1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу отполировать лобовое стекло. А стоит ли?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Tigrenok, 11.01.10.

  1. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Прошу совета... На стекле (после моего криворукого соскребания льда за последние две зимы) появились небольшие царапины... Видны они только когда стоишь против солнца... Хочу от них избавиться. Менять стекло из-за этого не очень хочется. Вот думаю отполировать. В интернете нашел половину положительных, половину отрицательных отзывов. Вот хотел спросить, может кто сталкивался с этим? Что посоветуете... Конечно забить и не обращать внимание можно, но хочется избавиться от этой ерунды... :) Заранее спасибо...
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Какой авто??
    Может быть сменить стекло дешевле....
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Стекло новое неоригинал стоит 3300 плюс 1600 установка...

    добавлено через 1 минуту
    Меня еще напугали, что эти стекла неоригинальные дворниками трутся на раз-два... Может и неправда это... Никогда с оптикой раньше не сталкивался... :)
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    бред какой за неоригинал.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну почему бред.... авто бывают разные.Ну и цены тоже.
    Тупая розница, розница постоянному покупателю, знакомые..... итд итп.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    речь о их стирании шла
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    типа неоригинал царапается легче????
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну Тигрёнка так напугали. чо вы в уши бьётесь прочитайте всеь пост, а назойливы больно
     
  9. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    полировка стекла дело ответственное. доверите баранам - получите эффект линзы и красивые солнечные круги в ясную погоду.
    а вообще полируют, нормально получается.
     
  10. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    trr,
    а не подскажете где нормально делают? пока нашел 2 места, съездил. поговорил. У одних "дельцов" понятие об этом кажется еще меньше чем у меня... А в другом месте все понравилось, объяснили что и как... Только смутило, что тетя все это делает... Так что пока не тороплюсь... Ищу варианты... Но думаю, что все-таки предпочту полировку...
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Что стоит работа плюс расходники??
     
  12. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    WadikBOSC,
    если все полностью стекло, без исключения, то 4 тыр. но мне все необязательно...
     
  13. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Процедура - сумасшествие при цене замены стекла 4900р, вот если бы 10, а то и 20 тыр - можно было бы ещё подумать...

    Вот и будет в этом месте линза! Бред... Стекло надо полировать ТОЛЬКО полностью, РАВНОМЕРНО снимая n микрон. Только в этом случае будет более-менее приличный результат, а так как делать это будут вручную шлифмашинкой, то ни о какой точности не может быть и речи! Полировать возможно боковые стёкла - они на большинстве машин более-менее прямые, а огрехи будут не так заметны, но лобовое - только под замену!

    По поводу "царапающегося неоригинала" хочу сказать вот что:
    Машина Форд Фокус-1, 2004г, лобовое - с подогревом :coolz: (явно ещё заводской оригинал, судя по обозначениям на нём). Машина куплена в Москве с пробегом 120тыкм, лобовик - исцарапан В ХЛАМ в зоне хода дворников! Против солнца - не видно ничего, вплоть до того, что приходилось выглядывать через сектора, неочищаемые дворниками :d
    Вот вам и "нецарапающийся оригинал". А если удалось оригинальное стекло поцарапать СКРЕБКОМ... ну я не знаю... Какой можно вести разговор про его стойкость? Владею на сегодня 4ой машиной, 7ую зиму за рулём - НИ РАЗУ я не умудрялся СКРЕБКОМ поцарапать стекло! Опусканием грязного бокового стекла - да, но скребком :wow:
    Что за машина-то? Мы так и не услышали... Надо пообщаться на клубных форумах, поспрошать народ - кто что ставил, какие отзывы... Как правило, на конвейер все запчасти поставляют ДВА поставщика (чтобы в случае с перебоями поставок с одного поставщика - завод не встал). Например, у Фокуса лобовые с подогревом идут Pilkington и ещё кто-то. В Арконте мне зарядили 20тыр за стекло с работой, а я обратился в спецсервис "Автостекло" - там мне Pilkington привезли и поставили за 10тыр., ну так это - то же самый оригинал, просто на нём не "Форд" надпись, а "Pilkington"... Можно было Китай заказать, но разница всего ~1тыр была. не стал заморачиваться ...
    Так что, брать проверенный неоригинал - и не морочить голову. Не жалеть омывайки - поливать не жадничая, летом в воду добавлять моющее ср-во (чтоб дворники лучше скользили). И всё будет пучком.

    PS. А кто сказал про "царапающийся неоригинал"? Москвичи? Я тут жалился приятелю-Москвичу на то, что, дескать, вот взял машину, а там стекло царапанное, денег надо на замену аж 10 тыр... А он грит "тут это НОРМА! Лобовые стёкла и пластиковые фары - расходник! Они царапаются влёт - и их меняют."
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    машина Megane I,
    насколько я слышал, боковые вообще не полируются... хотя мне по барабану...
    а откудова я знаю, что за стекло будет за 4900 и как его поставят? вот заехал в "Автостекло" там с чванливой мордой сказали, что лобовое на мою машину стоит 3300 плюс 1600 установка, развернулись и пошли по своим делам... но как его там поставят я не знаю... и пока у меня ничего ни где не подтекает лезть туда я бы не хотел, вот когда будет
    тогда я без раздумья поменяю его на новое...
    да и вообще с моими "потертостями" должна справиться паста ГОА (или как она там правильно называется)... армейская хрень короче... потому что то что я называю царапинами - друзья называют абсолютно новым стеклом... :) от дворников у меня и следа нет... поэтому я еще подумаю...
     
  15. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Я бы подождал до камня в лобовое...
    Однозначно новое. Никаких полировок
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    тьфу-тьфу-тьфу
    надеюсь я ее продам быстрее, чем это случится :)
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Лучшее враг хорошего.
    Я бы лучше поставил новое, и не стал бы полировать старое. тем более что разница не более 20 процентов.
    есть проверенные ребята возят стекла и вклеивают. Качественно, с гарантией. Если нужен контакт пиши в личку.
    С уважением В
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    WadikBOSC,
    спасибо, если что буду иметь в виду... самое главное
     
  19. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ну так спросить. "А какое именно стекло Вы мне предлагаете?"
    Или придти и сказать "Хочу такое-то. Можете?" Какое "хочу" - выяснить на клубном форуме. Я же говорил.

    Не, в "Автостекло" на Роккосовского, 54 я больше не ходок. Чванливость менеджерского состава, и косячность мастеров - начисто отбило всё желание с ними сотрудничать. К тому же, у меня нашёлся дальний родственник, который занимается стёклами. Если что - я к нему ;)
    Насчёт "где ставить" - опять же, на форуме, только на местном (как раз тут - вон, и WadikBOSC уже советует "где").
    Если такое недоверие к отработанной процедуре вклейки, то откуда уверенность, что некая "тетя" (или "дядя"?) заполирует нормально? Там возможностей накосячить - на порядок больше. А то и на два.

    ГОИ - Государственный Оптический Институт. Никакой не армейский, а вполне гражданский.

    Значит - забить и успокоиться. Я тож на прошлой машине хотел-хотел боковые стёкла заполировать, да забил, а потом - и машину продал :d
     
  20. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    вот и мою скорее всего таже участь ждет... :) так что пока забил....