1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Автозапчасти из Германии запросто могут лежать на таможне 2-3 дня, иногда и больше. Хотя в коробке большой может, например, лежать 3-4 запчасти. Сейчас в посылке порядка 20 предметов.
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Повезло может :shuffle: У меня 7 МПО из трех разных стран так и не прошли таможню пока, самому старому уже месяц, новому с недельку где-то:iq:
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Калининграде таможня по-прежнему за 1-3 дня проходит стабильно (курьеры, не почта) :d
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Видимо все таки не дошли до таможни, а не месяц ее проходят. Отметки импорта же нет?
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Почта России настолько сурова что за пару месяцев расходует 99999999 номеров для перфикса RA:)
    Вот что выдал мне сегодня трек:
    Обработка 22.04.2013 22:54 460981 Оренбург PI-1 Сортировка - - -
    Передано таможне 23.04.2013 13:35 460981 Оренбург PI-1 0,074 - -
    Таможенное оформление завершено 23.04.2013 13:42 460981 Оренбург PI-1 Выпущено таможней 0,074 - -
    Обработка 28.04.2013 00:00 400964 Волгоград МСЦ УОСП Покинуло сортировочный центр - - -
    Вручение 04.03.2013 00:00 454112 Челябинск 112 Вручение адресату 0,161 - -
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    С баша (Обсуждение таможни и Почты России):
    rolan1986: Т.е. если из Китая посылку отправили вчера, получу я ее только осенью? Пожалуй, за это время успею получать загран.паспорт, выучить китайский и слетать сам.
    ploop: Слетать? Сходить можно, не напрягаясь.
     
  7. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Батарейка четвертый месяц идёт. Здесь вроде как то проскакивала инфа про батарейки которые не проходят таможню или я что то не понял ?
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если батарейка была заказана в Китае и ее отправили АВИАпочтой, то она с вероятностью 99% вернулась к продавцу. Если он честный, то потом пошлет ее наземной почтой. В начале этого года Китайская таможня запретила пересылку всех батареек и изделий содержащих литиевые источники питания (читай почти вся электроника) АВИАпочтой. Можно отправлять только наземной, а это от 3 до 6 месяцев в пути. Некоторые китайские продавцы нашли выход (например, отправляют почтой Швейцарии, странно, но она у них работает), а некоторые забили...
    Мне недавно приехали батарейки от китайского продавана, но приехали с печатями почты гонконга.
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Значит мне пока везло и мои батарейки попадали в 1% :) Получал 18650 и аккумы для телефона, через месяц доходили. И сейчас ещё едут 18650 и 14500, прошли уже нашу таможню, какой почтой не вдавался в подробности, с DX.com, но надо полагать что авиа, ибо не три месяца едут.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Когда приедут, посмотри на штемпели. Либо Сингапур, либо Гонконг будет. Либо вообще почта Швейцарии.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это ее филиал кажется в Сингапуре на самом деле )
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    я свою 2 месяца жду уже... вчера возврат денег по пейпел получил..
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да не стоит IMHO возвратами дергать... а то так скоро никто в Россию отправлять не будет )
    Закупал периодически смартфоны у 3 продавцов - в феврале-марте смотрю - один уже не доставляет в Россию (и не удалось договориться несмотря на предыдущие заказы), у другого заказал и через несколько дней он тоже изменил все лоты, убрал доставку в Россию ) Потом еще делал заказы у него, но оплачивать пришлось напрямую, минуя ebay, с соответствующими рисками.
    Через EMS нормально кстати приходило, а одна посылкой с обычной авиапочтой только сейчас вот пришла на днях (а отправлена 28 февраля что ли была).
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ну знаешь мне 150$ не лишние тоже)))
    пусть они там со своей стороны почту дергают где посылка пропала... что даже в россиии не протрекалась
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Talon, отметку "Импорт" ставят не сразу по прибытии в страну, а как у почты руки дойдут до твоей посылки. До этого момента посылка валяется на складе или едет в таможенный пункт в другом городе. Поэтому китаец ничего сделать не сможет.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    У нас не почта России, а почта Италии, но та же самая чёрная дыра. А если товар попал в лапы таможни -- это всёоооо... Это pazienza, tanta ma tanta pazienza и вера в лучшее... Мы так однажды лопухнулись, начали суетиться, с продавцом выяснять, он вторую посылку нам собрал. И чо? Пришли ОБЕ. Причём почти с разницей в неделю что ли... Пришлось доплачивать и дарить... И телефон так же брали. Прошли все мыслимые и немыслимые сроки в полдном неведеньи. Потом таможня объявляется и говорит: "Ваша посылка у нас. Бабла хотим"... Да прям сейчас несколько отправлений в той же самой "чёрной дыре". Знаем, что отправлено, знаем, что пара товаров покинула пределы страны-отправителя... Где они, что они, как они -- ХЗ...
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, у нас беда все таки по вине почты.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    PayPal получил лицензию ЦБ РФ http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=512021244

    Умные люди, поясните, плиз, что они теперь могут делать на основании этой лицухи.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Лицензи не банковская... всего лишь НКО.
    Могут карты выпускать (средства на которых не будет попадать под страхование вкладов).
    Ну собственно для выпуска карт скорее всего и делали.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 22:27 ----------

    Почта кстати продолжает отжигать своим сервисом -
    то мелкие пакеты из Китая по 3 месяца доставляли, теперь 1000 мелких пакетов разом угробили
    http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7828
    а не сгоревшие там теперь в воде все плавают )
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Приехали аккумы из Гонконга к Олимпусу TG-820. На упаковке так и было написано - аккумы...Заказ - начало апреля, забрала вчера. Почта - обычный Китайский воздушный;) мэйл
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вы иногда читаете, то что я пишу? Только авиапочта Китая не принимает литиевые элементы питания. Гонконг хоть уже и принадлежит Китаю, но почтовая служба у него своя и не подчиняется почте Китая.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И что написано на штемпеле?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну т.е. типа совок теперь может взять такую карту и на неё оплату принимать? Граждане РФ, наконец, смогут торговать на ибее?
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мля. Делают все чтобы ими не пользовались. EMS видите ли не пострадал. Ненавязчивый сервис.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 01:00 ----------

    А прикручивать счета в российских банках можно?
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Теперь я понимаю где все мои ...дцать мелких пакетов застряли.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 01:25 ----------

    На самом деле моему другу на славной Китайской почте ненавязчиво намекнули, что хоть отправлять и нельзя, но очень хочется, то за определенное количество денежных знаков, посылка может пройти таможню прям при отправителе. Серьезные продавцы этим заниматься не будут, а мелкие, почему нет?
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Они и так могут. Проблема с выводом средств, но она легко решается.

    Посылка, отправленная через USPS в гВолгоград, удачно туда пришла 25 апреля. Но почему-то почта "забыла" отправить получателю извещение о приходе посылки (а что внутри - они точно знали, ибо прибыла в открытом состоянии после таможни). Если бы не трек-номер - хрена с два чего бы получили. В результате 12 мая посылка получена. Хоть и раскурочено, но совпадает с отправленным, да ещё и рабочее всё. "Приятно".
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Умом китайца не понять.
    06.04.2013 я купил у продавца SHAMIKON бумагу для чистки оптики.
    07.04.2013 он мне салютует что отправил, и даже трек прислал.
    После того как десяток дней трек не трекался, я ему написал, мол нет ли ошибки в номере трека.
    Он тут же мне сделал возврат, из чего я понял что нифига он мне не слал.
    25.05.2013 мне в почтовый ящик приходит письмо от него, отослано 08.04.2013.
    Письмо содержало только инструкцию какой отзыв оставлять этому продавцу, и никакой чистящей бумаги.
    Что он хотел этим письмом добиться для меня загадка:)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Последнее редактирование модератором: 25.05.13
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    colorprint, в этом году у меня с такими сроками 5 из 6-ти посылок идут. Это еще цветочки, и подольше были и, что самое обидное, будут.
    Сегодня, на нашей почте, зарегистрированы посылки отправленные 18 и 19 марта.