1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Да причем тут слесаря? )))
    Давайте сравним ср. зп например. Стоимость товаров, услуг и их качество.
    Если уж говорить про любую точку мира...

    Забавные рассуждения. Чувак работает от рассвета до заката, а ему - "ты ничо не делаешь, а сидишь на опе ровно!" )))

    Тема не о том, почему слесарям плохо живется, а о том почему они валят за рубеж. Да, да - рабочие тоже стремятся всеми правдами и не правдами свалить отсюда.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Меня конкретно токари и слесари интересуют.
    Да в том то и дело, что не стремятся, а просто любят потрындеть и похаять власть, и порассуждать как клево живется буржуям/евреям/пuдарасам/чиновникам. Кто стремится всеми правдами и неправдами свалить - те давно уже там.
    Ну во-первых даже и этого нет. Во-вторых это действительно = сидеть на попе ровно.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    меня ваши знакомые волнуют в последнюю очередь, эпик фейл у них ну и ок. можно выбраться.

    выходные чтобы выспаться? это что же за работа то такая, где за 8 часов так наустаешься, что аж не высыпаешься? )))) или мешки разгружать на вокзале?

    пошел в слесари, не пошел. это ничего не дает. про слесарей не знаю, но вот знакомый сантехник получает побольше айтишника и токаря ))
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Вашими же словами:
    Факты есть? Или так и будем оперировать туманными знакомыми?

    ИдиоЦкий вопрос. Вы правда не знаете?

    И?

    Не понял ничего. Сейчас начнем изучать грамматику. А именно настоящее и будущее время ))) А заодно и логику. А то у Вас эти знания явно хромают...

    Во первых - с чего взяли?
    Во вторых - где логика? Чувак работает, делает то что он умеет и это плохо?
     
  5. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я вернулся из Бана)))
    Раньше ведь как было? А вот как
    Владимир Маяковский
    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 15:58 ----------

    А теперь че? Покрутился бы пошел, пусть меня научат)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 16:01 ----------

    Да откель ему знать? Он же АйТишник...

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 16:33 ----------

    Резюк, почему люди должны крутиться, они че, белки? Стих вспомнил, я выше привел. Люди должны работать (не крутиться), а государство должно следить, что бы труд был оплачен достойно, что бы человек мог и квартиру себе позволить и детей выучить в учебном заведении если оно платное, а у нас их почти и не осталось то бесплатных. Не может работодатель или не хочет оплачивать труд, что бы обеспечить хотя бы такие условия, значит Государство должно вмешаться и разобраться. Должно уже бы давно вмешаться в цены, в проценты на иппотеку... Да, ДА - именно они мне ДОЛЖНЫ! Потому, что я налоги плачу! Потому, что мой отец и мать строили то на чем они сейчас сливки снимают! Ты вот написал, что типа, зачем заводить детей, если не уверен, что сможешь их содержать. Вполне согласен, потому и не завожу до сих пор и даже свадьбу откладываю. Но тебе не кажеться, что граждане России - это дети государства и если представители власти не могут обеспечить своми детям нормальное существование, то пусть не беруться... А люди должны отработать свою смену и дома помочь детям уроки сделать, погулять с ними и женой, и не думать после работы о том, помогая детям и гуляя с женой он теряет деньги... Человек по конституции имеет право на труд и отдых. Ага, еще государство должно обеспечить человеку чистоту на улицах по которым он гуляет с детьми, чистоту и от грязи и от преступности, потому что, опятьже они с него деньги берут в виде налогов, продают газ и разные недра, которыми любой гражданин так же "владеет", потому что он родился на земле богатой этими ресурсами.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 16:46 ----------

    А прикинь, если все кто "зассал" уехать в Москву, возьмем и приедем))), все, сразу, из всех городов, что бы то же вкусить все переспективы Москвы! Боюсь, что ты возьмешь свои слова обратно))) Тогда даже понаеховцы офигеют, тогда нас там столько сразу будет, что з/п там рухнут в момент! Не проще ли о переферии то же подумать? Но это не к тебе вопрос, а опять к тем, кому "нам ленивым, не отрывающим ****", задавать нельзя и просить у них ниче нельзя. Посмотри хоть раз, как дума работает, вот уж где жопы ленивые, и квартира служебная и тачка с мигалочкой и дачка и зарплатка нормальная, а они, пи..ары, даже на работу не приходят! Сколько их там сидит? А ведь это их рабочее место и оно там сидеть все должны от и до каждый рабочий день!

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 16:48 ----------

    Ах, блин, они же крутяться! Пусть тогда валят с работы и крутяться себе...
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    человек, про крутиться вроде не я писал, это цитаты других обиженных. твои налоги с серой зп настолько мелочны, что не смеши. насчет приезда в Москву - да пожалуйста, мне не жалко )) я давно уже не работаю с российскими представителями.
    насчет "Посмотри хоть раз, как дума работает, вот уж где жопы ленивые, и квартира служебная и тачка с мигалочкой и дачка и зарплатка нормальная, а они, пи..ары, даже на работу не приходят!" очень хорошо сказано в какой-то серии мистера Фримена, если твой начальник ***** и ничего не смыслит, так какого он твой начальник, а ты подчиненный? ;-)
    насчет остального, что государство должно и т.д. да должно, да - обязано, да налоги. да права и свободы, но этого НЕТ. так не проще взять жизнь в свои руки, а не надеяться на Деда Мороза? что с того, что ты поистеришь на форуме? НИЧЕГО. НОЛЬ. ПУСТЫШКА. ПРОПАСТЬ. это сообщение прочитает от силы человек 200. НОЛЬ. ПУСТЫШКА. НИЧЕГО. помни об этом ;-)

    но ТС задал конкретный вопрос - Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ - я ответил, что нет, меня тут все устраивает. тут же набежали токареведы и прочие слесареологи, которые доказывают мне, что в России жить хреново. чего живете? хотите - дуйте зарубеж, не хотите - купите гроб и в землю, делов то. вот начинаются сказки, что все всем должны и обязаны, уже лет эдак тыщ сорок.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да совершенно я "не злопыхатель",я даже буду рад если все жопоголики уедут,хоть в Ванкувер хоть в Сидней,-или куда там вас тянет.
    вот уЖ действительно крайняк:hah:европейсуий хутор с кучей голодных,но айухенно "продвинутых" эССтонцев,коим самим жрать не чего безработица 18,7%,территория(страной чухню назвать язык не поварачивается:)),находится на грани дефолта,где неграждан почти треть хотя многие там родились,-Ждёт с распростёртыми объятиями Емигранта из России некоего КАДмастера:):hah:.
    Вы были в Чехии или Словакии???- одни из самых не богатых стран европы,и миграционные законы у них заточены на 99,9% под инвесторов,-т.е приезжай открывай по их законам "ООО",нанимай чехов словаков на работу,плати налоги и отчисления- И Тогда тебе дадут ПМЖ,а таких голодранцев как форумские горе Емигранты там своих до йуха:).
    для кого традиционно?,-для продвинутых айтишников,крупных учёных,сверх умных инженеров,спортсменов,и евреев:), ну или опять таки "мешков с деньгами" ,-Вы себя к какой группе относите??.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    rezook,
    =
    разве нет?
    Разве сложно чего то добиваться и писать тут то что думаю? И ты противоречишь себе. Призываешь брать людям все в свои руки? А какого ...ера тогда тебе не нравятся способы расправы с гопотой в теме "Дрифтер"? Ну взял чел все в свои руки, ты же так всем предложил делать ;) И пойди теперь скажи ему, что он не правильно что то делает, а он и не должен это правильно как то делать, он делает как может, потому что те кому положено этим заниматься не делают вообще них..а. Не правильно твое мнение, молодой еще. Ты можешь мозгами брать - Уважуха, но ведь кто то, у кого с мозгами поменьше, может реально принять твое предложение идти в киллеры. И пойдут же, потому, что не нужны они нашему государству, не даст оно ему гарантий в завтрашнем дне.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 20:25 ----------

    С одного человека - не много, а с миллионов??? А ты вообще платишь их??
    не юли, я сказал не про себя одного, а про всех, кто
    со всех городов России - тогда резиновая точно треснет!
    Студент, ты сам понял, что сказал??? Они мне - не начальники, а "избранные" народом его "слуги", пишу в кавычках, потому что на деле не так выходит, но так оно задумывалось. И не они мне з/п платят, а я им своими налогами. Учи мат часть, это тебе не матрица, сними свои розовые 3д очки. Зарабатывай, много зарабатывай, пока можешь, но не обвиняй других в лени и чем то еще, чего сам не прошел.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 20:30 ----------

    Нет, тебе не это доказывают:)
    И
    - не рой могилу другому...
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    комрад, конвульсии не спасут тебя ))
    "разве нет?" - разве нет. про крутиться писал явно не я, т.к. это не в моем стиле точно.

    А какого ...ера тогда тебе не нравятся способы расправы с гопотой в теме "Дрифтер"?
    такого ...ера, что на месте такого говна может оказаться любой. и в стопятидесятый раз повторяю - почему мне хватает ума не выходить и не расстреливать собаководов, бомжей, алкашей, алиментчиков, тупых дебилов, которые мне возражают на форуме? может быть я туповат? или у меня есть толика здравого смысла? тот чел ничего не взял в свои руки. просто тупой *****.

    "потому что те кому положено этим заниматься не делают вообще них..а. Не правильно твое мнение, молодой еще."
    бабе своей будешь указывать, что правильно или не правильно ;-) у меня взрослые из-за возраста не вызывают благовейный трепет. можно и в 40 оставаться ***** дураком.

    " И пойдут же, потому, что не нужны они нашему государству, не даст оно ему гарантий в завтрашнем дне"
    жду раскладки насчет гарантий, которое дает какое-то гос-во в завтрашнем дне.
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    да ХЗ!:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 20:33 ----------

    Ну так я тебя и три раза спрошу. Ты же предложить взять все в свои руки? Или не ты предложил? Вот человек взял, что не так?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 20:34 ----------

    Можно, кто же спорит. А можно и дураком быть и хорошим программистом при этом. :shuffle:
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    понятно, оправдание собственной лени и никчемности проще перевести на личность комментатора ;) программист/слесарь/токарь ))) не стоит делать поспешных выводов, я уже давно не программист и уж точно не слесарь.

    "Вот человек взял, что не так?"
    ещё раз, для тех, кто вырос в заведениях для альтернативно одаренных - не ему решать кому жить, кому умирать.

    вот прям живой пример, за который ты рвешь жилы. он не ставит человека, государство не ставит за человека тебя ))) вот и ффсе )
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Нашел причину, если ты поймешь, конечно. Ты по себе судишь!
    Не суди по себе, мы - люди - разные все!
    Вот смотри и "Домодедово" уже взорвали, ты с него либо часто летаешь? Ты же любишь путешествовать. И ты мог бы там оказаться, подумай. То что тебе пофигу на то, что государству на тебя пофигу, не спасет тебя от бомбы, которые взрываются у нас из-за пофигизма чинуш.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 20:53 ----------

    У тебя мысли то же в жопе рождаются, как в твоем примере? Тут как раз все наоборот. Пятый раз спрошу, не ты ли предложил брать все в свои руки, что тебе не нравиться???
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    разговор тупого с глухим )
    я с домодедова не летаю, но факт терракта в любой точке не отрицаю. что теперь - обосраться и не жить? и с какого ****ера речь резко перешла на меня? мы тут меня что ли обсуждаем? надо будет - я создам тему :hah:

    "Пятый раз спрошу, не ты ли предложил брать все в свои руки, что тебе не нравиться???"
    в стопятый раз повторяю. есть закон. есть граждане. гражданские лица обязаны соблюдать закон. не надо кивать на других, с себя начинаем и продолжаем.

    з.ы. недавно читал трололо про метрополитен московский. сегодня, когда меня случайно вынудила погода прокоротать время в метро увидел, как поклонники - россии для русских и москвы для москвичей, прыгали через турникеты аки сайгаки. уверен на 99%, что у них будет белый билет )
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Это хорошо.

    Разговор о том, что добрая половина населения живет за гранью. И в этом виновато не само население, а государство.
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    c 1080 кто был виноват и когда население жило перед гранью. очень интересно было бы послушать ответ ;-)
    население то оно у нас конечно да, все работящее, приветливое и ответственное, только я чет нихера не вижу этого в наемном говне, которое ПТУ окончило.
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да нет в этой стране никаких законов, есть запреты для одних и всеможно для других. и вот это твое
    Читать надо наоборот, им насрать на нас, а нам уже из-за этого друг на друга. Рыба гниет с головы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 21:27 ----------

    Резюк, в пример, тебе, опять же твое "бери в свои руки" - ахеревающие таксисты, которые сейчас лупят космос цены в Домодедово, наживаясь на чужом горе!!! Да же и не знаю, обвинять ли их? Ну работают же люди! Не на жопе ровно сидят! Так или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 21:30 ----------

    rezook,
    о чем с такой ... вообще говорить, гнилой ты внутри весь:iq:
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    если бы твой заработок был из-за таксования, я бы посмотрел на тебя в роли таксиста. сидя на удобном стульчике легко и непринужденно рассуждать о том кому что делать ;-)
    не вижу в этом ничего предрассудительного. мне на горе с колокольни. хочешь ехать - плати. не хочешь - иди пешком.
    рыба гниет с головы, согласен, но в правительстве сидят не инопланетяне.
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Напиши эти же слова в теме про Домодедово, если духу хватит:hah:
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    короч, давай по теме, без переходов на то, у кого и как не хватит духа. особенно в Волгограде. 99% леммингов только потрындеть и посраться там вылезут. или с УТП. не стоит она моего внимания.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    причем 1080??

    а какое у нас население? в чем оно виновато?
     
  21. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    У кого короче, тот пускай и дает :hah: Жизнь и время тебе все разъяснят. Удачи.
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Уже разъяснила. Горбатого - могила исправит. С такой бы яростью и рвением свою жизнь вместе с Хасиличем устраивали бы, глядишь, че полезного для рыбы и вышло бы.

    А теперь предлагаю закончить перевербовку меня в лагерь нищебродов и "чтобы был как все" и высказывать мнения на тему топика.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Никто Вас никуда не вербует)))
    Я вполне по теме задал выше вопрос.

     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    оно у нас - тупое, ленивое, малосамообучаемое никчемное гуано в 60% случаев. остальное - ок. что-то делает, что-то пытается.
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    а правительство? Законы работают для всех? Заработать честно реально?
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Зато рачительное, приветливое, вежливое и несет свет и радость остальному человечеству. Разве нет?
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    кому как. пока среди большинства я вижу зависть, злость, недовольство, лень, стяжательство, коррупционные потуги, православие мозга и т.п.

    замечу, это в столице, а что творится на периферии?
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Даже так? )))
    Я конечно подозревал, что Вы тут несете несусветную чушь, в стиле "лишь бы написать", но
    Столько противоречий!

    С чего все началось:
    Это Вы комментируете мысли одной барышни. Угадали какой? )))

    Тут Вы доказываете мне, что не все так плохо. Быдло как бы есть, но в основном (по отдельным личностям не стоит делать проекцию на все население) все хорошо! )))

    Зато теперь Вы в корне меняете свою точку зрения и вуаля:

    Так, права тетка-то, да?
    Смотря на Вашу песанину, мне на ум приходит пословица - "семь раз отмерь, один раз отрежь".
    Впрочем, -
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    5 балов!!!!!!)
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня одного впечатление, что кое-кто сюда пишет в укуренном состоянии?
     
Статус темы:
Закрыта.