1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость подключения к газовой трубе.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Р.А, 29.02.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    ну я привел исчерпывающий список альтернатив. Если поможет принять правильное решения с тебя литр :)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, да легко. ))
    Только вот у него немного другая задача - перекантоваться до прихода газа. Хочет начать отделку и поддерживать плюс. Поэтому сначала потратиться на один вид отопления, а потом перейти на газ - не вариант. Надо как-нибудь совместить. Площать 140 метров.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 21:18 ----------

    Я его вчера по ТН спрашивала, сказал шибко много земляных работ. На дрова настроился.)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и

    взаимоисключающие параграфы.

    Если перекантоваться одну зиму и минимальный плюс, то можно баллонами обойтися.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    сообщу ему эту радостную весть. Вместе с твоим ценным списком.))


    Гы, я ему вчера про них говорила. Скривил литсо и сказал нет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 21:33 ----------

    одну-две-три - хз сколько. Поселковая администрация не чешется. Соседи на самостоятельную разводку не особо платежеспособны, хотя вся улица новострой.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    тогда рулит дизель. При подводе газа похерится только емкость и горелка.

    При дровах -- весь котел.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Не совсем. В ТТ котлы возможна установка газгорелки ...у меня именно такой
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    вряд ли при этом будет хороший КПД
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну в общем да. Да и понятно что универсальное устройство никогда не будет равноценно узкоспециализированному....да и всяких там електронных примочек нет которые есть в газовых котлах
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    ну для ДТ и газа можно сделать котел котоый будет одинаково хорош
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Мне до отопления ещё далеко и я не считал и не рассматривал внимательно какие-то схемы...
    Но на первый взгляд мне кажется неплохой связка двух котлов - на солярке тот же Сатурн или Китурами и твердотопливный.
    Есть время/желание - экономим, жжОм дрова.
    Нет времени - жидкотопливный автоматом включился, держит отопление, хоть и дорого, но... Хорошо :)
     
  11. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    сдается, мне, что стоимость емкости куба на два и дизельной горелки.. будет дороже стоимости средненького твердотопливного котла...
    при монтаже твердотопливной системы отопления достаточно несложно оставить вариант параллельного подключения газового котла, и воспользоваться им, когда этот счастливый час наступит!
    второй вариант, просто поменять ТТ котел на газовый.. вне отопительного сезона..
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что такое средненький твердотопливный? Совсем средненький и гравитационная система отопления с открытым баком и толстыми трубами?

    или вот примерно такая штука http://www.viessmann.ru/ru/products/Holzkessel/vitoligno_100-s.html но он и стоить как жидкотопливный.

    Ну таки да в любом случае может оказаться дешевле. Если чем солгасен ежедневно таскать дрова то може и дешевле. Я все выкладки делал из предположения сопоставимого комфорта
     
  13. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    сопоставимый комфорт это когда автоматизированный пеллетник против газового...
    да, и то.. газ - комфортнее..
    думаю, в случае временного варианта, до прибытия газа.. сопоставимостью комфорта придется пренебречь.. ибо дорого!
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну я для себя пока решил оставить ТТ котел и увеличить ТА до 2 кубов....вернее я хочу поставить ТТ от Будероса с автоматической регуляцией (около 30 тыров) с трекратным запасом по мощности.....ну и куча циркуляционников и термостатов на ТА на ТП
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    ТА это хорошо, даже очень хорошо, но из чего его делать - на две тонны воды и куды бечь, если две тонны кипятка зимой потекут в дом?..
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Если б в нашей деревне было б производство пеллет то еще проще было б для автоматизации...но таскать их с МСК ваще не кошерно.....или б брикеты топливные были бы

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 09:10 ----------

    Итогов, У тя ж котельная отдельная есть??? Вот там и ставь ТА. Я себе сварил из 600мм трубы два бака в итоге около куба

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 09:10 ----------

    Летом пристрою отдельную котельную на 20 квадратов вот там можно и поболее ТА поставить

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 09:11 ----------

    В полу трап для форс мажоров
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Прайс там странный - цена котла либо запрятана так глубоко, что не найдешь, либо вообще нет (тогда зачем ссылка на прайс?)

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 08:15 ----------

    Мне вот у Китурами понравился:
    Хотя, конечно, цена в 80 тыс. руб - совсем не радует...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итогов,

    там без поллитра не поймешь но все цены есть
     
  19. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Афигенный вопрос!!! Может ты фамилию собственника хочешь узнать? А за врезку все платят горгазу.
     
  20. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Мне, когда я получал ТУ, газовики так и сказали: "Газовая труба, к который вы хотите подключиться - принадлежит Васе Пупкину, проживающему по адресу улица... дом... Идите, договаривайтесь, за сколько он разрешит, если вообще разрешит, вам врезаться.
    Как получите от него расписку, что он разрешил - тогда и придете за ТУ"
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итогов,

    так ты получил от Васи разрешение или таки нет?
     
  22. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Вместе с заявлением на выдачу ТУ требуют разрешение на подключение собственника. А при чем здесь горгаз? Горгаз делает саму врезку т.е. проводит работу, за что и берет деньги. Деньги за разрешение платят физ. лицам владельцам трубы.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Говорят что через 3 года после ввода в эксплуатацию труба переходит на баланс Горгаза и соответственно вопрос можно решить исключительно в горгазе прокинув при этом владельца трубы:):):) не знаю мож врут
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Используйте твердые ТА. Я свой ТТ котел обложил кирпичом и засыпал песочком…… нормально держит тепло…..

    Тем, кто выбирает систему совет – почему не рассматриваете вариант комбинации котлов, к примеру. ТТ + электрокотел на ночь или отъезд……. У меня ТТ, так когда подключу газ, то его не уберу- он системе не помеха

    Пелет в городе нет, а вот брикеты появилися .. в гугле есть , я даже звонил, не считая брикеты с табачной фабрики по 4 тыс. за тонну……… еще есть привозные брикеты из торфа , но лучше всего обрезки ДСП, но где их достать много – вот вопрос………..
     
  25. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    На выдачу ТУ - разумеется. Бумага за бумагу, то есть без денег.
    Только Вася упомянул, что когда буду врезаться - неплохо было бы и денег занести.
    Сумму не уточнял, так как сроки подключения пока открыты. :)

    Знаю, что соседу в 2007 году все бумаги (разрешения и согласования без материалов и работ) обошлись в 80 тыс. руб.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Круто....а че не гипсокартоном он же по твоему очень много тепла накапливает:hah:
    сократ как обычно жжет
     
  27. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Навряд ли. Хотя если предположить, то представляю как бы перекосились лица некоторых физ.лиц, многократно уже окупивших свои первоначальные вложения:d:d:d
     
  28. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Стоимость метра трубы стоит 2000 руб.+ проект+пром.безопасность+
    проч.расходы.Это цена строительства уличной трубы.Воздушку делать нельзя.Это цена за трубу, которая идет мимо вашего дома. Ну а стоимость подключения вашего дома к уличной трубе , это уже другие расходы. Так что по поводу перекоса лиц и окупаемости вложений, я бы не торопился говорить что все так однозначно и просто.Очень редко бывает, что бы соседи собрались вместе, и построили трубу.ОЧЕНЬ РЕДКО! Приходиться так называемому физ.лицу все делать практически одному, или с такими же единомышленниками. И вложения составляют оч.большую сумму.Из-за этого и стоимость "отступных" такая большая.Вы же читаете что от 80 т.р.Но это не много.Сумма уже достигает 250 т.р.Меньше не будет.
     
  29. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Р.А,
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а третий решит -- вообще не разрешать за любые деньги.

    особенно если труба на низком давлении.