1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что отбивает аппетит?-)))

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 19.03.10.

  1. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    ничуть не похоже.
    после вымачивания в соке капусты яйца приобретают специфический серный капустный запах.
    вот они в салате.
     

    Вложения:

  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    asta97,
    отравить хошь? :lupa:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    burunduk,
    цветовая гамма не имеет к еде ни какого отношения. Ну и что если кабачковая икра похожа, извините, на г...о, но она мне нравится. И тем более можно травануться совершенно адекватным по внешнему виду блюдом, хороший критерий - это запах. Не могу есть непрожаренноый фарш. Несколько раз получал в общепите такую подлянку, сверху вроде котлета, внутри розовая, пахнет сырым мясом с луком, вот это беээээээ. Зародыш поноса, если не случится похуже. Лучше недоесть, чем недоспать!
     
  4. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Бурундук, этим салатом рекомендовали встречать гостей. Про серный запах в рецепте ни полслова.
    Bob, в Германии очень любят свежайший сырой фарш с перцем, с булочкой. Mett, Mettwurst, Tata. Внимательнее там!:d
     
  5. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Bob,
    про синие продукты: там человеку с закрытыми глазами давали попробовать жареную курицу и просили определить, что это. После этого ставили перед ним тарелку с жареной курицей, окрашенной красителем (не помню каким) в синий цвет и просили открыть глаза и посмотреть, угадал ли он. И почти во всех случаях человек морщил физиономию и хотел плеваться
     
  6. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    тоже слышала. Какая гадость
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    татаре переехали, их кухня.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мягко скажем, не гурманная тема в разделе "гурман".

    Зажрались совсем, а все плохо живем. Не голодали никогда. Парочку недель без пизчи и будете есть все. И скудрявыми черными волосами в салате, и с расческой в тарелке боржча и жареную селедку. :d

    А я с удовольствием поедаю. Чуток подсолоить, поперчить и намазать на слегка подрумяненый тост. Под рюмочку водочки из морозильника.:condom:
     
  9. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Sm, gourmand- обжора. :hah: Да, нажористость не в чести, тема это показала.
    С понедельника будем эстетствовать. Шифоновые бисквиты, маржолен, налистники, доб, мильфёй, террины, гратены.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А у sm манная каша аппетит отбивает:) Помню-помню, читала-читала! Про всех всё помню!:coolz: А то эстетствуют втут
     
  11. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Vinda, спасибо,так и запишу.:writer:
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    asta97, эт вам спасибо:) Про синие яйца тока сёдня узнала:spider:
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Неправда ваша, тетенька. Я ее просто ненавижу вследствие перекорма в детстве. Но аппетит она мне не портит своим видом.:)

    А ты думала как??:coolz:


    Ну уж, разбавил чуток поток негатива, а ты сразу на вид ставить..:p

    И язык отварной тоже люблю. Холодный. С хреном и, опять же, под рюмочку. (Борцы с пьянством, ау!):d
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    sm, так и не рассказал, что аппетит отбивает:)
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Винда, после студенческих лет проведенных в анатомичке и моргах, а так же, работы в инфекционной больнице и многих путешествий уже ничего аппетит испортить не может. Я могу его испортить другим своими рассказами.:d
     
  16. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Гадость несусветнейшая, когда в еде попадается яичная скорлупа. Так и представляешь себе ее грязную, в какашках куриных и с перьями, еще и хрустит как сволочь. Бее, сразу вытошнит :drug:
    И когда яичница непрожареная и эти вот сопли белковые трясутся на тарелке.

    А еще невкусно, когда нефруктовое мешают с фруктовым. Селедка там с яблоками или мясо с апельсинами.

    Мясу-мясово
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А я очень люблю ,когда мясо со фруктами - свинина с ананасами, утка с яблоками, курица с теми же ананасами. Очень пикантное сочетание вкусов.
     
  18. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Не знаю, не укладываются во рту два вкуса совершенно разных. Сладкое и другое.
    Либо надо есть ананасы, либо уж курицу :)
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сырые куриные яйца - мировой закусон. Недожареную яичницу предпочитаю пережаренной.
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    да уж, интересная композиция, главное чтобы туалет рядом был :p
     
  21. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Romuald,
    у меня родители любят салат такой: селедка, яблоки, лук и все это томатным соусом (или кетчупом), постоять еще должно немного, напитаться, так сказать. За обе щеки метут, а мну воротит.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 15:56 ----------

    sm,
    одно дело сырые, а другое дело недоделанные. И еще когда в прозрачном белке белые прожилки видны....:d
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А я люблю пережаренную. "<Сольвейг>, что ты подошву ешь?" - сказали мне однажды :d
     
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Что отбивает аппетит?

    Моя кошка, которая любительница навалить кучу именно тогда, когда все садятся за стол, и этот "аромат" стремительно разносится по всей квартире((( :(
     
  24. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    У меня многое может испортить аппетит, но для приличия могу изобразить "ковыряние" в тарелке и даже похвалить тоже могу если конечно спросят про вкус:)
    Но я никогда не буду есть из грязной посуды.....:bigeyes:
     
  25. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Еще у некоторых из холодильников такой запах доносится, тухляк или что-то подобное... И этим запахом потом вся еда, которая там стояла, пропитывается. Вот такое есть ваще не стану никогда. Аппетит отбивает и забивает нос, потом уже нормальная еда так пахнуть начинает
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Напоминает что-то??:d
     
  27. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    sm, да, сопли
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Все эти темы подробно, а главное, забавно, обсуждаются вот тут http://community.livejournal.com/mayonesa_nax/
    Почитайте, очень смешно местами, с примерами реальных рецептов, с фотографиями!
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хлеб с объедками от Натулька порадовал:)
     
  30. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Там тьма такой радости...