1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    mail.ru
    Боженов обещал помочь...
     
  2. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Друзья, давайте не будем ссориться, в данном случае каждый заблуждается в меру своих способностей
    Что -то подсказывает мне, увы, уже седому дураку, что правду мы вряд ли узнаем...

    Напрягает отсутствие фото водохранилищ по состоянию на сегодня.. нет ни у кого?

    Дай-то , Бог, помощь людям точно не лишняя будет.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    А чё это никто про смерчи не вспомнил? Ведь говорилось о них в новостях. Мол смерчи и виноваты, что на Крымск всю воду выплеснули. А насчет цунами: тогда бы уж метеорологи предупредили заранее.

    В общем всё домыслы и домыслы.

    OpenBoy, хорошую картинку нарисовал. Теперь более-менее понятно. Тем более, если вы взглянете на Неберджаевское водохранилище по карте (к примеру из гугла земли) и сравните его размеры с размерами района затопления, то по логике воды в водохранилище (даже с учётом его глубины) не хватит на это затопление, тем более на уровень 3 метра, я уже не говорю про 7. Но это мои мысли, просто интересуюсь мнением.

    А вот почему после случая в 2002 году не сделали никаких дамб для предотвращения затопления города - это вопрос уже к людям, а не к природе.
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Самый правильный вопрос. Но на него есть ответ - всем по х... И в этом случае ничего строить не будут. Все уйдет на развитие туризма на Кавказе.
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вода пришла в город из реки Адагум (или я что-то не так понял). А теперь посмотрите куда делали плановые сливы из водохранилищ? Хотя я и не утверждаю этого, но такое быстрое и глубокое затопление только из-за ливня в течении суток, ну не знаю... Не верю!
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Уважаемая, так что я не поняла в Митволе? И почему Вы на меня повесили, что я считаю виноватым Путина?
    Жизнь - это бумеранг, и не сомневайтесь в том, что, оговорив кого-то, Вы подставляете под удар себя, все вернётся. Не лжесвидетельствуйте никогда, даже если в Вас клокочет неприязнь к человеку...

    Вобщем, жители Крымска всю жизнь жили как смертники, получается, потому что горные потоки рано или поздно их похоронили бы. Тогда что такое ГО и ЧС, и как оно было устроено в Крымске, почему этот город не расселили?

    Вот похожее мнение о том, что всё - рок и стихия:
    по моему русским людям всегда хочется страдать и быть обиженными.
    Почему никто не посмотрит по карте что например в Геленджике вода собралась до 1 метра из речки маленькой подземной длинною буквально в 5км. В Адербиевке (пригород Геленджика) -деревня находится в ущелье (1 ущелье!!!) вода смыла всё нафиг под чистую и пошла на Дивноморск 3х метровой волной!
    А на Крымск с такими речушками выходит как минимум 3 больших ущелья!!!
    http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=10593480&postcount=81
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Рози, а почему не расселили города в италии которые находились на склоне вулкана который несколько лет назад извергся таки? потому как заставить людей ехать кудато против их воли какбы запрещено нашим самым главным законом. ну выгодно жителям было там жить.
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Рози, у Вас с логикой все в порядке? Где я тут лжесвидетельствовала против Вас? Если у Вас все вокруг плохие и не хватает способностей понять то, что написали уже несколько раз, Вам в этом никто не виноват.

    З,Ы. Безумно хочется процитировать Старика...
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Рози, вы были когданить в геленджике во время ливня? я лично был в 2006м году. ливень был так себе, несколько часов, после чего город сидел сутки без воды и света а на дорогах был потоп приличный. а если ливень будет идти сутки? представить страшно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 20:22 ----------

    почему у нас все всегда любят искать виноватых во власти? почему так трудно поверить в стихийное бедствие? почему в европе после подобных дождей никто не начинает кричать - власть говно, не остановили дождь? или может быть цунами в азии несколько лет назад тоже происки властей а не природы?
     
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А кто здесь обвинял власть?
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    PanProfessor, потому что для людей, которые относят себя к оппозиции, нужен абсолютно любой повод, чтобы ее обвинить. Пусть даже виновата природа, но отвечать за нее будет власть! :vcrazy:
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    LLLjolja, Вы написали, что я способна поверить только в то, что Путин затопил Крымск. Это хамство и наговор на меня. Лжесвидетельство, что я обвиняю верховную власть в случившемся.
    Второе: так что мне надо внимательно прослушать у Митволя, чтобы понять всё правильно... что я не поняла у Митволя (спрашиваю в третий раз)? Просто умно ответьте, раз начали.
    Откуда эта оценка моей личности?
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 19:36 ----------

    присоединяюсь к вопросу и жду пруфы
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    LLLjolja,
    Чьябы корова мычала. Как там успехи в деле ДТП мазды в москве?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 20:47 ----------

    Рози, 80% того что вы перекопировали в этой теме - истеричный спам.
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Читаем внимательнее: Сначала Вы постите одно и тоже и задаете вопросы, на которые ответы уже были, именно поэтому я и посоветовала Вам внимательнее послучать и почитать Митволя, может в Вашей голове что и прояснится...
    А может, если не понимаете, то не стоит рассуждать на эту тему? Глядишь, и за умную сойдете.

    А по поводу Путина:
    Ну если Вас совершенно не устраивает вариант, что это природный катаклизм, какого Вы еще объяснения хотите? Пришельцы пришли и воды налили?

    З.Ы. Рози, на этом я диспут с Вами заканчиваю. Спорить с человеком, который не понимает очевидных вещей и не умеет читать выше моих сил. К Вам в учителя я идти не собираюсь. Повышайте свой уровень образования как-то по другому))))

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 20:50 ----------

    Дело расследуют. Маздовод под следствием. Факт ДТП и удара - признал.Покинул место ДТП потому что услышал удар и испугался. Парень лечится, первый УДАР был в колено, экспертиза была. Засим считаю вопрос с маздой закрытым. Есть вопросы - в личку, не стоит тему захламлять.
     
  16. про 7 метров речь уже не идет ... новости россии говорят только про 3 метра.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот врать не надо. ВЕЗДЕ власть получает по заслугам за просчеты. И это - правильно.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я смотрел это видео, и мазда там его специально ударила, так это выглядит. Через несколько полос неслась впечатать.
    Теперь зассал и отмазывается.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    да, возможно, но это не значит, что я под ним подписалась
    я не понимаю и не стесняюсь задавать вопросы, чтобы понять, не затыкайте мне рот
    затыкайте Митволю, это он говорит, что из-за сброса Варнавинского потонул Крымск, который на 30 метров выше
    хочу и спрашиваю, не ваше дело

    я хочу, чтобы вы перестали мне хамить
    мне просто не верится, что такая волна могла сойти с горы или разгуляться в Крымске, вот не верится, потому и спрашиваю: неужели так может быть?
    вот и чудесно
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    блин, а во что вам вообще верится? еще раз спрошу, вы хоть раз в своей жизни видели как с гор сходят селевые потоки или потоки воды во время ливня? не пожелаю вам при этом присутствовать, жилые кирпичные дома сметает на раз. сам был свидетелем нескольких таких сходов небольшого размера, даже это было страшно.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Рози, ты вот просишь указать конкретные слова о том, что ты утверждала рукотворный характер катастрофы. Так ведь не обязательно сказать конкретно. Как можно понять следующее:
    Ответ верю - это, из контекста, как расписка под заявлением "Я ***** и властефил". Нет? Я уж не говорю о фразочках Хелло, которая глумилась, как позже оказалось, над собой.... Так что в следующий раз просто дописывайте нечто вроде "Я не в силах осмыслить этого факта и всемерно призываю помочь мне разобраться в очевидном для всех. Вопросы, несущие двойной смысл, составлены так волей случая ввиду неумения мной формулировать нормально свои мысли". И тогда, думаю, претензий к тебе не будет ни у кого.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    по телевизору видела разные стихийные бедствия
    7-метровой волны, сходящей с гор в результате естественных осадков, не видела ни разу

    да-да
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а вы с линейкой меряете то что вам показывает ТВ? ок, вы сход лавины с гор видели по ТВ? знаете какой слой снега может после этого схода остаться?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 21:36 ----------

    кто мерил высоту волны? бабушка погибшая под обломками дома? или жители которые в страхе бежали от потока? или есть официальные данные что было 7 а не 3?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 21:42 ----------

    и мой вам совет, вы когда читаете инфу или смотрите ее по ТВ, отделяйте хоть котлеты от мух, вам там столько лапши на уши вешают.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    PanProfessor, нет :), не знаю.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    мне порой по работе приходится сталкиваться с некомпетенцией журналюг. смотришь по тв репортаж, рушится школа, все, уже прям падает. вызывают на проверку, приезжаю, смотрю, в одном!!! углу потеки и штукатурка отвалилась на полстены от прорыва внутреннего водостока с крыши. и все!!!! не только не рушится здание, но даже не трещит. но ведь блин надо же сенсацию твшникам сотворить.
     
  26. maas

    maas Участник

    242
    1
    Да и 3-м волны достаточно чтобы снести всё к чёртовой матери.. Вспомните Фокусиму там как раз волна метра 3 была и как дома плавать заставила. А тут с горы лавиной неслась. АД кромешный.
     
  27. причем тут тиви и журналисты? ты обрати про 7 метров куда розя ссылку дала
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    PanProfessor, Zebra21, а мнение местных о том, что вода пришла в результате техногенной катастрофы - это утки оппозиции?
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    -Потому что у них власть не говно и они это знают.
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Рози, а что им еще остается делать как домыслы строить. я тебе еще не то нарисую если у меня дом затопит а ответов почему так случилось не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 22:06 ----------

    насмешил. Европу топит с завидной регулярностью, так что можно сказать власти у них говно раз не договорятся с природой никак.
    я тоже может не в восторге от власти, но я не считаю что в любом пуке надо винить власть.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 22:10 ----------

    Наивный делетант, может у нас разные источники? у меня весь день вести 24 работают, кроме журналисточек всяких про 7 метров никто ничего не говорил. говорят только что высокая волна.