1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И почему это мы так плохо живём?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Spray, 20.12.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    что-то я отвлеклась от беседы. мы плохо живем из-за того, что у нас непопулярно аниме?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    при прочих равных, на телевиденье покажут более короткий продукт., А не более интересный.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    лично? за руку здоровались?
    а как положено?
    ну втут мы оба покусились на то что история не любит сослагательных наклонений.
    мне кажется, что они таки присутствуют. естественно не во всем.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 19:16 ----------

    а именно его направление - хентай :gigi:
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и это - не смешно, почитай про историю жанра и поймешь, что аниме, в японской культуре, один из инструментов культурного самовоспроизводства.
    Например - в нем четко прослеживается японская философия взаимоотношений между полами, кстати очень эффективная при разнообразных типичных возрастных конфликтах.
     
  5. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    руки прочь от АНИМЕ ! АНИМЕ - вестчь!!! :p
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Хто хлавный херой в мульте "Чип и Дейл"?:bigeyes:
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    кто кто, конечно СЫРРРРРР......
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот сижу я и думаю из какой больницы ты пишешь, где есть доступ в интернет? пл..., хорошо японцы тебя не читают.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно лично.

    Положено так, как заявлено в их теоретических трудах

    Когда кажется... Впрочем к ктулхуистам это не относится...:d
    В чём именно Вам сходство померещилось то?;)

    Кто как. Я, например, плохо живу из-за того, что Вы всё время отвлекаетесь от беседы:shuffle:
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и как там заявлено, по вашему мнению?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, в истории Каина и Авеля есть все для понимания утопичности коммунизма.

    Кстати, как ты относишся к истреблению японцами соседствующих народов, опытам над пленными и младенцами, привлечению к проституции сотен тысяч китаянок, для удовлетворения потребностей солдат японской армии?
    Коммунизм, такой коммунизм...

    Ты же у нас за миру мир, все люди братья? И чо теперь бушь делать - сэппуку или расскажешь как эти грязные китайцы и русские заслужили, то что получили?
    Ты, кстати, в курсе, что японцы так и не повинились перед своими жертвами? Например, еще живы те, кого по 20 солдат в день имело.
     
  12. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Ещё они с нами в "состоянии ****ы" находятся, мирный договор не признают, новые технологии (для нашего уровня) нам не продают - пока мы им Острова не вернём.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Это какие новые технологии они нам не продают?
     
  14. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А никакие :)
     
  15. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Нифига. На канале дважды два годами идут анимэшные сериалы про аватара и ещё какого-то крутого японского ниндзю.
    Так что если канал видит большую аудиторию (и большую прибыль от рекламы) то он вполне себе анимэ показывает.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Точно что никакие, у них нет своих технологий, а какие есть они либо не интересны, либо не их.
     
  17. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Вы случаем Японию с Китаем не попутали? На глобусе они рядом находятся ... :hah:
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это одно из немногих исключений. Но взаимоотношения между участниками и в этом мульте на уровне "посмешнее шарахнуть сковородкой".

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 10:05 ----------

    кхе кхе... целыхъ два?)

    Вот почитай из недалекого прошлого.
    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 10:07 ----------

    Меня поражает то, что либерасты в порыве страсти, беспорядочно меняют тему разговора. Только что - речь зашла о процветающих странах и особенностях их общества, и в вот уже мы обсуждаем в связи с этим полувековую историю международных отношений)

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 10:24 ----------

    А это тебе:

    И например:

    Для теток

     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Воистину Вы своими формулировками можете ошеломить.
    Как заявлено так и заявлено, причём тут какое то "моё мнение"? Это не моё мнение, это их мнение.
    Если интересно - забиваем в один большой косяк труды отцов-основателей и залпом скуриваем до наступления просветления!

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 10:28 ----------

    ОльгаМ., Вы разве антикоммунист(ка)?
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, коммунизм привлекателен на определенном уровне мировоспирятия. Я сейчас вижу его противоестественность.
    Ты связи не наблюдаешь? Там, где своих лишают свободы выбора, чужих вообще за людей не держат.

    Да, такие поскудные явлени есть в любом обществе. Вопрос в количестве. Там, где в обществе уважают права и свободы граждан, преступные действия в отношении других будут осуждаться обществом и, как следствие, их будет намного меньше, они будут скрываться и пр.

    Сравни - мин. 200 000,00 привлеченных к проституции катаянок за несколько лет военных действий и 750 заключенных в Гуантанамо.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже вижу. А вот то, что Вы сумели это увидеть, меня честно говоря удивило. Не потому что это сложно заметить, а потому что зная Ваш пиетет к евреям, неожиданно от Вас слышать, что Вы признали их теорию противоестественной:hah:

    А это очень хорошая фраза. Обязательно надо запомнить. А то известен мне один социум, практически начисто лишённый такой свободы;)
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    которое вы изучили по настольная книга для священно-церковно-служителей что-ли?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 12:26 ----------

    :wow: точно по настольной книге изучал. с чего это еврейская идея?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не клирик, зачем мне читать ихние настольные книги?:d
    Вот я совершенно не читал Маркса (ну кроме "Манифеста" конечно соавторского), зато Энгельса - взапой. Труды Ильича тоже читал. Сталина вот не читал. Троцкого - немного и по каким то подозрительным интернет-ресурсам. Товарища Мао - на уровне красных книжечек.
    Согласен, это немного. Но больше, чем Вы прочитали православной литературы. А значит коли Вы со мной дискутируете на ту тему, то я могу себе позволить некоторые заявления и в этой.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это вы счас про какое государство речь ведете??)

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 11:37 ----------

    Вы бы еще французскую революцию с гуантаномо сравнили.... они же гильотину изобрели, и буквально за несколько лет, рекурсивно выпилили как тех кто был причиной, так и тех кто боролся...) с****..

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 11:40 ----------

    ну или - давайте вспомим европейцев - випилили целую цивилизацию в на Американском континенте, без всяких угрызений совести.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 11:47 ----------

    а как узнать - какому количеству угнетенных какая степень гадкости угнетателей соотвествует?:d
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    можете можете. тока давайте не путать хrистианско-rассовую rелигию с нееврейской коммунистической идеей

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 13:00 ----------

    А кого из них вы имели в приведенном вашем тезисе про отцов-основателей?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы мне это бросьте. Здесь Вам не балаган(с)

    Это - правильный вопрос.
    Поскольку Марксу и Энгельсу руль подержать не довелось - их вычёркиваем. Остальные - остаются.
    Из них - Ленин, Троцкий и Мао фактически свели всю коммунистическую идею к тривиальнейшей диктатуре. А Сталин пошёл еще дальше, де-факто отказавшись от идеи Мировой Революции. Учитывая то, что декларированные первыми тремя чуваками системы, будучи противоестественными, могли существовать лишь за счёт паразитизма - как следствие за счёт расширения ареала (а это и есть Мировая Революция), то сталинский тезис о построении коммунизма в отдельно взятой стране восхищает своей смелостью. И таки да, дядька справился с задачей построения эффективной системы управления (в отличии от первых трёх). Правда у неё был хронический изъян - она не могла существовать без Вождя. И как только он "весь вышел" начался распад.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это вы мне бросьте. если у вас религия еврейская, так все идеологии вокруг еврейские?
    опа. маркса то почему?
    сильнО
    еще сильнее
    у сталинской системы изъянов не было. как и коммунистической идеи
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня религия не еврейская. Это у Оли религия еврейская:hah:
    А идеология не еврейская. Я и не говорил, что она еврейская. У евреев другая идеология. Им Адик Шикльгрубер поближе, чем Маркс будет. Я говорил, что коммунизм придуман евреями - и только это.

    Не довелось ему строить коммунизм, вот почему.

    Не было канеш. Я об этом и сказал. Но стоило Сталину "принять ислам". Как тут же появился убийственный изъян. Им было наличие отсутствие Сталина в мире живых.

    У идеи то может изъянов то и нет. Идея на то и идея, шоб идеальной быть. А вот непротиворечивых реализаций к ней придумать невозможно, вот бяда...
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я бы поостерегся..) обществвенный принцип был реализован чуть более чем полностью.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    христианство родилось у евреев.
    вообщето это мягко говоря бред.
    вот бяда это у тех, кто называет марксизм-ленинизм коммунизмом. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 14:56 ----------

    коммунистическая идея подразумевает в первую очередь вполне христианское "все равны (перед б-гом)", т.е. эгалитарность. при сталине таки это несколько нарушалось