1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лазерная коагуляция сетчатки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 08.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Если кто-то делал подобную операцию, подскажите, какие могут быть последствия, стоит ли тянуть и что можно сказать о врачах в Волгоградском МНТК?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Последствия могут быть только если эту операцию НЕ делать, сама она безопасна, тянуть не стоит, врачи в МНТК нормальные,но в областной на ангарском тоже хорошо делают - причем дешевле. (по крайней мере несколько лет назад - было так).
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    каков возраст пациента и причина операции?
     
  4. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    А что такое лазерная коагуляция сетчатки?
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Интересно, а Вы врач - окулист?
    И можете оспаривать рекомендации других окулистов на основании подобной информации?
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    гнт просто хотел знать зачем операция нужна - с целью остановить падение зрения или иные причины...сам два или три года назад хотел делать но не стал
     
  7. Гость

    Гость Гость


    с целью предотвращения отслойки сетчатки
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    а возраст велик?
     
  9. Гость

    Гость Гость


    26 лет
     
  10. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    последствий нольЮв питере делал в меди на невском,уже как бы лет пять прошло-великолепное зрение
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    в 26 лет возникла потенцияльная отслойка сетчатки? С чем это связано? мужчина / женщина?
     
  12. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Извините, за некоторое мое недоверие, а насколько офтальмологи МНТК могут быть профессиональны, (скажем так.... или компететны) при полном обследовании зрения ? А то, я слышал (повторяю - слышал) о том, что они настоятельно рекомендовали применить операцию "коагуляции", к моему другу, у которого, ( с тех пор - три года), всё нормально со зрением, кроме остроты, которая почти не изменилась.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    коагуляция и острота зрения не связаны между собой! для коррекции зрения применяются ЛАЗИК и ЛИКА, а при профилактики осложнений с сетчаткой применяют коагуляцию.
    о врачах МНТК: о их профессиональной компетенции ничего не могу сказать, но о том, что МНТК прописывает почти каждому операцию на глаза, которую можно было бы и не делать, это известно почти всем, имеющим проблемы с глазами. Просто МНТК поставили это на поток и хорошо навариваются.Так что с осторожностью к рекомендациям МНТК и обязательно перепроверять диагноз.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Мне 26 лет, делали осенью лазерную коагуляцию, все ок, когда сказали, что нужно сетчатку сделать, я тоже думала, что типа, могут специльно сказть... поставлено на поток... Позже, когда делала ЛАЗИК - со мной было человек 20, из них трем делали сначала по сетчатке на оба глаза, одной девушке на один глаз... остальнм по показаниям - только ЛАЗИК. ТАк что, не всем подряд...а по поводу того, что со зрением уже три года хорошо и без операции - ЭТО НЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ зрения, просто сетчатки истончается местами, и, чтобы в будущем (это может быть не через два-три года, намного позже) не упало резко зрение - сетчатку "латают" в местах истончения. Врачам МНТК огромное спасибо, сейчас зрение - 100% (было -8)
     
  15. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Гость,
    пояните пжлст, что есть "ЛАЗИК" ?
    разве возможно такое восстановление ?
     
  16. Гость

    Гость Гость



    ЛАЗИК - лазерная коррекция зрения, так называется аппарат, которым исправляют зрение. С помощью холодного лазера срезают тончайщий сло роговицы и доводят ее до нужной кривизны. Операция длится минут 15, без наркоза, без боли. Зрение сразу хорошее, полность достигает максимумуа через неделю.