1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы готовы умереть счастливым?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем gerodoth, 24.12.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как можно бояться жить?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И чо? Я тут старался. Интертрепировал чужие слова. Килобайты оригинальной копипасты! Сам писал. Лично. А Вы удостоили меня всего лишь одной строчкой. Где праведный гнев ! Где обилие нелицепрятных эпитетов ! Я обманут в своих лучших чуфствах!

    2 Владовод - Я бы вступил с Вами в дискуссию, но чуть ли не в каждом третьем посте вы используете слова и понятия гомосексуальной направленности. Я же почту за благо избегать тему сексуальности, используемую не к месту.

    ЗЫ - Эссенциалле конечно неплохой гепатопротектор. Возможно даже лучший. Но предлагаемое Вами использование этого препарата для поддержания функции печени, лично мне, представляется самым безыскуссным способом поддержания здоровья. Да и малоэффективным.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да в теории все так говорят :) а на самом деле зачастую не получается.
    Я как раз и писала про то, что перестала бояться жить и менять свою жизнь так, как хочу.


    Бояться совершить какие-то поступки, бояться общественного мнения, бояться противостоять и отстаивать свою точку зрения, да мало ли чего. Примеров масса.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 20:01 ----------

    каменный век какой-то.... Уж простите, но некоторым людям проще время свободное потратить с пользой, нежели тряпкой махать. Например спортом заняться, ребенку время уделить, работе в конце концов. Ничего ужасного в этом не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 20:03 ----------

    Ну уж если речь о том, сколько нам отмеряно, то все равно никто не знает :) поэтому нужно ценить те счастливые мгновения, которые безвозвратно проходят мимо.
    Я вот сейчас смотрю как сын растет, так радостно и грустно :) Радостно видеть в нем столько замечательных черт характера. Грустно, что уже никогда он не попросится на ручки и попросит прочитать ему сказку - так быстро все прошло :)
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    А вы типа свечку держали? :o

    По сути топика. "It's a challenge for life, every day", как совсем недавно спел один вполне живой норвежский металлюга.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 20:25 ----------

    Взаимоисключающие параграфы такие взаимоисключающие. :d
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прэлэсно! Какое нужное и цэнное уточнение. Барин спасиба! Но вот меня терзают смутные сомнения, мне будуна не видно - Вы, барин, интилихент или педант ?
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Ещё чего. У меня профессия есть.

    Не ко мне. Баре все в Париже. Кроме одного, чем-то там сильно утомлённого.
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Redrik,
    В пафосе? У меня складывается впечатление, что Вы не знаете значения сего слова, вставляя его по поводу и без повода. Ну, так вот... как Маресьев появился, так и Гастелло. Кстати, так как всё же Гастелло, то? Вот Маресьев так жить хотел, такая сила воли у него появилась, что не стал самолёт направлять в проклятых фашистов, а пополз через лес. А как же немцы? Почему ж он свай Ла-5 не направил на танк проклятый? Так жить хотелось? Ну, же, Redrik,давайте... рассуждайте, что ж Вы как уж на сковородке. А мы почитаем. :gigi:
    Никто и не скачет, это Вы там по пьяни то читать не умеете, то давитесь, а в итоге Вам приходица переспрашивать. Удивительно, как можно гордица тем, что по пьяни. Я б никогда не признался, а этот гордица, наверное, за доблесть почитает.

    Вот у Вас фантазия-то прёт. В детстве в ****ушку не наигрались или слезливых фильмов американских насмотрелись? Я, правда, подозреваю, что второе, а Маресьев видимо всплыл в подсознании, и на этом оно остановилось, ибо кроме Маресьева почему-то никого нет. Маресьев, 300, тайга, шишки, Маресьев, 300, тайга, шишки. А что... махнул 300, и в тайгу потянуло, заодно всплыл образ Маресьева и киношного Перл Харбора.
    Гы... Вам точно надо словарь почитать... либо перестать употреблять, ибо кроме пафоса могут и барабашки привидица. На слово пионеры рефлекс? Пионеры – пафос. Тогда Вам на Кипр нельзя, там Пафос. :biglaugh:
    Ответ пишу, и вдруг подумалось, а мож добавить пример из жизни нашей знакомой, у которой муж самореализовывается на синьке? А напишу-ка я лучше про домработницу, мол, у неё муж пьёт и т.д. Зацепица или нет? Зацепился. Про посуду стал говорить, и какая-то проблема у него возникла на этом фоне. И он ещё пишет про то, чтобы его ставили на место. Вот как-то и мысли такой не возникало, ибо сразу подумалось, что вот... человек на своём месте, и чего он по этому поводу волнуется. Наверное, счастливый. :gigi:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    - Будете ответ писать?
    - Не буду. Я ему ответ нарисую:

    :hah: :genius:


    :vcrazy:
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Фирс, Да как только Вы про пионэрский лагерь сказали, я тут же подскочил со словами "Будь, готов! Всегда готов!", а потом, рассудив трезво, оценил, что это очень хороший тост и еще раз выпил за пионэрию.

    Но Вы-таки апять меня просто сбили с толку Маресьевым с Гастелло, которые надо готовить на сковородке. Я бы и рад с Вами согласиться (ну или поспорить), но нишишанепонял.
    Чо нужно-то на сковродку класть ? Ла-5, Маресьева или немецкие танки ? Если Вы не поясните - я от этих мыслей на несколько дней уду в запой! И Вы будете виноваты в мучениях моих соседей. Я даже Ваши непоследовательные пОсты и неочевидные мысли на папирусе распечатаю и отдам им как оправдывающий меня аргумент.

    Далее - мы с Вами порешали про меня - либо под забором, с циррзом, окружонным родственниками с попа-колой и кооп-корном. Либо инфарктом у любовницы. (ох лишь бы не инсульт! мозга отключается и удовольствия никакого). Но это для меня - скажу честно оба варианта столь привлекательны!
    Что же касается Вас - онкологию Вы отвергаете накорню. Понимаю. Это разумно. Но вот своим пОстом про постель вы напрочь сбили с толку вероятного противника.
    Таки вы наконец-то можете определиться с наиболее подходящим вариантом ? Я дезориентирован. Даже протрезвел.
    =======
    Нащет домработницы, это Вы в точку. Есть проблема. Бутылки некому выносить.
    И эта... Приносить тоже некому. Все сам. Все сам. Кручусь как белка в колесе! Магазин. Заквас. Опохмел. Отдых от заквса и опохмела. И снова. Магазин... и т.д. Практически нет времени остановиться. А какже можно останавливаться - ведь ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ !
    Помните ПАФОСНОЕ из Кипплинга - "Нужно очень быстро бежать, что бы оставаться на месте".
    А Вы? Водку, походу, не пьете. По дому для Вас домохозяйка дела делает. На футбол, скорее всего не ходите. В клубах не зажигаете. Дефки Вас, походу тоже не особенно интресуют (подпись у Вас какая-то унылая). Ессествено мордобой это тоже не для Вас. Откуда Вы адреналин берете ? Неужели в аптеке и внутримышечно ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 23:27 ----------

    Лентяйка! Хулиганка!
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну за редким исключением у этих людей слова с делом не расходятся. :)
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Redrik,
    Ну, я же не виноват, что Вы между словом "хотеть" и "предпочел" ставите знак равенства. Причем производное от слова "хотеть" я ни разу не написал в отличие от Вас, разве что только однажды...
    , но это как бы вне контекста нашего с Вами диспута. Завтра у меня изменица настроение и я что-нить другое начну предпочитать. Поэтому ничем помочь не могу. К тому же Вы не отвечаете на вопросы, а говорить вслух с самим собой не хочется, а т.к. я человек в некотором роде практичный, и если не вижу в каких-либо своих действиях смысла, то я их прекращаю.
    Ну, почему не пью водку... пью, но только хорошую, в хорошей компании, с хорошей закуской. Впрочем, водке предпочту хорошее вино или хороший коньяк. Обратите внимание, как много слова "хороший".
    По дому домохозяйка не всё делает, так что хватает и без неё.
    На футбол не хожу, ибо как только умер "Спартак", так я даже смотрю его редко.
    В клубы хожу, но в закрытые, где можно посидеть, поговорить, выпить коньяку и покурить сигар, а в те, что Вы имеете в виду, да... в такие не хожу. Что мне там делать? Я лучше на Тиесто или ван Бююрена схожу.
    У меня самая лучшая женщина, на которой я женат 22 года, поэтому Вы правы в том, что девки меня не интересуют в каком-то смысле.
    Мордобой? Когда-то меня это интересовало, и даже слишком.
    Что касается адреналина, то его достаточно в других сферах жизнедеятельности, в работе, например. Когда только создавалось авто.ру, то в ралли участвовал, а с возрастом адреналина надо всё меньше, машину, которая не спортивнее, а безопаснее и т.д. Старею, наверное. )))

    З.Ы. А подпись не унылая, а правдивая.
     
  12. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Нет,тётка моей жены по нему фанатеет,поентому и знаю как умер Фарух Балсара,вокалист рок-группы Queen.
    Больше не стану...и анекдот не приведу...,но прошу ответьте на вопрос в 52 посте,
    Дальше панкреонекроз...и полный абзац...,со всеми вытекающими...,енто убивает очень больно...
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Культура появляется, как только человек понимает, что смертен…
    Все по разному но все , всегда))) готовятся , тоскуют, истерят, брутальничуют, осмысляют, придумывают, и пр и др.
    Буддисты http://www.sunhome.ru/religion/12402
    Православные http://www.k-istine.ru/base_faith/death/death.htm
    Эзотерики http://www.sunhome.ru/religion/17153
    Медики http://bookap.info/okolopsy/sudmed/gl25.shtm
    Культурологи психоаналитики ))) http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Science/ryazantzev/index.php
    Воины, сделавшие подготовку к смерти главной целью жизни.
    http://kodeks-busido.info/


    Это лишь малая часть концептов, позволяющая выстроить модель отношения к тому, что произойдёт с каждым, а дальше окультуривать себя, позиционировать в общество и тд и тп…
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Главное всегда помнить, что - "Где бы Вы ни умерли, там Вам и конец" Мишель Монтень. А по сему, каким бы образом Вы ни умерли, в дальнейшем не будет иметь никакого значения. Стыда либо гордости Вы не почувствуете...
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Походу ты, FIRS когда-то "соли насыпал" Redrikу (е) (хез хто это по половой принадлежности) на интимные места :d
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот енто Вы напрасно;)
     
  17. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    В момент смерти...,чувствуешь и понимаешь ,только неизбежность и неотвратимость данного действа,ну и разумеется безграничный страх, граничащей с мучительной болью,т.к. человека всегда пугает неизвестность и отсутствие точки возврата...
    Гордость разумеется нет,а вот стыд и сожаления накрывают сразу,когда перед глазами(которых совершенно нет) проносится кинофильм всей твоей жизни и ты молишь Господа о том,что ты всё попытаешся исправить и сделать по другому,осознаёшь сам, что невозможно...,но всёравно молишь и обещаешь...,ведь ты сам считаешь,что рано и много чего просто неуспел или не захотел...
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не молил Господа, ибо далек был от него (да и щаз не особо), а впрочем, все правильно, так и было...
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    sovetnik, знакомо...:shuffle:.
    Я мирянин,достраивающий свой храм в душе и с огромным ворохом грехов...,но сложность в покаянии,чтоб покаятся нужно осознать свои деяния.
    Лк. 17, 33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
    Ио. 12, 25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну в 52 пОсте про ПИТ и прочее я чей-то вопроса не нашел. Предложение вроде есть, но мне впадлу на него отвечать. Стану циничным или наоборот сентиментальным. Говоря короче мой ответ к 52-му посту - нет.
    А уж к каким своим словам Вы это "нет" прикрутите - меня не касается.

    А насчет острого панкреатита, чет не слышал, что бы он корелировал с алкоголем. Скорее наоборот. Из моей практики пара человек ушли практически непьющими. Один так воще лет 20 алкоголя не потреблял. Представился в три дня.
    Другое дело хронический панкреатит тут водка самое то, что надо. Лучше с пивом.
    Но тут Вы уж как-нибудь определитесь - хронический панкреатит, острый. Или может быть капельница с глюкозой и витаминами. Или она же но с физраствором. Эссенциале перорально или внутривенно и прочие гепатопротекторы - я уже сбит Вам с толку - Вы скачете от органа к органу от процедуры к процедуре. Хорошо, что клизму не предлагаете. С Вас станется.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 03:22 ----------

    Нифига. Мне с ним просто интересно. Фист хоть осмысленные пОсты пишет, которые можно обсуждать. А большинство - одну фразу пять словов. А в результате - искующьно и уныло. Да чо говорить - только к 60-м постам тема ожила.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 03:35 ----------

    Ну это, Владовод, ближе к пафосу. Хотелось бы ответить Вам от себя в стиле переписки с Фистом, но это будет пошло с моей стороны (повторением).
    Вот Вам известный (реальный) прикол, опровергающий эти Ваши слова напрочь - http://elkstyle.ucoz.ru/photo/3-0-588

    Ну а если вкратце, не всегда это так, как Вы описали.
    В нашем обществе может быть. У ортодоксальных мусульман, рискну предположить, - иначе. У просветленных индусов, похоже тоже несколько по другому. Или, например, в горах. На леднике. Тоже очень даже ничего. Час-полтора на свежем воздухе и ветерке и лень не то что стыдиться - думать влом. В сон так и тянет. Вокруг градусов тридцать с минусом. Ветер. А тебе все похфиг. Спать охота, натянув на морду лица капюшон, чтоб снег сну не мешал. Ну а задавив массу, через пару-тройку часов, можно совершенно безболезненно отъехать. Даже с удовольствием. (В смысле бывали случаи, когда откаченные и спасенные недоумевали - "А нафига ? Все и так хорошо было.")
    Да и насчет "кинофильма" - это да. После, например, инсульта токо кинофильмы и глядеть. Если конечно область мозга отвечающего за память не отключилась, да и за зрительные образы тоже.
    Так что все очень индивидуально.
    ===========================

    На самом деле отношение к этому событию это вопрос личной веры (и необязательно религиозной) и вопрос смысла жизни. И то и другое является совершенно интимными вещами души каждого человека. Обсуждать и то и другое нет совершенно никакого смысла. (А постебаться вкайф!) Тем более, что большинство не сможет чотко ответить во что он верит и в чем смысл его жизни.
    А вот лежа вокруг цокающими языками родственников и то и другое ВНЕЗАПНО открывается самым искренними образом. Но поздно. Поминки уже заказаны.

    Собственно про это и был первый пост топика. Пока в силах и здоровье - надо срочно найти ответы на вопросы, которые будут мучать к этому интимному моменту. ТОГДА можно успеть их порешать и не будет "мучительно больно за бесцельно прожытые годы". (Ну там окропить Париж с Эйфелевой башни или устроить вертеп в батскефе на глубине 6 километров под льдами Антарктиды. Или там дать в морду арабскому террористу, отобрать у него пульт от ядерной бомбы, а потом обкурившись с ним кальяну расчувствоваться, распустить сопли и выкинуть этот пульт нахрен, а терориста крестить в православие - шоб миролюбивым был)
     
    Последнее редактирование: 29.12.10
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ничего специально искать не надо. Иначе перед смертью будете сожалеть, что потратили свою жизнь на бессмысленные искания.

    Человеку просто не хочется умирать, вот истинная причина сожалений.

    И какая бы жизнь не была прожита - всегда найдется повод посожалеть о чем-либо перед тем как отбросить коньки. Особенно, если рядом будет сидеть посторонняя вобщем-то тетка и лезть в душу.
     
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Никакого пафоса:)...,проверено импирически...:shuffle:.
    Кислородное голодание мозга при остановке сердца одно и тоже...,симптоматика такая-же(коридор вверх и сумасшедшая скорость передвижения в нём)...;).
    Вы ходите в горы...:eyes:.
    Поверте...,всё,что Вы назвали здесь и выше, енто фантики по сравнению с "реальностью", и какой вообще может быть интим на ентом конвейере, особливо при алкающих родственниках...:shuffle:.
    Здесь не всё так просто..., gerodoth довольно интеллектуален …,поентому крипто кодирование может наличествовать;).Кстати где он…,что-то темы стал бросать:(.
    Про то, что не будет "мучительно больно за бесцельно прожытые годы", дык не в батскефе, а в туалете самолёта вертеп(театр ) был ещё тот:),ну и на Красной площади курнуть с офицером МВД не грех великий...,рядом учуяв канабис начали шептаться англичане.., я по простоте душевной им предложил...,охренели но вежливо отказались…:).В Париже не был…,ибо в России ещё не всё посмотрел…, да и Ялтинская Массандра мне милее как-то, особливо винзавод, да и Магарач рукой подать…,а кунака чеченца окрестить дюже хлопотно енто…:).
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Потеряла интерес к теме как раз после появления постов, не влезающих в экран. Примерно на 29-ом.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Именно. Причем мысли в постах скачут, возникают странные ассоциативные образы. Вобщем ощущение такое: Чо курил Redrik ?
     
  25. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    katena, экстрасенс ??? Скажите,что я мог употребить...,за день до встречи Нового года...:shuffle:
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    не особо-то и скачут, но это не важно. Все хочут себя заявить, сами пишут (ц)по 555 словов, а прочитать правильно ник оппонента ажнек с третьего раза не могут.
     
  27. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    прочитал первую страницу и эту,

    только одно, хотелось бы услышать мнение человека, который имел (понимаю, что немного дико и абсурдно, но...)смертельный диагноз и пока... жив

    извините, но читать умничанье людей внешних умиранию обрыдло...
     
  28. Антантида

    Антантида Новичок

    15
    0
    А Вы не могли бы мне сообщить контакты этой женщины? Возможно, получилась бы интересная, заставляющая задуматься о суетности и относительности ценностей обычной повседневной жизни статья. С уважением, Антантида.