1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшее место для дачи

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vo, 16.11.07.

  1. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
     
  2. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Ваши бы слова да Богу в уши!
    Ищу, надеюсь на информационное содействие форумчан.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Цены на Пичуге растут здорово в связи с перспективой этого направления. Планируется свет круглый год, ждем. За 2 годы цена на нашу дачу подскочила раза в 3-4, но еще реально взять заброшенные участки или с застройками попроще недорого.
    Природа сейчас там какая? Только зима прошла, летом обычно никто не жалеет :p Сама была недавно, пусто еще. В лес по грибы - легко, там же массово собирают лапник для укрывания растений на зиму. Водохранилище рядом. Пичуга тоже рядом, рыбачат там летом полно, кошкам на прокорм :d Озера есть, но вы их сразу не увидите ;) Могу рассказать. Есть дорога на водохранилище, спускаетесь вниз и между деревьями находите большой затерянный мир :look: Там есть родник, выложенный камушками, с питьевой водой, большое озеро и множество деревьев над ним. Есть интересная тропа в месте немного поодаль, там множество ступеней, покрытых мхом, ощущение иного измерения. :) Так что, не все так просто :d Сами выбрали дачу не с первого раза, да так и не делают, ищите свое.
    Самое перспективное общество "Центральное", много шишек там набрало себе дач. Охрана на въезде, пропуска сделали, еще есть простые дачи, которые продаются, есть участки. Зайдите в правление, да спросите, какие участки можно купить, если они нужны, там их сейчас присоединяют, объединают и т.п. Так что многог дач более 12 соток.
    Комаров летом нет, что немаловажно, особенно после Культбазы. Можно спокойно ночевать на улице, смотреть на небо. Продукты все в Дубовке берут. Да, самый экологически чистый дачный массив. Не знаю, как у других, но я замечаю по своему лицу. Казалось бы, проживешь на даче дня 2, условия не как дома, но смотришь на себя в зеркало и лицо гладкое, как после салона :p правда город потом все компенсирует. :o
    Для безлошадных - автобусы, маршрутки, остановка рядом.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Посмотрел в Гугле космоснимки. Во все массиве за Пичугой только одно озерцо, которое в овраге, примыкающем к водохранилищу. По-моему, на территории СНТ "Центральный". Про него речь? Там же и родник?
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Именно там :)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Дача для меня неотделима от купания, походам в лес, на рыбалку в многочисленных озёрах... Поэтому Культбазу не променяю ни на что. Благо что переправа туда затруднена и лишнего народа там не ходит. А проблема комаров в последние годы не стоит почему то... Мошки периодически появляются даже в городе....
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Съездил-посмотрел. Озеро нашел. Родников несколько нашел. Но чтобы камушками выложен - не видел. Он с какой стороны от озера, если смотреть со стороны водохранилища? С правой точно нет. Весь овраг облазил...
     
  8. Рыжий

    Рыжий Гость

    А мне нравиться Варваровка...Особенно вода...Там даже подводной охотой можно охотиться....Но пляжи не очень...
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Слева от озера, если от водохранилища смотреть. Или все камушки на дачи постащили? :d
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Да и рыбалкой рыбалиться, и раколовкой раколовиться, и плаванием поплавать, и нырянием понырять....:d
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Нашел родник. Действительно красивое место. Еще обнаружил, что озеро питается исключительно родниками, и по-видимому, существовало до водохранилища, т.к. в настоящий момент вода перетекает из озера в "море". Если бы не растворяющиеся суглинки и лессы, коими сложено дно озера, вода была бы в нем абсолютно прозрачная.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Надо видеть это место летом... В самое пекло там прохладно, а утром или вечером просто сказочно... А по ступеням ходили? Они находятся дальше, там где спуск к каменистой половине пляжа. Нависают ветви деревьев, как лианы, ступени во мху, ручейки и роднички и тишина...;)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Продается дача на о.Зеленый, 6 сот, дом 2эт, кирп, сад, газон, электричество постоянно, 850 т.р. 89034788039
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Не нашел :(
     
  15. Гость

    Гость Гость

    остров Сарпинский (Щучий проран)

    Я считаю что лучше места для дачи нет ,озера,лес,волга ,четыре минуты плавания и ты на месте,правда проблема с доставкой стройматериалов но это все ерунда,у меня там дача с 93г. доделываю дом .Переправляюсь на ПСке с Обувной фабрики,Тулака или на лодке с Купаросного.

    Если кому нужна дача в этом месте то я сегодня там был и как раз видел обьявление о продаже 2-х этажного дома(это большая редкость) даже напишу телефон 89197939714
     
  16. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    На шлюзах пляжи очень хорошие, там сейчас охрана, шлагбаум и закрытая зона. Цен не знаю , но уверен, что не дёшево.
    А на Зелёном канал только по правой стороне, а по левой -Ахтуба, там нормальные песчанные и галечные пляжи. И рыбалка хорошая. Леса правда нет, зато развитая инфраструктура. А если переплыть Ахтубу, там ширина меньше 100 метров, попадёшь в Лебяжью поляну. А уж там природа - закачаешься!
    Проблема с бомжами на зелёном года два не стоит уже так остро, да и наркоту там вычистили. Там другая проблема: с 2004 года существует городская программа расселения с о. Зелёный. Жителям домов с юр. адресом дают квартиры в 38, 32, 29-том микрорайоне, в новых домах. А владельцам дач полагается неплохая компенсация. Поэтому и цены здорово подскочили. Причём, что самое интересное, программа, пусть медленно и со скрипом, но работает!
    Там собираются устраивать курортно-спортивную зону. Точных границ никто не знает, но цены ломят все.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Подниму тему.
    прошло 5 лет, очень многое изменилось, хотелось бы послушать владельцев дач, нравится ли им своя дача, какие плюсы, минусы. Мы в этом году еще на режиме "аренды", на следующий год уже планируем покупку своей дачи. В плане места совсем запутались, хочется все и сразу и чтоб рыбалка была и природа и комаров не было и не далеко от дома. В прошлом году снимали дачу на Бакалде, места знакомые, т.к в этом массиве отдыхаем уже 8 лет, комары были конечно, много, тучи, похоже в прошлом году никто и ничего нигде не обрабатывал, вздохнул воздух - как поел, любим это место, там друзья и знакомые, но Бакалда изменилась до неузнаваемости, что было лет 7 назад и сейчас не сравнить, летом пляж превратился в место паломничества городской молодежи, живого места не было из-за куч мусора. Пойма в таком же состоянии.
    В этом году все мечемся между "за волжьем" и Винновкой, привлекает Винновка отсутствием комаров, водохранилищем (не люблю Волжские пляжи), но природы как таковой нет ,сады да огороды. Вот хотелось бы спросить винновских дачников, может мы не знаем и там есть где порыбачить? В пределах 10 км.?
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Смотря какая Винновка. Лесов там конечно нет, а пару прудов есть

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 10:31 ----------

    Конечно с поймой не сравнить
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Мне до сих пор нравится на острове Сарпинском. Но транспортная проблема лично для меня стоит очень остро. Покупка катера пока не входит в планы, а зависимость от расписания пароходов и количества бабулек с ведрами/тележками/рюкзаками/без дезодоранта сильно огорчает. Прям пичалька.

    В качестве альтернативы, ИМХО стоит присмотреться к деревушкам на Дону. Сейчас много домиков продается за вполне адекватные деньги.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да, Винновка большая, но мы хотели бы поближе к друзьям (дача их родителей, но с этого года будут пользоваться ею друзья), они в Буровике, вот смотрим общества рядом, Русь, Мелиоратор, Титан, Фрегат. Попробуем в этом году найти дачу на съем в этих массивах, поживем, посмотрим жизнь изнутри, поймем наше место или нет, так же смотрим дачу за волгой, в общем где найдем и где понравится сама дача больше
     
  21. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    А у нас дача под мостом где 3 продольная, все нравится по частые перебои с водой для полива
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а что за дачный массив там? Как называются общества? хочу посмотреть по карте. Как обустроен сам массив, инфраструктура? Много брошенных дач или все обжитые? Как дела с воровством? Расскажите поподробней про массив
     
  23. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    lastochka, у нас волжанин!!! два пруда, много заброшенных дач Можно легко купить дачу за 100-150)
    платим мало) всмысле сборов, и за электричество, очень тихо, соседи пожилые люди в основном
    У кого есть средства и возможности обустраиваются очень хорошо, есть прописка+ водопровод тянут во всю, но до нас еще не дошли поэтому перебои с водой для полива, хотим поставить скважину.
    Там с\о Победа, Осень, Осень 2
    Много коттеджей возведено сказывается близость к центру, на машине за 20 мин в центре до ангарского 15 мин

    Координаты могу скинуть вечером ;)
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В воскресенье поехали смотреть дачу, позвонила одна бабулька, предложила аренду, было сказано Винновка, общество Мичуринец. Заехали мы за этой бабушкой на Спартановку, поехали. В итоге мы даже не поняли где оказались и что за массив такой, от Спартановки (алюминиевый завод) по Дубовской трассе минут 5, далее переезд и сразу налево, там шлагбаум, начинаются дачи. шлагбаум закрыт был, машину оставили возле, шли пешком минут 10, мимо пустующих дач, дороги нет, какая-то песочная насыпь и колея, по бокам свалки, далее овраг, на краю оврага эта дача. Уже на подъезде поняли что это даже смотреть не хотим тут дачу, какой бы она не была, сам массив произвел удручающее впечатление, свалка, грязь и стаи бродячих собак.
    Подскажите, как называется это место? Чтоб больше так не попасть

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 10:29 ----------

    скиньте пожалуйста. Это не Золотая осень массив за Ангарским?
     
  25. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    lastochka, аренда больше интересует? у нас редко практикуется в основном на постояноой основе проживание
    Ну Виновка где Латошинка сразу за ней! уточняйте и все!
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в этом году только аренда, в следующем покупка, вот хотели бы в аренду взять там, где планируем покупать, поэтому и выбираю тщательно, возможна аренда с последующим выкупом
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    вы же сами сказали общество Мичуринец :d
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я совсем запуталась, в прошлом году , когда искали дачу для съема, смотрели Винновку, тоже Мичуринец, но это был абсолютно другой массив и другое место, я знаю что Мичуринцев несколько 1, 2. Или то что мы смотрели просто Мичуринец?
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    самое хорошее место подальше от города, чистая речка, рядом пресная вода :) могу помочь в покупки такой !
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    что за место?