1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте нашему дому малютки поможем?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NIKANORA, 03.11.06.

  1. NIKANORA

    NIKANORA Новичок

    18
    0
    наверняка остались у кого вещи от деток и они вам больше не нужны а деть некуда и место занимают?
    Я помогаю в одиночку уже год нашему дому малюки(он находится около 7 гвардейской),там детки от рождения и до 4 лет.Катастрофически не хватает и одежки и памперсов.Собрала что могла у знакомых,отвезла им,делала несколько заходов но детишек 150 человек,50 из которых больны и их бросили еще в роддоме.Им нужен воздух,а гулять с ними тяжело,они писаются ,нужны памперсы для прогулок.
    Кроме персонала стараются других людей им не показывать потому как плачут и ждут свою маму,и каждый надеется что это за ним пришли((
    Давайте помогать вместе!
    могу выложить тут их тел,можете позвонить поинтересоваться что им нужнее.Поддерживаете?
    Тогда давайте организуемся?
     
  2. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Полностью поддерживаю!
    Я уже несколько месяцев назад отвезла туда одежку, игрушки. Вот никак не довезу нашу первую коляску, которая в гараже стоит (коляски им тоже нужны!) А вообще им нужно ВСЁ: и памперсы, и питание, и соки, и книжки, и краски-карандаши.
    Телефон 23-43-56
     
  3. NIKANORA

    NIKANORA Новичок

    18
    0
    -

    Вы Татьяне Святославовне передавали?
    Я ей отдавала вещи.
    Да коляска это неплохо было бы-у меня еще зимний комбез есть.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Конкретные предложения есть?
    На прошедший новый год собрали по офисам 5000, потом поехали в Метро и купили памперсы-детское питание. Постараемся повторить в этом.
    Если у Вас контакт налажен - скиньте перечень того, что им нужно и объемы, а то потом выясняется, что какие-то вещи они принять не могут:(
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Обязательно приму участие в данном мероприятии, безумно жалко этих деток, которые ни в чем не виноваты. А в наше трудное время остались без опеки и заботы родителей. Да, хорошо было бы сделать форумский сбор, собраться и поехать ВСЕМ ВМЕСТЕ (кто может).
    Может быть соберемся???!!!!!!!
     
  6. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Поддержу с удовольствием! Нет не могу сказать это слово, ни какого удовольствие. Злость на людей и жалость к детям! Куда нести деньги?

    З.Ы. Было много не старых детских вещей, но скоро у самого в них появиться необходимость! :flag:
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    NIKANORA,
    опишите для особо одаренных, как я, где именно он находится.
    Если не смогу в день, когда все собирутся быть, отвезу сама.
     
  8. NIKANORA

    NIKANORA Новичок

    18
    0
    -

    Итак,намечаем поездку туда 18 ноября(суббота).Едем в 12 дня.
    к этому времени готовим вещи,кто может денежку собрать-отлично,отвезем.где сбор,уточним позже.
    кто едет просьбы писать в личку-составлю список,у меня машина есть еще 3 места.
    Находится дом малютки за стеклянным банком (перед следственным управлением)во дворе.ну его там все знают.

    Как мы сможем проверить что деньги на детей истрачены?
    Деньги собираем на памперсы и соки-можем встретиться за день до поездки и проехать в банану маму за памперсами!кто хочет покупает сам:d
     
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я думаю памперсы и соки уместнее покупать в Метро. Карточка есть если что. Дешевле будет 100%. Могу цены посмотреть.
     
  10. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    NIKANORA,
    а предварительно со Домом Малютки созвониться не надо??? Думаешь нас там будут ждать в субботу. Я конечно понимаю, что они работают без выходных дней, но все таки руководства то не будет. А передача подарков, я думаю, будет осуществляться только с разрешения Главного врача.:delo:
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Уточните пож. адрес. Где на 7 гвардейской стеклянный банк? Может, на коммунистической?
    Тоже хочу оказать посильную помощь. Но не 18.11
     
  12. NIKANORA

    NIKANORA Новичок

    18
    0
    я позвонила Елене Геннадьевна будет дежурить 18 числа и они нас ждут.
    Адрес кто хочет поехать сам-Коммуниситическая 62 а.
    У меня блин тут приватные сообщения не открываются форум глючит со страшной силой! напишите сюда-кто едет?

    добавлено через 11 минут
    Отличная идея Vutshi нассчет метро!Значит так и делаем!
    Надо сначала знать сколько у нас денег на памперсы?
    Кто может сдать 200-300 руб?
    думаю надо хотя бы несколько упаковок брать?
     
  13. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    NIKANORA,

    Ок, куда сдавать?
     
  14. NIKANORA

    NIKANORA Новичок

    18
    0
    -



    наверное встречаемся в субботу с утра часов в 11,собираем деньги,едем в Метро и берем на все памперсов и соков и затем едем отдаем.можем ехать не все-кто хочет и кому хватит места в машине.
    Амина и Стася предложили 1000 руб.
    Я еще 500 кладу.
    кто еще?
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    NIKANORA,
    Собираюсь, но точно смогу сказать только в четверг-пятницу. Если не попаду, то в конце след недели самостоятельно отвезу.
     
  16. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    NIKANORA, как передать деньги? Тоже могу 500.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Я, конечно, не откажусь помочь. Но не 18 ноября, это точно. Никому ничего не сообщала по этому поводу, а Стасю вообще не знаю :ohwe:
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Амина,
    немножко неверно написано... Другая Амина... Амина Абашева и Stacy :)
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Stacy, уф :) а то я я уж подумала, что у меня ретроградная амнезия случилась.
     
  20. NIKANORA

    NIKANORA Новичок

    18
    0
    Ярося деньги собираем в субботу 18 числа
     
  21. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я тут еще подбиваю коллег, может наберу чего :( вещи или игрушки на худой конец. 200-300р я сдам.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Есть рац.предложение:
    1. Сначала собрать денег побольше (коллеги по работе, родственники) на этот этап дается неделя.
    2. Получить список приоритетных вещей, необходимых дому малютки.
    3. Обозначить иннициативную группу из людей, которые готовы потратить на мероприятие чуть больше времени.
    4. Для людей, которые не могут нести свои деньги в удобное иннициативной группе время - поставить в центре у кого-нибудь в офисе коробку, куда можно завозить в течение определенного времени (например, еще неделя).
    5. К завершению сбора средств, инициативная группа размещает на форуме информацию о сумме, списке и расходовании.
    Контроль за получением и расходованием средств осуществляется благодаря публичности мероприятия.
    ИМХО, так будет эффективней.
     
  23. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Кому удобнее и ближе Красноармейский район, в 16-й больнице тоже брошенные детки с 1месяца до 3 лет.
    Им ОЧЕНЬ нужна помощь!
    Вот список самого нужного, который мне подсказала старшая медсестра.

    1. Памперсы (помимо маленьких большие размеры тоже нужны! 4-5-6)
    2. Смеси (для детей до полугода)
    3. Ползунки, колготки (лучше больших размеров)
    4. Альбомы для рисования, карандаши, фломастеры
    5. Игрушки (пластмассовые кубики, лото, развивающие)
    6. Соки, печенье нежирное
    7. Клеенка (подстилать под пеленку)

    Остальное на ваше усмотрение, спасибо скажут всему.
    Адрес: Красноармейский район, ул. Пятиморская, 7 (бывший Клуб строителей)
    т. 64-37-12
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Граждане, я вот тут уже несколько раз говорила, что неплохо бы официальный список. Поскольку уже сталкивалась с проблемами при передачи прод. питания в дом малютки.
    Подумайте пару минут сами - даже в дет. сад не разрешают многие продукты приносить.
    Если "работники просят" смеси - пусть млин пишут какие-именно. Имхо, вообще не реально чтобы брали такой продукт, поскольку нужно купить, сохранить и привести в соответвии с правилами хранения, а как они об этом узнают, если покупали не сами, кто-то принес? И кто будет отвечать, если принесенная смесь хранилась не при 17 градусах, а при 30 на полках под лампами?
    Плюс какие нужно предоставить документы на эти продукты (чека или накладной достаточно ?)
     
    Последнее редактирование: 08.11.06
  25. NIKANORA

    NIKANORA Новичок

    18
    0
    -

    Да,по поводу Красноармейского я тоже слышала-но людям из центра сильно далеко туда вещи везти.
    С коробкой денег тоже не плохо-но вряд ли это сработает,лучше пусть народ на эти же деньги купит тех же соков детских и памперсов с карандашами-это ведь каждый сможет?
    потом соберемся и вместе отвезем!
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    ИМХО, не каждый может потратить время на поездку в магазин и на совместные сборы. По прошлому опыту народ для таких целей легко расстается с суммой в 150-300 руб. Каждому на эту сумму ехать покупать 15 пакетиков сока?
    И я думаю, что многие люди не участвуют в таких акциях именно из-за нехватки времени и информации. Хорошая организация таких мероприятий позволит увеличить круг участвующих, сборы и, в конечном итоге, помощь.
    Короче, я начиная сбор средст с коллег и родственников. Если у Вас не обозначиться инициативная группа - повезу подарки ближе к декабрю, когда будет больше времени.
     
    Последнее редактирование: 09.11.06
  27. NIKANORA

    NIKANORA Новичок

    18
    0
    -

    у нас есть желающие становиться инициативной группой?
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Насколько я поняла, Вы можете получить список необходимого и приоритеного, а также готовы ехать в Метро и отвести потом все в дом малютки (Председатель инициативной группы :) ).
    Я, Vutshi, готовы собирать деньги со знакомых.
    Имхо, уже вырабатывается план.
    Осталось определить сроки акции и облегчить задачу по передачи собранных средств для тех, кто может пожертвовать сам и собрать со своих знакомых.
    По срокам сбора я думаю, что не меньше следующей недели.
    По месту, куда можно передвать деньги в течение, например, недели - вопрос к желающим участвовать. Имхо, оптимальный вариант - офис в центральном районе.
     
  29. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Так, я тоже помогу. Только скажите точно когда и куда подъехать. С удовольствием бы помогла всё организовать. Но нет возможности..
     
  30. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    только сей час поняла что 18 число это совсем не завтра)
     
    Последнее редактирование: 10.11.06