1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о курении 2013

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость форума, 20.04.13.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Курил, курю и буду курить, и покуй на все ети запреты:). Правда занимаюсь этим в своей машине, в офисе и дома на балконе, на улице и на ходу вообще никогда не курю. Если иду в ресторан, так обязательно в тот в котором есть курящее отделение, иначе не пойду:). В поездах ездить не собираюсь, на самолётах летаю редко и по вокзалам с государственными учреждениями не шатаюсь:), поэтому ещё раз говорю, что мне лично глубоко покую на данный запрет:), а на пачках с сигаретами пусть хоть дьявола нарисуют, у меня есть хороший дорогой дарёный партсигар:d, переложу из пачки в него не велика проблема:d.

    Ещё хотелось бы, чтобы запрещатели вспомнили историю СССР когда в нём стала напряженка с табаком и цены на сигареты повысились в разы, имхо и в данном сегодняшнем случае, ни к чему хорошему этот запрет не приведет. У нас народ шибко изобретательный -запретили табак и повысили цены, насажают самосаду и нагонят самогону:d всё это проходили уже, но умные учатся на чужих ошибках, а дураков даже собственные ошибки нечему не учат:).
     
  2. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Туповат?

    Так какого банана ты тут втираешь? Нравится, не нравится гуляй за сеткой рабицей.

    А мне на твои хотелки - класть с прибором. Кто ты такой, что бы мне что либо запрещать?

    Из чего это следует? Слушай, дятел, ну о чём с тобой можно говорить? Если ты ничем свою болтовню подкрепить не можешь, какого лезешь учить? Изыди, свистун.

    Мадам, а Вы об этом боссу говорили? Или так, на форуме попиз...еть? :hah: Кстати, позабавило о густоте и плотности.
    Ну, у Вас нет не только фантазии. Мнет очень жаль, что Бог так Вас обидел.

    Если бы у Вас кроме гонора был ещё мозг, то Вы несомненно бы прочитали, что я уже давно не покупаю НИКАКОЙ табак.

    Спасибо, очень Вам признателен за разрешение. Не знаю, что бы я без него делал...

    Да, именно другой. Точнее - его там практически нет.

    Это у Вас понты. Причём воинствующее невежество подобных особ начинает уже несколько напрягать. Не то, что бы мне это доставляет какие то неудобства, нет, смешно читать глупости и тупости человека малообразованного, но с большим апломбом. Образуйтесь хоть немного, если собираетесь спорить по этому вопросу.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Пригорает" же, да? Просто скажи - курят "запрещамсы" или нет? что тут сложного? Вроде простой вопрос.

    Опять странная фигня - почему бы за рабицей не погулять тому, кто любит отравлять себя сам? Ведь если кто-то будет ходить обосравшись, распространяя зловоние вокруг - тебе же, скорее всего, не понравится?

    А, таки "порвало". :):hah::hah: ну, хотя бы о том, курят запрещамсы или всё же нет. Никак вотты на вопрос ответить не можешь.
    разве я дал тебе хотя бы один совет или указание что делать? Всего лишь задал тебе вопрос к твоим же словам, на который ты вторую страницу ответить не можешь.
     
  4. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Просто говорю - не курят. Я ответил на твой вопрос? Теперь ответь на мой: "Доказан ли вред пассивного курения?"
     
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    говорила. В тот момент, когда открывала ему окно и закрывала дверь в кабинет.

    бога нет.

    Зуб даю, что есть. Отвечаю.

    Я могла бы конечно поинтересоваться, на каком основании вы сделали вывод о моем образовании и умственных способностях, но на самом деле мне плевать. Спорить я не собираюсь, в данном случае это ниже моего достоинства.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОК, принимается. Соответственно, вот тут:
    и вот тут:
    таки имеются ввиду некурящие "запрещамсы", которых ты никогда не видел на веле, правильно?

    Я на него давно ответил:
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Одно хорошо, что как бы не бунтовали курильщики, запреты будут. Осталось теперь повысить минимальные цены на курево примерно до 300 руб. Я лично буду удовлетворен.
    Кстати, насчет самосада: школота сажать не будет. Они вряд вообще в курсе из какого "гриба" сигареты делают
    Помню в 1991-м году летом всё курево пропало. Ничего, все живы остались. Кстати, поштучно тогда не продавали, не догадывались что-то.
    P.S.: хотя запах настоящего Бонда по сей день помню...
     
  8. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Что значит не совсем доказано? Это не ответ. Это как " немного беременна". Так я не услышал ответа уже вторую страницу.

    Запарил. Читай вдумчиво и внимательно:
    Повторить ещё раз?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 11:27 ----------

    На основании вселенской глупости Ваших высказываний. Ну что ж, плевать так плевать. "Отряд не заметил потери бойца" Всего доброго.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 11:30 ----------

    Честно говоря, напоминает сцену из Гулливера. "Тупоконечники и остроконечники". Думаю как только уберут этого гидроцефала-димона, всё постепенно вернётся на круги своя. Кто хочет курить - тот и будет это делать, а кто не хочет - не будет. И это правильно.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Я вот считаю, что курильщик имеет право курить. Но он обязан это право реализовывать так, чтобы не доставлять неудобств некурящим.
     
  10. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Вопрос достаточно спорный. Нельзя объявить курильщиков людьми второго сорта на основании никем и ни чем не доказанных теорий.
    Некурящие создают не меньше проблем, иногда даже больше. Живой пример - сжигание своего мусора на приусадебном участке. Сжигаются ПЭТ бутылки вместе со всем остальным. И вот тут уже вред не мифический, а вполне себе определённый. При сгорании этих бутылок выделяется боевое отравляющее вещество - сопоставимое с американским газом "Оранж". И жгут их вполне некурящие люди. Точно так же приезжающие на лоно природы некурящие - вполне исправно засирают природу мусором и отходами как и курящие. Список можно продолжить почти до бесконечности. Или я не прав?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм. ОК, для детского сада: это означает, что табачный дым для некурящих вреден, но степень его вреда не установлена достаточно точно.
    Справа наверху есть кнопка "Закрыть окно". Всё просто.
    Вот это? Читаю:
    Речь же обо всех некурящих людях, правильно?
    Я не курю и у меня нет приусадебного участка. Создаю ли я кому-нибудь проблемы этим фактом? Надо ли мне купить участок и жечь на нём мусор в отместку курящим?
    Правда?
    Неа. То, что все (без исключения) курящие в обществе других людей заставляют этих самых людей нюхать дым - очевидно. То, что все некурящие жгут мусор на приусадебном участке и разбрасывают мусор на природе, не спешат пересаживаться с машины на велосипед - похоже на бред.
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Harry, Ваши права заканчиваются там, где начинаются мои. Если мы с Вами окажемся в одном помещении и вы решите закурить, то я Вам этого не дам сделать, поскольку мне запах неприятен. За исключением, конечно, специальных курительных комнат.
    Ну и повторю слова red_spider, как бы Вы тут не возмущались, закон вступает в силу уже очень скоро.
     
  13. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Будьте любезны дать ссылку на научно-обоснованную работу. Иначе это пустой трёп на уровне детского сада.. Не более.


    Ну зачем же так откровенно передёргивать? Ты мне всё больше напоминаешь неумелого карточного шулера. Где я говорил обо всех ПОГОЛОВНО?

    Но авто же есть? И мне кажется не одно. Отработку сдаёшь исключительно на пункт приёма? Использованые фильтры то же? Антифриз ни разу не разлил. Машину моешь исключительно на автомойках с замкнутым циклом? Использованную резину и пр. расходники утилизируешь не в мусорный бак, а в предназначенные для этого организации? Да и авто , наверное, на электрической тяге? Но для тебя это бред.


    Вот не поверишь, таки да.

    Ты , наверно прикован наручниками и отойти от курящего не можешь никак. Соболезную. Или вопрос стоит по другому: "почему это я должен отойти? Он курит, значит априори во всём виноват. Виноват, что портит моё здоровье, в резервацию его!" Так?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 12:26 ----------

    Точно так же и Ваши заканчиваются там же.

    Хотелось бы посмотреть как Вы это сможете сделать.

    Да особо и не возмущаюсь. Как вступит, точно так же и выступит. Дело времени. Будем посмотреть.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для полного антуража для начала купить квартиру в Бейкер-Стрит на Шекснинской )
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а еще я не буду искать ссылки на доказательства вреда табачного дыма, для меня это как 2*2 ясно, но могу рассказать такую теорию, в порядке бреда:
    теперь простое "пошли покурим в подъезде" можно вывернуть в статью 111 часть 3 пп а,б УК РФ, а это, на минуточку, "наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового"
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мужики с Красного Октября со смены дружной толпой выйдут, или в Сибири с шахты какой шахтеры из забоя поднимутся, ты к ним подойди и своё пожелание про 300руб за пачку сигарет выскажи:d.
    И такая категория граждан составляет 70-80% курящего населения страны, не стоит имхо, такими ценами на потребляемый в рабочем народе продукт, накалять и без того непростую ситуёвину;).
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    курить бросят, когда жены денег давать на курево не будут. Экономия пойдет на морковку детям. Чем плохо?
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в СССР напомнить чем закончилась, пропажа табака с многократным повышением цен на сигареты???
    когда сухой закон вводили, никуя никто пить не бросил;), а стали гнать самогон, пить чемеричную воду, одеколон и прочий денатурат:d, в случае с сигаретами будет тоже самое:).

    А то ведь могут и с вилами выйти на улицы;).
     
  19. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Сударь, Вы не бредите?

    Ну что ж, всё с Вами ясно: " Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" :hah: Я Вас прекрасно понимаю.
    :hah: Свежо питание...
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О том что табачный дым вреден в принципе для человека?

    разве где-то говорилось об исключениях? Вот здесь:
    говорится, что некурящие жгут мусор на приусадебом участке, без каких-либо оговорок. А далее - что раскидывают мусор на природе. Т.е. всё это делают исключительно некурящие, правильно?
    Два авто и три велосипеда. Два купил уже тут, уж очень люблю это дело. Сегодня, правда, прохладно, успел до темноты всего 8 км проехать. Отработку? масло меняю на сервисе, куда они его девают - я ХЗ. Когда был сервис - утилизировали по правилам, в этом нет ничего сложного.
    Разумеется.
    Хм. Пока что нет - ибо не доливаю.
    На мойках. А какой у них там цикл - голова должна болеть уже у тех, кто эти самые мойки контролирует.

    расходнки - да. Резина уходит вместес машиной, ибо меняю чаще, чем резину. В исключительных случаях - резина остаётся на шиномонтаже, они её обязаны утилизировать.

    Подумываю о Volt, но дорогой, зараза. До работы 2 мили, до магазина - 2 мили, до ж/д станции 7 миль - электротелеги вполне бы хватило.
    Не поверю, ибо у меня всегда перед глазами обратный пример. И не один.
    А для чего он, курящий, ко мне подошёл? Он прикован ко мне наручникамии не может покурить в другом месте?

    Право на соблюдение чистоты воздуха закреплено СанПиН. Чем закрепелено право "курить где хочу"?
     
  21. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    вопрос: " Доказан ли вред от пассивного курения"

    Читаем внимательно:

    Что ж рад за тебя. Для интереса: в какой стране проживаешь?

    Что характерно, у меня как раз полно именно подобных примеров.

    Что значит "подошел"? Подошел и специально закурил, что бы тебе стало некомфортно? Или из хулиганских побуждений? Огонька ещё гнусавым голосом, поди, попросил?

    Где запрещено? И по поводу чистого воздуха я уже писАл. Травят воздух и курящие и не курящие.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    все трое :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 13:31 ----------

    DVR, этот парень не догоняет, что курильщики делают все то же самое, плюс еще и воняют табачищем на других :d
     
  23. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    У меня нет привычки говорить за всех и от лица всего населения. Я говорю только от себя и только своё. По поводу обвинения всех ПОГОЛОВНО, ты не прав. И это не договор оферты где необходимо с одной стороны прописать исключительно ВСЕ нюансы и условия, а сдруго внимательно ВСЁ прочитать, включая очень мелкий шрифт. Я вполне допускаю, что есть люди заботящиеся о природе и охраняющие окружающую среду, но не стал бы голословно утверждать, что они все либо не курящие, либо курящие. Речь идёт о двойных стандартах именно некурящих (не всех) доказывающих недоказуемое и впихующих невпихуемое. Так понятно?
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    То есть доказывать, что курение вредно для курильщика не нужно? Это всем очевидно, да? Почему тогда есть срмневающиеся в том, что вдыхающие тот же дым пассивные курильщики делают это без вреда для своего здоровья? Ой, нет, не тот же! Куряки же через фильтр пропускают дым, а остальные нюхают оригинал так сказать. Курите в своих домах и машинах, окурки кидайте там же и вам слова никто не скажет
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    нет. В жби-х девятинах вентканалы елочкой собираются в центральный канал.

    По теме мне вот пофиг кто чем травит свой организм. Но запах дыма не выношу. А приходится с ним сталкиваться в подъезде и на работе в туалете. Почему-то именно в туалете обрудовано место для курения. :frustrate Реально от говна вони меньше...
     
  26. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    а я бы еще ремонты в квартирах запретил делать.
    Но тока недельки через 2, когда свой закончу.

    а что вы курите, если не сигареты? не табак?
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я лично курю и очень много, и мне *рать на весь минздрав вместе взятый, так же *рать на всех некурящих;). Я курю в своей машине, курю у себя в офисе и дома на балконе, в рестораны хожу только в те в которых обязательно присутствует курящее отделение, несовершеннолетих в курение не втягиваю, на вокзалах и прочих больницах-аэропортах не курю. Так с какого уха, кто там вякает, что цены на сигареты должны быть 300руб+???, кто они вообще такие эти люди???, кому накуй интересно ихнее мнение???. Особенно умиляют те которые пишут, что в ресторанах им воняет дымом, ну не нравится тебе такая обстановка -топай в некурящий ресторан, коих полно и там наслаждайся свежим воздухом, мне вот например больше нравится когда сильно накурено и дым столбом, поэтому я и хожу в питейные заведения где разрешено курить:d. За этим и хожу, чтобы выпить покурить:d.

    Запретить курение в общественных местах, я считаю правильным решением, с прилавков сигареты убрать тоже не вопрос. Но в остальном граждане не курящие, шли бы вы лесом, у меня курящего человека, прав по конституции ни чуть не меньше вашего:d.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не долго и ограничить
    И, как бы вы не возмущались, нам, некурящим, горит в стране зеленый свет
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Доказан вред табачного дыма - этого вполне достаточно.

    Наверно, в которой мили используются. Ну и про страховую компанию я раньше уже говорил.

    Почему бы и нет? Вполне может быть, но для чего ты распространяешь свои примеры на всех?

    Хм. Это уже, наверно, к словарю. Подошёл - приблизился, стал рядом. Как ещё проще объяснить я не знаю. Последнее где встречал - курящие непосредственно в очереди на маршрутку (да, в РФ я иногда езжу на маршрутке) и тупящие, когда их просят отойти.
    Ни один на вопрос "а нафига ты сюда подошёл?" не ответил, молча отходили.
    ну, список мест, где запрещено - в существующем законе уже есть. Просто его сделают больше.
    да, про некущаих "запрещансов", которых ты никогда не видел на великах - ты уже обделался. Про жгущих ПЭТ-бутылки некурящих - тоже. Что ещё придумаешь?
    Может, он прикидывается, что не понимает? :):):):)

    пару страниц назад ты говорил что "запрещамсы", которые, как мы выяснили, не курят - не ездят на великах. Вернее, "не спешат пересаживаться, потому чтоты этого не видел". Зато они же, по твоему утверждению, жгут костры на дачах и много чего творят.

    Просто ты относишься к сознательному типу курильщиков, понимающих, что твоя привычка - всего лишь твоя привычка, а не окружающих. К сожалению, не все такие, большинство просто не понимает, когда их ограничивают в привычке в местах, где она мешает окружающим.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 17:17 ----------

    на основе привычек? Странное желание. Привычка вредная, но ограничивать в конституционных правах на её основе глупо.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Иосиф Сталин курил трубку, а поэт Маяковский в то время писал "на папиросы я не сетую, сам курю и вам советую", так что если сегодня в кремле заседают некурящие правители, это ещё ни о чем не говорит;). А вдруг завтра презедентом станет заядлый курильщик, тогда что нужно будет опять конституцию переписывать:d???.
    все мои привычки -это лишь мои привычки:d, но с какого препуга я должен платить за пачку сигарет 300руб, если её себестоимость рублей 30 не больше, хотя я уже сегодня и так за неё 70руб плачу:d.
    согласен, но вот реально иной раз таким мерзким одеколоном от кого то пахнет, ажнык в горле першить начинает:d. Что с такими людьми делать???:d, тогда нужно обязательно ввести запрет на использования одеколонов, духов и дезодорантов в общественных местах, а так же запретить гражданам жрать чеснок перед походом в эти самые общественные места:d. бред получится полный, но кого это ипёт:d, уж если запрещать, так сразу все раздражающее запахи.