1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшее место для дачи

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vo, 16.11.07.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    У меня во Фрегате, кругом только дачи :) В принципе через 3 улицы общество заканчивается и идет балка, за ней уже Ерзовка. Если есть желание - можно побродить, но лесов там нету. Зато асфальт до улицы, вода 6 дней в неделю.
    Вспоминаю бабушкину дачу на культбазе с дубами и озерами, эх... Но для меня важнее фактор, что я за пол часа после работы могу на дачу приехать, а не быть подвязанным к параходу.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Фамилия Мичурина была очень популярна у садоводов-любителей, практически иконой был. У нас, например, дача в СНТ "Мичуринец-7". Смею предположить, что есть ещё как минимум 6 до и хз сколько после. :spider:
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    я после 7 не слышал :)
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Южный, 4-5 шлюз, большой дом, гараж, рядом ооочень хороший пляж, до чистой воды примерно 1 км :shuffle: хотят 650 http://maps.yandex.ru/?rtext=48.572...28,48.504429&spn=0.542450,0.195065&z=12&l=map

    там продают много дач с хорошими домами и участками
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Рашьше в скорее всего вы были тут:

    [​IMG]

    а последний раз тут:

    [​IMG]

    Чтобы пропасть из второго места в первое место нужно проехать после шлагбаума примерно 3 км.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 12:35 ----------

    Сторожа, наверное, бухать ушли.:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 12:36 ----------

    Как это нет ? А асфальтовая дорога это вам не дорога ?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 12:38 ----------

    Ну вообще то в начале весны любой дачный массив ужасающе выглядит. Да и не только дачный массив, а и город тоже. Вы лучше ближе к лету приезжайте смотреть.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    lastochka, купите навигатор.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    але рабиновича можно?
    Рабиновича нельзя ,он на даче.
    Что ви говорите у РАбиновича нет дачи.
    Таки я Вам говорю что Рабинович на даче...показаний в прокуратуре:d:d:d
    Минусы дачи это ее плюсы,и наоборот
    Близко к городу, хорошо добираться устроенный быт и куча шастающих, обносят домики ,помогают собирать урожай,гадят.
    Далеко от города( идеал остров сарпинский в *****х) природа нетронутая, на пляже купаться и загорать голышом, но как добираться, а особенно в дождь...или зимой это жопа.
    Посему надо выбирать какоето компромисное решение.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    не знаю, не знаю. У меня даче 13 лет, за это время в домик залезли 1 раз. И один раз явно кто-то ходил по территории. Дачников на городских дачах явно больше, ведь можно на трамвайчике после работы съездить. Многие живут на дачах, на работу ездят. А когда все соседи тут, залазят меньше.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мы вообще не рассматриваем южную часть города - добираться неудобно, живем в Дзержинском
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    тогда вам сам бог велел по трешке в винновку
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    точно не тут, та вообще никаких опознавательных знаков. указателей, ничего не было, даже названия снт на въезде
    очень похоже, что мы были тут, муж придет, точно по карте покажет
     

    Вложения:

  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А ну есть там такое общество, я сразу про него подумал, но Вы сказали, что после переезда, так вы со спартановки ехали, тогда, видимо, оно. Я вообще не понимаю в таких местах дачи.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Может расположение получше... ХЗ, у бабуси дача между разгуляевкой и городищем,Каждую весну заезд, холодильник телевизор кровати матрасы плита, и пр, каждую осень выезд.
    Домик оставляет пустым и запертым, на окнах ничего нет, сразу видать что в доме шаром покати... только так и зимует, а иначе никак.Ну и пока живет на даче все норм, как уехала на денек, так то клубнику соберут, то яблоки груши овощи...А дядька продал под разгуляевкой дачу, купил на сарпинском. Никаких проблем, кроме доступности.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну вы же не на один день туда поедите :) дело ваше... PS свет круглый год, + туда ведут газ ! сделаете колодец и можно жить в будущим =) да и цены взлетят не хило скоро
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это не Винновка. Никогда не стал бы там дачу покупать
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    на выходные, сколько км и с учетом пробок с Качи, не очень то выгодно получается и по деньгам и по времени

    мы поняли что это не Винновка, как только бабулька сказала куда поворачивать, но не возвращать же бабушку домой, как-то неудобно, решили посмотреть из приличия, хотя сама бабушка уверена что это винновка, я спрашиваю ее, что в документах написано, а она говорит не знаю где документы, у детей где-то

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 16:33 ----------

    у всех работа в Дзержинском районе, вариант жить там совсем не устраивает
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    С Качи идеальна Винновка, всего 30 мин. по 3-ей продольной.

    В Винновке дачу нужно брать в районе маршрута автобуса 109 т.е. примерно здесь:
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      947
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Это полная ж. с одной стороны ВИТ с их Царицынскими красками и Алюминькой, с другой вечно чадящий асфальтовый заводик и полигон ТБО и воды нет :frustrate "я сажаю алюминиевые огурцы, на брезентовом поле". Уж лучше-чище дышать от Ерзовки до Дубовки.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Винновка, все что за мостом за Волгой, очень удобно было в прошлом году, от дома на 2-ой км и сразу на мост без пробок, до дачи ровно 25 минут если никуда не заезжать

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 17:01 ----------

    это большая Ж
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    lastochka, в винновке у воды (5 мин) дачи от 500 тыр.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я себе взял на Пичуге, Центральный(ое?), ехать 40 мин, в 3-х минутах хотьбы сосновый лесок (выше обсуждался как раз он), пляж в 10 мин, рядом вменяемые соседи, заброшенных участков почти нет, свет круглый год и проезд тоже, в целом более чем доволен.

    А с новой дорогой и ехать комфортно. На авто конечно.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    lastochka,
    Дачи на Латошинке, общество "Строитель". На берегу ВДХ, охрана, черта города, контингент (участки давались строительной элите города). К осени по улицам проложат ГАЗ. Видел у правления две объявы о продаже. Даже оторвал номера телефонов - из любопытства. До города можно пешком дойти, если что. Место очень тихое ;)
    И комаров нету! В городе больше ;)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    Куда ж комары делися? Передохли от уносов фтороводорода с алюминьки?
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Им негде жить :) Городских подвалов нету, как и камышей на водохранилище ;) С волжского не долетают - тонуть:hah:
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец, а латошинский прут?
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пруд или карьер?
    Хз кто там живет в этом пруду. Мож там рыбы больше чем комаров или химии, но к нам их живность не летает. Соловьев у нас дофига - по ночам дискотека, мож с ними не дружат:shuffle:
    А у карьерных комаров свой контингент, местный:liplick:
    А тут - нету, :( ну что я могу поделать. Только первую неделю июня по вечерам приходят в гости.
     
  27. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    СНТ Буровик, в окружении Русь, Фрегат, Машстрой.Всего участков 370, охрана и свет круглый год, да водохранилища по прямой 800м., по дороге 1,2 км. пляж, вода питьевая -скважина 60м. в правлении, за нашей водой даже из города приезжают, не говоря об остальных дачниках, хотя у них свои скважины.За 22 года ничего не вывозили с дачи(телевизоры,холодильники,ковры,посуда прочая хрень.От пр.Металлургов 22км. по проспекту через алюминьку, по 3-продольной 24,
    сам езжу на работу 25 мин.Рыбалка- водохранилише,Ерзовский затон с его озерцами, пруды рядышком.Дачи от 300т.р.Люди все спокойные, бывшие коллеги, вокруг магазинчики работающие как правило с 1 мая.Я отовариваюсь в Ерзовке, Магнит, Плюс, базарчик с "бабушкиным" молоком по 45р. полторашка и на четверть сливки, сметанка, яйца, мясо, всё что надо.Бичи Волгоградские не доезжают-денег нет, Ерзовка не беспокоит.Дорога-асфальт до вьезда в ощество,далее шлако-песчанная, в любую погоду проезд отличный.Могу дать телефон председателя-Татьяна Михаловна, раскажет где и почём дачи и участки.Комаров нет,ну если штук 5 до 22-00 будет, это норма, машка бывает неделю,дней десять, но не так, что не выйти.А Что творят соловьи-обалдеть.ТВ принимаем на простую антену 13 каналов с Волжского.Ставят тарелки, интернет.У меня через модемчик МТС.До ухода на пенсию(Русские Газовые Технологии) ездил на работу по 3-й продольной на Академическую14, 40мин.Вечерами Дамы с детьми совершают "моцион" по улочкам,баньки,шашлыки...С 17 марта живу на даче!
    48°54'47.30"С
    44°39'15.69"В
    http://itd2.odnoklassniki.ru/getImage?
    photoId=461563028637&photoType=13
    http://itd2.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=461564460701&photoType=13
    http://itd2.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=461564589213&photoType=13
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Буду очень благодарна за телефон.
    PS ссылки не открываются ваши((
    На счет покупки. я писала выше, что в этом году только аренда, в следующим покупка. Возможна аренда с последующим выкупом. Я думаю председатель в курсе какие дачи пустуют, кто редко приезжает, да и контакты дачников у него есть. Мы хотим не дорогую дачу, в смысле без наворотов, но достроенный домик не в аварийном состоянии, в любом случае стали бы делать косметический ремонт под себя.
    Мы в Буровике были раз 6 наверное, с ночевкой и просто приезжали к друзьям, тихо, спокойно, чисто и аккуратно. Понравилось. До воды расстояние не принципиально, что 1 км на машине проехать, что 2.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 07:48 ----------

    не нашла по карте прудов рядом, хотя слышали что там они есть
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Можно пустой участок за 50 купить во Фрегате, у меня сосед продает участок - несколько деревьев, вагончик за 100. Друзья в прошлом году в Мелиораторе подали с неприглядным, но кирпичным домиком за 330. Я выбрал вариант с пустым участком и построился по своему вкусу, о чем ни капли не жалею.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 08:42 ----------

    Меня тоже поначалу смущало, что вода далековато (минут 15 пешком), купил бассейн, думаю в этом году про водохранилище и не вспомню.
     
  30. А я свою Варваровку ни на что не променяю, 20 мин до города, комаров нет, вода близко окуда ни возьми (волго-донской канал) рыбалка, раки, охота, да - лесов нет, но и без них есть чем занятся