1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТРК КомсоМОЛЛ. Не расстанусь с комсомолом...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Luiza, 18.07.11.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А мне не кидают (( В каком районе кидают?
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Refreshing, Ворошиловский.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    PCS-34, жесть. Умереть от жары на работе.:o
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера посетил второй раз сие заведение (естественно, под "давлением" жены, которая, как и большинство женщин города, жить не может без "H&M" :d ). Выше писали про жару в торговых павильонах... В общем, наверное починили всё, т.к. вчера внутри было комфортно и прохладно. Т.е. сейчас все тип-топ.

    Работает. Прикольный магазинчик... Купили там большую вазу из "треснутого" стекла всего за 350 рублей. И постельного белья выбор нормальный. Да и вообще, много интересных вещичек для быта.

    Еще понравилась точка "Дас Колбас" в "жральной" зоне. :) Немецкие колбаски там вкусные. Пиво, конечно, там гэ (разливного один сорт, да и то сваренное на заводе "Три медведя"), но колбаски ("вайсвюрст", "нюрнбергские" и т.д.) хорошие. И хлеб "косичка" вкусный.

    ЗЫ: просто убила разметка на парковке перед ТРЦ. В каждом ряду 6-8 (!!!) мест размечены для инвалидов! :bigeyes: Странные владельцы реально думают, что все инвалиды города одновременно захотят к ним приехать? :bigeyes: Не удивительно, что на этих местах паркуются все подряд. Трудно заставить большинство людей парковаться в сотне метров от ТРЦ, объясняя это тем, что ближайшая зона вся исключительно для инвалидов.

    ЗЗЫ: в очередной раз неприятно удивил "Детский мир". Поставили ценник на один из детских кормов 165 рублей (типа скидка). Проверив позже чек, с удивлением обнаружил, что взяли за него 192 рубля. Некрасиво.
     
  5. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Меня Детский мир неприятно удивил, когда отменил старые дисконтные карточки и ввел новые. На мое удивление кассир сообщила, что я наверное слишком редко к ним хожу, поэтому не знаю. Я, конечно, не каждый день там закупаюсь, но раз в 3-4 месяца точно. Вдвойне обидно было то, что отменили они и скидку в день рождения ребенка, а мы пришли у ним именно в день рождения за игрушкой, которую ребенок выбрал заранее.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    легко заставить. делов то - гайцам поднять свою попу от кресла и выполнить свою работу, ибо
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Конечно, это хороший выход. Он поможет нескольким сотням (как минимум) семей отказаться вообще от посещения этого ТРК, т.к. никому не хочется парковаться в ста метрах от магазина (а ближе нельзя, там сто мест для инвалидов).
    ЗЫ: да, кстати, там нет знаков, обозначающих парковку для инвалидов, а рисунки на асфальте ничего не значат.
    ЗЗЫ: я к тому все это, что вместо того, чтобы рисовать на асфальте миллион мест для инвалидов (столько инвалидов одновременно никогда не захотят поехать в ТРЦ), нарисовали бы штук 10, но оборудовали бы эти 10 мест знаками и обязали бы охранников приглядывать за тем, чтоб никто, кроме инвалидов, эти места не занимал. Вот это было бы разумно и правильно, имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 18:54 ----------

    Я надеюсь вы им ответили "Да, мне нех...й делать, только ходить и следить за постоянной сменой ваших бестолковых карточек!"? :)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чой-то??
    а без сторОжа-то с ружьОм у нас никак...кстати подобные знаки и у пх по первой линии, любо дорого наблюдать сколько у нас оказывается инвалидов...по мозгу. суть в чём не вижу особой проблемы пробздунться не 15, а 40 метров.
     
  9. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Мой муж что-то в этом духе им и сказал ))))
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Особой проблемы нет. Просто типичный пример реализации поговорки "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет".
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ди902, думаю пляшут от этого
    http://www.uvao.ru/uvao/ru/info/n_1912/o_334808
    не менее 10% мест должно быть, и заметь - важно, поголовно места все забиты инвалидами на голову, так что если безногий приедет, придется ковылять ему поболе...
     
  12. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    nosferatos опередил

    процент мест, отведенных для парковки автомобилей инвалидов, регламентируется специальными нормами
    и в Реале, и в Парк-Хаусе, и в ВТЦ разрисовали

    есть ли такое количество инвалидов на автомобилях - вопрос другой...
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я что-то сомневаюсь что даже в Москве и Европе 10% посетителей ТРК на авто инвалиды.
     
  14. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а платить можно по ценнику, так что нефиг на зеркало пенять...

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 04:23 ----------

    два сапога - пара!
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Просто очень многим автомобилистам не мешало бы ноги сломать, и научиться таки соблюдать элементарные правила приличия.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а зачем?!! У нас инвалиды прям массово на автомобилях ездят?

    Вот лучше б комсомолл удосужился урны поставить в должном количестве. Почему то это проблема в большинстве ТЦ, в комсомолле же с ними просто беда.
     
  17. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    в Европе легко в Германии например нет ничего неординарного в том, что инвалид на коляске приезжает на своем авто в магазин и таких там не единицы как у нас, там это норма общества и пресловутые 10% набираются легко.
    В Москве, а тем более в нашей дыре несомненно нет это беда нашей страны, что часто молодые умные люди вынуждены сидеть в заперти ввиду отсутствия элементарной возможности выйти из дома, но постепенно кое-что начинает меняться в лучшую сторону. Парковки у ТРК это начало большого пути.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 09:38 ----------

    Что качается урн, то по концепции МОЛЛА они там не положены. Не буду сейчас вдаваться в подробности, если интересно гугл ответит на все вопросы.

    По поводу парковок, есть такое слово закон и его нужно исполнять.
    Пройти лишние 40 - 50 метров многие водятелы не могут, дали бы волю они бы на своих ведрах прямо в ТРК заезжали.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ребят, вам что, трудно свой зад лишние 10 метров протащить? да, на авто ездят инвалиды и люди с детьми-инвалидами. законы не зря написаны, там есть требование по местам для инвалидов. и надо уважать тех, кому труднее в жизни
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да я то и так паркуюсь подальше. Ибо чем дальше ставишь машину, тем больше шансов, что ее не царапнут. :-) Все ж ко входу ставят. Жлобье, фигли.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это да, неистребимо
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а если в двух словах? чет не гуглится
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Понял. Не знал этого. Впрочем да, почти все места для инвалидов были заняты инвалидами на голову. Мест море, а инвалиду встать некуда. Было бы неплохо, что помимо рисования колясок на асфальте, молл бы еще погонял тех, кто на этих местах паркуется. А так фули толку с этих рисунков?


    На какое "зеркало"? Жена не глянула в чек, когда платила и вы думаете, что вместо того, чтобы считать торгашей му...аками, я жене предъявлю? :hah:
     
  23. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    расписывать очень долго на днях постараюсь найти в недрах файлового хранилища как это было расписано на примере Парк Хауса.
    Но идея в том, что урны в ТРК положены только в туалетах (местах где есть откуда взяться мусору), считается, что в других местах им не место (откуда мусор атриумах ТРК), скамейки в зонах отдыха не для того что бы съесть на них что-нибудь, а для того что бы передохнуть от шопинга.
     
  24. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Седня был на собрании, грят никакой развязки дорог не будет точно. В северные районы "вот вот" пустят автобус.
     
  25. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Механикус, ппц
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Надо им наклейки клеить "я паркуюсь как инвалид" ))
     
  27. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    ГАИ БДД в скором времени поймет где нужно делать план по штрафам :о)
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Давно пора бы. :)
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А что 149 , 21 не хватает ???
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    пнтн. Как в московском метро поубирали урны - типа тут ехать надо, а не шаверму жевать. Однако 100 тонн стеклотары они ежегодно сдают...

    Следующий раз (если он будет еще) бутылочку из-под воды буду бросать на пол. Раз такая концепция, пересилю себя и намусорю.