1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарифы на маршрутки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем arbuzik, 22.07.13.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Есть ли в Волгограде какой единый сайт, посвященный тарифам на маршрутки, который бы обновлялся регулярно в соответствии с выпускаемыми постановлениями управления по тарифам.

    Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда за один и тот же участок взимается разная плата. Вопрос частично решился, когда пояснили, что за один участок по-разному брали водители разных маршрутов. Мол кто дальше, тот и больше, т.к. последнему до Вас еще доехать надо. Но вот недавно столкнулся с ситуацией, когда водители одного и того же маршрута взяли по-разному.
     
  2. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Нету такого сайта. А водители так часто делают. Вот например, маршрутка 252, спартановка - 7 гвардейская,15 рублей. Но у некоторых такого тарифа нет в салоне, а есть спартановка - пл. советская, 18 рублей.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вот-вот, похожие ситуации, но в моем случае тарифного расписания вообще в салоне не было. Плату водитель лично называл, ест-но завышенную на 2 руб.

    2 раза жаловался в упр-е по рег. тарифам. Проверку проводили, нарушений не нашли. говорили надо было сфотать или вовсе у ГИБДД остановиться, чтобы те составили протокол.
     
  4. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Пишите сразу в Спортлото:d
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Остановите, пожалуйста, у ГИБДД и документики подготовьте.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    это ему сказать или Вы намекаете, что мне надо иметь при себе пачпорт ?
     
  7. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    он Вас высадит на остановке, отдаст деньги, и поедет дальше спокойно зарабатывать.
     
  8. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Хороший вопрос:d
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    А че они кому то отчитываются по тарифам и можно нагреть за превышение? и где тогда посмотреть "официальные" тарифы?
    Редко пользуюсь ими, но замечал такое часто.
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    курируют вопрос они
    http://urt.volganet.ru/
    Положение http://urt.volganet.ru/folder_1/folder_4/

    2.4.1. Осуществляет государственное регулирование цен (тарифов) на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении (кроме железнодорожного транспорта).

    2.8.1. Осуществляет контроль за применением регулируемых Министерством цен (тарифов) и проводит проверки деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере регулируемого ценообразования, в части величины и правильности применения указанных цен (тарифов).
     
  11. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Хотя был один раз совсем противоположный случай. Когда года два назад маршрутка 1с стала ездить до Вишневки, то первые пару месяцев у них была ерунда с тарифом от Современника до Вишневой балки. У одних было 10 рублей, у других 17 рублей.
    Сел однажды я в такую маршрутку и даю 20 рублей, до Вишневки. Маршрутчик мне обратно 10 рублей отдал. Я ему еще раз уточнил что мне до конечной, что 17 рублей у Вас же стоит. На что он мне ответил, что нет, 10 рублей.
     
  12. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    лучше купите велосипед,и не считайте копейки в маршрутке!
     
  13. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а если ехать 15-20 км на работу-с работы?
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Тогда машину)))
     
  15. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    а ездить Вы где собираетесь? Там же где и машины?
     
  16. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Вы откуда?с деревни?раз такой вопрос задаете!
     
  17. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    Нашли чему жаловаться. В советском по району у эСников 17рэ(С тулака до прямой уже 17), 11 и 44 до центра с тулака по 15 берут.
     
  18. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    я тоже замечала,что тарифы разные.:d:d:d от настроения водителя наверное зависит цена маршрута:d:d:d.сели раз с дочей на маршрутку волжскую на пл.ленина до металлургов,водитель заяявляет,что 20р,хотя в салоне было написано кардиоцентр-возрожения 15р.естественно я возмутилась и он отдал сдачу---доехали за 15р.ппц!!!!
     
  19. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Сегодня сын с ж/д вокзала до Бакинской ехал на 123 за 35 рублей, хотя в салоне висит прейскурант "спартановка-вокзал-17 рублей." Водитель отказался везти за 17 рублей, мотивируя тем, что маршрут расчитан на волжан, но за 35 руб.согласился. В салоне были свободные места . Этот же маршрут подбирает горожан с других остановок за 17 рублей по городу. Разговор с диспетчером ни к чему не привел: "водитель-прав"
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а доехать на другой? там с комсомольской ходит 100500 маршруток по 10р
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тупо любопытно, у борцов за тарифы...а с какой радости данные перевозки вообще должны тарифицироваться...
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    nosferatos, так их же приравняли к общественному транспорту и дали возможность по полосам ездить, в ответ, в моем понимании, тарифы должны быть под контролем
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Пед-Вокзал на 123 от 10 до 20 рублей))))
     
  24. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    30а уже отменили?
     
  25. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    -редкая маршрутка. Тролейбус -не так быстро. 123-й не был заполнен.
     
  26. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    очень удобна была для северных районов города, но машин там очень мало осталось. Я так понимаю, их 10а вытеснила.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ай-яй - 2 минуты подождать нельзя , вот и поплатились , а так за 12р уехали и без проблем - не пойму я Волгоградцев , всё ищут проблемы.
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А водитель действительно прав: маршрут рассчитан на волжан. Если его уже в центре Волгограда уже волгоградцы забьют, чтобы ехать по городу, то волжане до Волжского уже доехать не смогут. Так что или плати как до Волжского, или вообще не садись. Я не пойму: на троллейбусе доехать за 12 рублей совсем не судьба? Вот в обратную сторону, когда маршрутка едет из Волжского, при наличии свободных мест можно везти по Волгограду за 17 рублей (если опять-таки на троллейбус или трамвай сесть религия не позволяет) - там уже волжанам место не перебиваешь.
     
  29. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Pif, А что делать мне, если где я живу одни проходящие. И утром теже маршрутки забиваются полные еще на конечной? давайте тоже оставлять места для "попутных". Кто успел тот и сел.


    Если спрос превышает предложение - свободная ниша занимай и зарабатывай, только в этом бизнесе одни бандиты и ментами прикрытые, хрен свой маршрут создашь.
    Вот и творят че хотят.

    Во всем мире цивилизованном, чем дольше едешь тем больше платишь. Даже в общественном транспорте.
    Почему я должен платить за весь маршрут? Мне до работы на трамвае 4 остановки, но я плачу как за 15.
    Давайте в поездах тоже сделаем единый тариф Воркута(помоему) - Адлер. А тебе нужно только до Туапсе. Плати за весь путь, он же предназначен для воркутян или как там их.

    ЗЫ Слава богу езжу 99.9% на машине, но раньше откатал на маршуртках много.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Рзаве?

    Мне кажется в подавляющем большинстве случаев плата единая на городском транспорте.
    Это одна из фишек Волгограда, мне кажется.