1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЦ "Лента" Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 05.05.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ГлюкозКа,
    Да Светик, Вам просто не повезло - (постоянно там отовариваемся 1-2 раза в неделю). Много частых кидок, акций по которым можно купить товар сущесвенно дешевле. Отличное мясо, не замороженное лишь охлажденное, и по цене ниже чем на рынке у Юбилейного :)
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мясо там действительно неплохое. Хотя вот как-то был в ленте в 7 утра. Наблюдал как выкладывают мясо со временем упаковки 10:00. Такая вот "машина времени".
     
  3. AliasGirl

    AliasGirl Новичок

    35
    0
    Подскажите, а в Ленте по карточкам расплачиваться можно?
     
  4. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    AliasGirl,
    по визиткам?
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Да, кидалово там сплошное :d , много было разговоров о вашем "свежем не замороженном мясе", как люди по больницам от него валяютсо потом...
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    korya,
    Мож человек спрашивает про игральные? :d
     
  7. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ну, по этим точно не продадуть...
     
  8. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    В Волгограде в гипермаркете «Лента» охранники избили покупателя
    Мужчина госпитализирован с сотрясением мозга. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Накануне в гипермаркете «Лента», расположенном в Советском районе Волгограда, охранники избили покупателя – Андрея Минина. В настоящее время мужчина находится в больнице. Врачи поставили диагноз «сотрясение мозга».
    «Вчера около семи часов вечера я с супругой и шестилетней дочерью приехал за покупками в «Ленту», - рассказал корреспонденту ИА «Высота 102»Андрей Минин.
    По его словам, он остался ждать жену и ребенка на улице и зашел в магазин, когда они уже расплатились на кассе.
    «Войдя в гипермаркет, я увидел, что жену остановил охранник. На вопрос: в чем дело, он ответил, что мою супругу необходимо отвести в комнату досмотра. А вот зачем? – ответить не смог. В этот момент жена достала телефон и начала снимать все происходящее на видео. Сотрудник службы охраны стал хватать ее за руки. Я попытался вмешаться, но он сначала отшвырнул мою дочь - она упала и заплакала, жалуясь на боли в руке, а потом толкнул меня. В этот момент подбежал еще один охранник и мужчины стали бить меня руками и ногами по голове и туловищу. Я упал и на мгновение потерял сознание. Очнувшись, попросил жену вызвать «скорую». Охранники в это время уже закрылись в своей комнате и не открывали дверь. Даже приехавшие на место сотрудники милиции не смогли добиться того, чтобы они вышли» - рассказал Минин.
    Подъехавшая скорая, увезла Андрея в больницу. Следователь РОВД опросил его, когда тот находился на больничной койке. Минин написал в Советский РОВД Волгограда заявление о возбуждении уголовного дела в отношении охранной службы. Его дочь также осмотрят врачи и психолог.
    В пресс-службе компании «Лента» ИА «Высота 102» подтвердили, что конфликт был, но предложили свою версию. По их словам, драку спровоцировал неизвестный мужчина, который нагрубил охранникам и был повален на пол при попытке покинуть гипермаркет.
    В результате досмотра неоплаченного товара в сумке покупателей обнаружено не было. Компания «Лента» в настоящее время подала встречное заявление о том, что в результате хулиганских действий вышеназванных граждан был нарушен порядок в общественном месте, охраннику повреждена одежда и нанесены оскорбления.

    http://v102.ru/accidents/18994.html

    Во как даже бывает. Как-то особо теперь не охота туда заходить. Хотя конечно и не известно что и как там было
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    zav333, ну если один из участников конфликта с сотрясением мозга в больнице то картина примерно ясна. охранники народ обмороженный, вместо цивилизованного решения им бы руками помахать.
     
  10. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    так там ещё и дочь маленькая пострадала. Жесть какая-то твориться. Не люди, а не пойми что. Не чего святого даже женщины, дети, всё равно(
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А я не удивлюсь, если "пострадавший" действительно сам виновен во всем происходящем... Хамов и любителей помахать руками хватает. В свое время тесно общался с охраной Ленты. Каких-то отморозков там не замечал. Все нормальные мужчины и женщины. Да и сам начальник охраны Ветров, хороший мужик.
    В любом случае, там камеры везде есть. И все было по любому заснято + КУЧУ свидетелей можно найти (в семь часов там тьма народу). Так что судебное разбирательство все покажет. И не надо раньше времени судить...
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Охранники в ленте - дегенераты, через одного. Ну просто на лице написано. Отлупить толпой покупателя - это действительно могут только "нормальные мужчины и женщины". Профессионалы, мля...

    Охранников за решетку, ЧОП лицензии лишать, Ленту штрафовать по полной.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    в ваших словах есть смысл.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    может и так.. но бить они его права не имели.. а посему по-любому виноваты.. опять же.. желание махать руками как правило прямо пропорционально увиденному как над твоей женой издеваются дегенераты.. нравится позиция Ленты.. ни какого намека на извинение, увольнения.. только защита и встречный иск..
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вы этот инцидент лично видели, были свидетель? Видимо нет, вот и не нужно тут судить... Толпа их там была, или один, или может этот парень слишком борзый оказался. Жену попросили отойти, а он решил себя показать, кулаками помахать!!!
    Видимо вы их тоже знаете....
    По роду деятельно приходиться видеть и многих охранников и многих покупателей. Среди последних отморозков ГОРАЗДО больше.
    может, а может это самооборона была...
    Все что тут есть по теме, это заметка на 102 высоте и все! А тамошние журналисты ой как любят пурги нагнать, из мухи слона выдуть, фактов понаридумывать... Почитал их статейки, смешно стало :). Особенно про 17 юнца изнасиловавшего 47 женщину. А до этого еще и 45 летнюю. Геронтофил, блин :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 22:26 ----------

    Вы просто, проведите день в каком нибудь гипермаркете. Понаблюдайте за посетителями. СТОЛЬКО неадекватов узрите :)
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    не хочу продолжать этот неаргументированный спор.

    Люди, если увидите незаконные действия "стражей", не проходите мимо. В следующий раз и вам подкинут чего-нибудь в сумку или отпинают ногами на глазах у детей.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    то есть дочка тоже полезла помахать руками?
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Согласен. В таких службах нужно уметь не только морду кирпичом строить, но и в подобных ситуациях действовать правильно. Ущерб репутации ЛЕнты нанесен несравнимо бОльший, нежели какая-то кража.
    Не люблю людей с чрезмерным служебным рвением. А в данном случае это явно смешано с махровейшим комплексом вахтера и садизмом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 08:18 ----------

    Если бы мою жену какой-то охранник в присутствии ребенка попросил пройти в комнату для досмотра, я бы тоже реагировал жестко. И не только из-за жены, но и из-за ребенка, на глазах у которого его маму подвергают насилию и унижению, на основании ложных обвинений.
    Вы вообще о чем-то, кроме дерьмособственности дерьмомагазина думать можете, или уже профессиональная деформация поразила Ваш мозг?
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Pashtet, паш, реально я в такой ситуации был сам. на рынке витрину сфоткал - так налетели дегенераты, без бэйджев, не представились, тащить меня кудато собрались. естественно я завелся, я то знаю что запрещать мне фотосъемку на рынке они не в праве. в итоге послал их на фиг и ушел. в итоге - участковый, суд, 500 ру штраф за хулиганство МНЕ.
    в сухом остатке у одного из участников сотрясение. хоть трижды борзый покупатель - охрана кроме как вызвать милицию особо то не в праве что-то делать. закон об охране глянь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 09:38 ----------

    3-4 охранника (а именно столько их в смене) запросто могут повязать и обездвижить хулигана и без грубой силы и вызвать милицию.
     
  20. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    +1.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 15:13 ----------

    http://34banka.ru/news/281686.html
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    посмотрел запись.. по моему все факты на лицо.. охранники твари .. особенно понравилась последняя фраза охранника: Здесь не разрешена видеосъемка, ПРОСТИТЕ! этот дибил говорит простите после того как избил человека, и извиняется он не за это.. а за то что снимать как они бьют клиентов нельзя! Я В ШОКЕ!
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    На самом деле съемка в общественных местах разрешена и ее не вправе запрещать. Магазин таким местом является.

    По поводу гопничков-охранников - интересно, им это с рук сошло?
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    позиция Ленты наводит на мысль что да.. теперь туда получается только с электрошокером надо ходить..чтобы отбиться на выходе..
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Поражает то, что никто не подошол и даже по коленке "стражам" ногой не стункул - всем похрен.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 18:38 ----------

    Согласен. И с ними охранник обязан обращаться вежливо, а при любом желании нахамить - должен засунуть свой язык в ****. Работа такая. С людьми.
     
  25. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Собственно спор "ниочем". Из записи толком ничего не понятно.
    А вот увидеть записи камер видеонаблюдения было бы гораздо интереснее, только вот врядли администрация ленты даст их выложить в интернет - независимо от того, правомерны были действия охраны или нет.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне лично из записи показалось что по хамски себя вела именно посетительница и ее муж.


    Вот вот... Именно их и надо смотреть.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Из записи понятно все - охранники бьют посетителя и наезжают на снимающего за съемку.
    Или вы с чем-то не согласны?
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    +1. Из съёмки не видно, что кто-то кого-то бил, так успокоили, чтобы не рыпался, любя почти. А голос у тётки барский.)
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    По записи абсолютно понятно, что охраники уроды. Достаточно было посмотреть на эту тупую рожу. Ситуация была абсолютно обычная и не располагала к распусканию рук. А по-поводу запрета записи это вообще бред, они ксати даже не внутри магазина находятся...
    У меня была похожая ситуация в Ленте, охранник перегородил дорогу моей жене указав, что необходимо упаковать небольшую сумочку при входе, я попросил не пристовать к жене и мы пошли в магазин, он начал что-то там говорить про какие-то правила на этом все и закончилось, получается мне повезло.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 20:08 ----------

    а что в этом такого, она-покупатель, а он обслуга

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 20:15 ----------

    А вообще все очень просто решается. Лента должна предоставить записи камер этого инцидента, если по какой-то причине они не сохранились - то все понятно и без записей
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так пока с людьми работаешь - ведешь себя как человек, а вот когда людь в быка превращается - извините, получите адекватный ответ. записи смотреть не буду, НО в похожей ситуации, в риале, когда мне хотели вменить кражу журнала, с которым я зашел, спокойно, мило побеседовал с охранниками, со старшим смены, порекомендовал ему запросить видеонаблюдение, товарищ запросил, уж не знаю рассматривали мои перемещения по магазину или нет, но разошлись с миром.