1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арбузы, дыни

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Spray, 16.07.12.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    пока да, нитратам свойственно накапливаться в организме:d:d:d
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ди902, еще раз, полторы недели назад ели арбуз, который вырос на частном подворье соседа. быковский район, 100 км по левому берегу на север. обычно там все поспевает\зеленеет на неделю позже чем в волгограде.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    подтверждаю. от туда же прислали родственники на днях спелый арбуз
     
  4. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    На частном подворье на котором естественно поливали арбузы? Знакомый на прошлый выходных проезжал через быковский район, и спец останавливался посмотреть арбузы, лежат не спелые еще.

    То что это быковские легко определить по наличию фур на бахчах. Проезжал кто-нибудь быковский район по трассе на этой неделе?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    может это поздний сорт лежал.
    У меня помидоры спеют безо всякой химии и теплиц с 13 июня. На данный момент они уже отходят.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    а у нас где (продуктовые сети имеются ввиду) ТОЧНО быковские продают?
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я вообще про продуктовые сети в душу не знаю. я сказал что ЛИЧНО МНЕ прислали спелый арбуз с быковского района родственники жены.
     
  8. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Для арбузов щас и правда рановато как дынь.был на прошлой неделе в быково помидор море,арбузов еденицы как и дынь и по трассе всего один мужик попался перекуп
     
  9. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Арбузы еще не ел, а дынька супер!
     
  10. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Всю свою сознательную жизнь 2 августа были местные арбузы.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    МАНские инсайдеры говорят там астраханские. Но можно ли им верить - не знаю.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Еще раз. Во-первых, на базаре не продают арбузы с подворья вашего соседа. Во-вторых, на базаре сейчас продавцы/перевозчики всем рассказывают, что "это ранний сорт без нитратов", потом будут всем рассказывать, что "это поздний сорт без нитратов". Проходили, знаем. :)
    ЗЫ: где находится Быково я в курсе. Полжизни там провел, знаю, чо когда поспевает. Плюс соседка работала на быковской селекционной станции, а дед работал на бахчах, много рассказывали интересного. :)
    ЗЗЫ: кстати, не обольщайтесь насчет идеальности арбузов вашего соседа. Даже если он не пичкал их нитратами, он их выращивал под пленкой, чтобы "побыстрее созрели" (не бывает арбузов, которые без пленки или сверхдоз удобрений вызревают в середине июля). Но дело в том, что арбузы имеют способность офигенно накапливать нитраты на ранней стадии созревания. И если арбуз под пленочкой быстро вызревает, то концентрация нитратов в нем просто "не успевает уменьшиться". Так что "ранние арбузики от соседа" - это то что надо, если хотите подкопить в организме гадости. :)


    Нигде.


    Я про тех продавцов, которые "сами выращивают". И в июле они сами выращивают, и в октябре. И откуда у них столько бахчей? А ответ прост - они понятия часто не имеют, что это за арбузы и как их выращивали.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2012 18:57 ----------

    Сколько лет людям говорят - не покупайте арбузы возле трассы, не, народ умнеть не хочет.
     
    Последнее редактирование: 19.07.12
  13. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Те кто уже ел арбузы, после пары кусков не чувствовали что уже объелись?
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Купили дыньку:

    внутри гниль коричневатого цвета и мох, на теле дыни обнаружено ровное отверстие - версии или шприц или "дынный" червь, но червя живого или мертвого внутри нет. Специалисты есть?
     

    Вложения:

    • IMG_1358.jpg
      IMG_1358.jpg
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      494
    • IMG_1359.jpg
      IMG_1359.jpg
      Размер файла:
      135,6 КБ
      Просмотров:
      489
    • IMG_1361.jpg
      IMG_1361.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      405
    • IMG_1362.jpg
      IMG_1362.jpg
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      390
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Дынная муха? ну, если дырочка.
    Кого не спроси, у всех "быковские" или "астраханские", ну как картошка осенью у всех "тамбовская".
     
  16. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Вчера решился на арбуз, он красный внутри, но на вкус какой-то "мыловатый".....короче - ДЕРЬМО. А на днях угостили дыней с огорода из поймы - сладкая. Так что не поймешь с какого района лучше :ogo:
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Китайцы щас 80-90% наверное выращивают,сами не едят.

    Астрахань тоже по-любому заполонили вот и хрень везут.
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    покупал на днях на двинской ближе к рокоссовского дыню и арбуз. все сладкое и вкусное. сам удивился
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    можно ,но 100%
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    точно. а что разве еще какая-то бывает?
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Снова неудача:

    Купил дыню уже продолговатую, азиатского происхождения - на одну треть ЗЕЛЕНАЯ, внутри было уже спело, поэтому внутренности съели, но возле корки 2 см ЗЕЛЕНЬ, хоть в салат кроши.

    Арбуз 08.08.2012 - РОЗОВЫЙ.

    Когда ж есть-то можно будет, или это нам в Кировский такое овно сливают, а в остальных районах все нормуль?

    Покупал все в Плюсе, что на остановке Авангард, много чего там некачественного в последнее время продается. Некогда хороший Плюс ныне отличный МИНУС., жаль.
     

    Вложения:

    • лл.jpg
      лл.jpg
      Размер файла:
      175,5 КБ
      Просмотров:
      408
    • ллл.jpg
      ллл.jpg
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      404
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Покупали круглую дыню 28.07 в влг, съели 04.08 в мск - оч вкусная была :)

    А по телевизору на днях показывали влг бахчи, сказали что холодок только завязался, созреет осенью :)
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Купили в выходные на слободе на рынке арбуз и дыню. Отстой! Ни вкуса, ни цвета и то и и другое как трава
     
  24. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Месяц уже едим арбузы и дыни - и все нормально