1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисные центры - книжка жалоб и разбор полётов

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jazzer, 14.05.09.

  1. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Будьте лояльны, улыбайтесь шире - вас кидают.
    Если контора не меняет вывеску, она обязана брать ответственность за гарантийные случаи. Но не знаю, прописано ли это в законе.
    Представляю, - положил деньги в банк, а он хопа - и сменил юрлицо. К примеру, был Газпромбанком, стал ГПБ.
    У них трудные времена, нужно быть лояльным - они не выплатят денег.
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    как я понял у человека в гарантийке написано что гарантийный срок составляет 1 год...
     
  3. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Помоему есть такой закон, что продавец не имеет право занижать срок гарантии производителя. Может кто точно знает и разьяснит?
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ivanoff,
    ага, только найдите, где тот же Сигейт дает официальную российскую гарантию.
     
  5. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    Doc,
    1. Гарантию 5 лет дает ВСЕМ не зависимо от страны.
    2. Даже тот же НИКС дает гарантию 24 мес.
    3. 5 лет гарантии давала Ультра.

    добавлено через 31 минуту
    Вот что мне ответили на их форуме:
    http://forum.34sunrise.ru/viewtopic.php?f=7&t=168&start=0#p235
     
  6. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Санрайз сами же пишут про КВАЗАР-Микро, представительство которых есть в Волгограде, взяли бы, да и поменяли :)
    Получается, что во всём Волгограде без проблем по гарантии меняют в ВИСТе и ещё в нескольких мелких конторах :)
    Барыги плачутся, что у них наценка не покрывает расходы на замену товара, в то время как другие честно ведут бизнес.
     
  7. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    НИШТЯКЧЕЛ,
    Где представительство КВАЗАР-Микро?
    Пытался найти на их сайте - и не нашел. :(

    добавлено через 9 минут
    НИШТЯКЧЕЛ,
    Спасибо, за подсказку, нашел. :)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну и кроме этого - можно договориться насчет гарантии по комплектующим в отдельности. Была такая практика в СЦ Вист.
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    OpenBoy,
    в нормальной конторе даются выбор - либо гарантия на весь системник, либо по комплектующим.
     
  10. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Gexagen,
    не за что :)
    Напиши хоть - помогло?
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    лично знаю человека, который по фану когда ему отказал продавец в гарантии на винт, взял и отправил его в малайзию или еще куда (точно не помню дело было года полтора назад) с подробным описанием событий. Примерно через месяца два он получил по почте новый винт с извинениями и пожеланиями удачного использования. Я сам мимо сервиса и продавца напрямую решал вопрос с логитехом, когда на комплект с гарантией 2 года продавец дал мне 6 месяцев. Было бы желание - можно решить другую проблему.
    PS по основной теме могу сказать что с Рстайлом дел не буду иметь никогда и не при каких обстоятельствах. Люди за один раз умудрились так облажаться что с тех пор я по их вине еще и Acer вообще не беру, ибо они здесь единственные кто его обслуживает.
     
  12. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    НИШТЯКЧЕЛ,
    :( Послали с объясниниями в духе:
    "Производитель дает гарантию ОЕМ сборщикам, а не конечным пользователям".

    Буду обращаться напрямую к производителю и пытаться через них.
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Gexagen,
    я так и думал...
     
  14. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Сервис на Рионской.

    Дважды обращался,дважды единственный вариант ремонта-замена.
    В последнем случае(тут есть тема)ни чего конкретного в плане причины неисправности не услышал.Когда забирал,как мог все проверил-наиболее значимые запчасти-опиративу,винт,проц там...

    Но кто мля мог подумать,что мне "мастер" поставил двд чужой?! :madgo:
    Т.е. он при установки диска гнется и болтается из стороны в сторону.
    Но такого подвоха я право не ожидал :insane:
    И расчет то верен,зачем бы мне его открывать?
    Мастер-Добряков,он вроде единственный по ноутам.
    Я то его немного выправил,но осадочек...

    Крайне негативное отношение к этому с.ц.
    Хорошо хоть диски читает :haha:
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    молодой,
    Пару раз тоже обращался - по электронике без проблем, все сделали в лучшем виде в кратчайшие сроки. А вот стиралка Bosch - приехал мастер, сказал что надо менять клапан и уже больше года жду...
     
  16. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    sema,
    Конечно есть возможность,что мастер его хм...перепутал.
    И я даже готов предположить,что в обоих случаях замена-единственный способ.
    Но для меня это мало что меняет.
    Конечно,заменив на новую деталь,вероятность работы машины почти стопроцентная(это я про свою ситуацию).Но в совокупности с политикой компании,где стоимость этой детали почти половина стоимости самой машины...

    Надеюсь,другим повезет больше.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    молодой, да машина то работает, но иногда с ошибкой встает минут через 10 после старта. типа "бош рекомендует замену клапана". только видать пинать и грызть их надо... вон на холодос беко полку 2 года искал :(
     
  18. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Хочется сказать слово о сервис-центре формозы. Понятно чту у них не АСЦ, но все же...
    На днях был показательный случай. Отбраковалась партия БП Delta. Я купил такой БП на 450 ватт. И сразу отнес его обратно) (тут опущу рассказ, но все было вежливо и быстро). Его посмотрели и обещали замену. Такого-же на калинина не оказалось и я отправился на рабоче-крестьянскую. Попросил отдать его мне с предварительной проверкой. В итоге: ещё 2 подряд поломанных БП (переключатель 220/110 В скорее всего поставлен на 110 и окошко заклеенно стикером "при повреждении теряется гарантия"). Поменяли на другую модель БП без вопросов и тут же обзвонили все магазины с предупреждением не продавать эти БП. Тут явно на лицо ошибка поставщика (т.к. стикеры были не формозовские).
    Все прошло максимально гладко, быстро и вежливо, впрочем как и всегда.
    PS: За ремонт их брендовых компьютеров ничего не могу сказать, я такое не покупаю не себе, ни знакомым, соответственно и с гарантией по ним не сталкивался. А вот по комплектующим - вообще никогда нет проблем с гарантией.
     
  19. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Знакомая история. Видел письмо от какого-то поставщика с таким предупреждением пол года или год назад. :gigi:
     
  20. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Лучший сервис - R-style На Кирсановской. Самая лучшая услуга - диагностика ноутбуков (и не дай бог ремонт...). За диагностику берут 600 рублей и пишут во всех актах примерно такие вещи:
    1. Неисправна материнка, стоиомость новой 18 тыс рублей, работа по замене 5200
    2. Неисправна матрица, стоимость новой 15 тыс рублей, работа по замене 3200
    Бедные пользоватлеи старинных ноутбуков после этого готовы отдать свой девайс за гроши первому встречному, лишь бы не ремонтировать...
     
  21. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    :gigi:
    У них давно такая практика... и насколько я знаю они до сих пор не могут найти хорошего ремонтника ноутов.
     
  22. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Ivanoff, вы считаете здесь дело в ремонтнике?
     
  23. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    SilverClash, я думаю да. И между прочим я точно знаю, что по крайней мере год назад они его искали.
    Вот например СЦ за алмазом было, там хорошие дядьки сидели, и чинили нормально по гарантии асусы и тошибы и довольно шустро, сталкивался с ними несколько раз. Правда за негарантию тоже не всегда адекватные цены были, но подчеркиваю: невсегда, это незначит постоянно и в каждом случае.
     
  24. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Этот сервис называется ООО"Мобильный сервис", сейчас обитают на Землячки 58. Когда были за алмазом я возил им дохлые БП Микролабы, пучками, раз в неделю:gigi:, мне тоже нравилась оперативность их.:glasses:
     
  25. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Да, оч хороший сервис.
    C Тошибами выручали.
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    скажу так - наиотвратительнейший сервис. В плане ремонта может и хорошие специалисты, но вот давать какие либо заключения они не умеют, пишут всякую ересь и просят много денег. Сколько раз не пытался к ним обратиться, все безрезультатно.
     
  27. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    А можно узнать с чем обращался?:glasses:
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    коммуникатор Asus модель 750 кажется. Нужно было сдать обратно в техносилу, т.к. аппарат был куплен с нерабочим GSM модулем (работал только 3G). В Скале телеком мне помогли очень оперативно и всего за 200 р (которые впрочем мне все равно вернула техносила).
    Правда и со Скалой телеком у меня были проблемы:
    Однажды хотел поменять панельку на Nokia N76 - обещали сделать за пару часов, в итоге про аппарат забыли, и на след день не хотели отдавать обратно, предлогали подождать неделю, пока они меняют панельку. пришлось сильно на них поругаться - отдали.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    У меня двойственный впечатления о "мобильном сервисе". Сначала хотели прокинуть с гарантией производителя на маршрутизатор асус, но потом когда попереписывался с московским представителем и показал им переписку, то оперативно поменяли на новую модель.
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    в общем мутные товарищи.... Они мне прямо сказали - нам невыгодно давать какие либо заключения, т.к. нам платят за ремонт - хочешь оставляй ремонтировать, нет - вали, нормальное заключение мы тебе не дадим.