

    40 голосов
    37,4%
  2. Глупость

    59 голосов
    55,1%
  3. Мне все равно

    8 голосов
    7,5%
  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Во всей рашке бы так.
    Только ну совсем вредно, а раз в год самое то.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1. И сигареты.
    И запретить предохраняться при сексе.

    А то развелось извращенцев.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я вообще за сухой закон. Но в перспективе, и чтобы он не был воспринят в штыки обществом. А для этого надо сначала людям идею какую общенациональную преподнести. Чтобы мы там, штаты, например, в очередной раз догоняли и обгоняли или ещё чего... или хотя бы просто дать возможность себя самореализовывать. Ведь русский мужик, он по сути-то умный, трудяга, с золотыми руками и добрым сердцем. А так, у нас сейчас основная национальная идея - "нечего делать, бухай!", а получается и этого не дают. Так что считаю глупостью, но посмотрим к чему это всё приведёт.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    знаю место, где в магазе можно после 23:00 купить
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У меня во дворе во всех киосках:d
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Разве, владеющих секретной информацией, выпускают в загранкомандировки?
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :gigi:
    Его командируют как разведчика к врагу:delo:
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    разочарую вас, ни одно из вышеперечисленного. Неужели так наше общество прогнило, что люди уже воспринимают людей которые не пьют как с другой планеты... в наше время по другому было. А от выпить по праздникам "культурно" и с "друзьями", до алкоголика очень мало шажков. Этого я насмотрелся много за свою жизнь. Покалеченные судьбы, жизни, семьи...
    А начиналось усе так "культурненько".
    И вообще, как можно кого то учить в форуме :hah: Учить надо своего ребенка и то до 3-ех лет.
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Что дадут нам разведданные - далече, в хохляндию за добавкой бегать.:shuffle:
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    интересно, а от куда такие вот познания в другой теме?
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ...
     

    Вложения:

  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    по молодости было дело, смотрел зомбоящик, так там чуть ли не через фильм показывали такие сцены после "культурной" вечеринки особенно в молодежных комедиях. В живую конечно не наблюдал :).
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А откуда можно узнать, сколько захочешь выпить? Допустим до 11 планировали с друзьями посидеть, но решили до трех?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow:
    боюсь спросить про книги и радио...
    Как же вы до инета опустились-то?
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    автор,пешы исчё. это клиника,146%.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вениамин, да нет, никакая это не клиника. Вы попробуйте у молодёжи организовать досуг без спиртного... Сильно будете удивлены, что вряд ли кто-то будет понимать что делать вообще в принципе. А по телеку вообще пропаганда постоянная. Особенно часто это выглядит так - выпил и начались веселые приключения.
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ну если чел считает что те кто выпивает в меру по праздникам,в обязательном порядке окончат свою жизнь захлебнувшись блевотой в луже собственной мочи под мостом на многострадальном жд вокзале,то да-это именно клиника и даже профессор Преображенский здесь бессилен.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сейчас наверное процентов 80 молодых людей попробовала в своей жизни какой нить наркотик, но наркоманами стало из них 5,5% (служба наркоконтроля так утверждает, но мое мнение больше). Так что же, может разрешим официально наркотики, будем продавать в каждом киоске, пусть кто не знает меры сдохнут, выживет сильнейший... :pig:
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вообще пох на алкашей, ног дел с ними иметь нельзя. Но допустим, работяга-алик уходящий в запой это **** зло, проходили. Директор завода пьющий по вечерам немного, это норма почему то.
    Я хоть и за сухой закон, но могу выпить чутка. Чутка- это для меня значит за руль в 8 утра сесть гарантированно, то есть бутылка пива или 50гр виски с колой.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Мне сын когда присылает фотки с праздников или делиться в скайпе, то они могут. Играют на гитаре, цитируют стихи, разыгрывают конкурсы, готовят разные блюда и мн.др. под конец смотрят хороший фильм ... но это студенты МГУ, а не местная гопота, которой родители привили с детства, что моно выпивать и курить "культурно".
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну это как посмотреть, есть знакомые, которые раз в год "дунуть" могут, наркоманами их не могу назвать.
    Встречались мне и трезвеники по понятиям, в отношениях похожи на аликов.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я не против что кто то может выпить чуток для себя... я против чтоб это возносили в приоритет и на это смотрели ДЕТИ.
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Есть и воспитание хорошее, а дети наркоманы. Когда уже хорошо сложилось рассуждать легко. Каждый родитель воспитает ребенка, как может, но есть такая сильная вещь-судьба, уж вы то и на форуме вроде за нее постили. Есть и такое, что воспитание никудышнее и родители алики, а ребенок вырастает на зависть всем хорошим человеком.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 22:25 ----------

    Я всегда прежде чем осуждать ставлю себя на его место. К примеру, всех заколебали фуры по трассе, но будь у кого нить из них свой бизнес на фурах, то они бы так не говорили. Не виноваты же производители сигарет, что у меня в подьезде бычки валяются. Согласен, соблазнов сейчас много, но в огромной степени виновата "промывка мозгов". Я захожу в ленту и офигеваю, почти у каждого лежит в телеге какая нить алкашка-пиво водка ликер и т.д.. Люди не представляют отдых без алкашки, хотя это всего лишь навязанное мнение. Как и офисные клерки гоняют по москве с портфелями и термокружкой в руке, ведь в фильмах такой человек выглядит потрясающе, и он идет весь такой и ловит взляды прохожих. В фильмах молодеж и старперы отдыхают с алкашкой, празднуют с алкашкой, грустят с алкашкой. А если Дизель пьет корону в форсаже, то в течении месяца после премьеры фильма, корона станет самым ходовым напитком в барах:d
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня негативное отношение к спиртному с детства. К сожалению мой отец из хорошего семьянина и специалиста превратился в обычного алкоголика. А начиналось все "культурненько" и безоблачно. То на работе у кого то день рождение, то Новый год или 8-ое марта, то объект сдадут, то премию выделят... потом "друзья" появились по подъезду, по дому, по кварталу, по Нахаловке... в общем из человека постепенно превращался в животное, которое после очередной посиделки с друзъями приходил домой и накидывался на мать. А я 10-12 летний пацан защищал мать от зверя... Но как протрезвеет, опять становился хорошим и добрым. К сожалению мать меня не слушала и терпела, но это ее выбор. Я для себя решил, что любая дурь - это ЗЛО и пока государство не начнет бороться, то так и будут покалеченные семьи, судьбы в нашей стране.
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    не начнет:( По ночам запретили продавать, у меня во дворе все киоски продают без палева, а сколько еще таких киосков. Одним запретом тут не обойтись. Начнут самогоны гнать, лекарствами догоняться. Да что тут говорить, Кеннеди выходец из ирландского клана, который поднялся за счет продажи алкашки во времена "Сухого закона". Даже в случае тотального запрета, мусора сами начнут продавать. У меня в соседнем доме, мать мусора с убойника варила самогон и продает, ну или спирт бадяжит я хз.
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Если до 11 планируют сидеть, зачем набирать так, будто до 3?
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Потому что могут появиться интересные темы для разговора, затянется карточная игра или партия настольной игры и т.д.
    В итоге сидим до трех ночи. А алкоголя взяли до 11.
    Чтобы такое не случилось, нужно брать заранее с запасом.
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А может быть очень скучно и все разойдутся в 10... Кому надо, с запасом и раньше брали, чтобы не ходить... А некоторые уже приходили под шафэ, чтобы хватило купленного.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если все разойдутся в 10, то выпито будет немного больше, чем если бы было расчитано до 10 сидеть, но меньше, чем до 11.
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Пьяная арифметика. :d:rotating: