1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Локалка - вопрос посложнее

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем a-res, 14.06.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    1 комп - WinXP PROF SP1, модем USB
    2 комп - WinXP HOME SP1
    Настроена локальная сеть, через неё (виндовскими средствами) возможность вместе лазить в инет... когда инет подключен (не важно с какого компа) - значок подключения в системном трее отображается у обоих...
    Проблема: после подключения с компа №2 (допустим, проверил почту и отключился) постоянно продолжаются самопроизвольные попытки подключения, пока не вырубишь комп №1. Также любая прога, которая ломится в сеть при запуске, инициирует процесс подключения (а его невозможно прервать с машины №2, только после соединения отключить)... ZoneAlarm Pro на машине №1 ничем не помог
    у кого-нибудь были с этим проблемы? хочется чтобы подключение шло когда ему скажут, а не когда оно захочет само
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    на то он и расшареный инет, чтобы подключаться когда попросят. что-то просит, он и подключается. это нормально
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    firefly сдаётся мне что просят виндовские службы типа svhost или spoolsv... так как их отучить от самопроизвола?
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    a-res
    файерволл поставь и не мучайся... Там и раскидаешь - кому можно в Инет, а каким прогам - кукиш...:smokin:
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Матохин Роман дак всё стоит как надо, проги вроде не лезут, это сами службы... ZA дозвон разрешает, а потом ни одна программа просто данные не передаёт и не получает... мне нужно исключить сам дозвон
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Тогда в свойствах шары, где модем, отключи возможость самому звонить и подлючайтесь руками когда надо.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    firefly помогло! вот всегда так в винде - всё дело в одной галочке... только галочек этих туева хуча
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    a-res
    [off]и что? А в Линухе куча команд... Будем ругать? :smokin: Каждая ось по своему построена..;) Галочки тоже надо знать.[/off]
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Матохин Роман
    [off]да я и не ругаю.... человек знающий все галочки в винде достоен всеобщего уважения[/off]
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    a-res
    Были такие-же траблы, ситуация сильно доставала, когда сидели втроем через модем.
    Все-равно с других машин какие-то службы прутся в инет. Причем у меня XP Pro,
    у двух других Win98 и Win2000 - зоопарк, отключал их по одной, обе периодически
    прутся в инет, даже если нет активных инет-задач.
    Сейчас ISDN - включен постоянно и проблема не беспокоит, хотя и не решилась.