1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не покупайте монеты с рук

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Марич, 19.02.16.

  1. Марич

    Марич Новичок

    46
    0
    С лета 2015 года наш город наводнён фальшивыми российскими монетами.Обычно,в крупных магазинах на входе-выходе подходят"синяки","многодетные матери","автомобилисты без денег на бензин",предлагают купить за бесценок дорогие российские монеты.Сказки рассказывают о бабушке,о наследстве,о кладе...Вариантов множество.Все эти фальшаки сделаны в Китае.Там нет и грамма серебра.Посеребрение.Цена колеблется от 200 до 1500 за штуку.
    Более ушлые продавцы могут достать планшет и показать,сколько эти монеты стоят.Не ведитесь,не покупайте то,в чём Вы не разбираетесь."Счастливые"обладатели раритетов потом приносят всё это"нажитое непосильным трудом" ко мне в антиквариат на Мира.Не хочется людей огорчать,но приходится...
    Берегите свои деньги и нервы.
     
  2. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    баян
     
  3. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Вот летом на обувной забулдыга впаривал. Легенда - ломали старый дом в Дубовке.
    Говорю где тебя найти? Сегодня здесь - завтра там :)
     

    Вложения:

    • DSC_0134.jpg
      DSC_0134.jpg
      Размер файла:
      518,6 КБ
      Просмотров:
      1.280
    • DSC_0135.jpg
      DSC_0135.jpg
      Размер файла:
      344,3 КБ
      Просмотров:
      997
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    мне такую подарили))
    То что фейк , все были вкурсе;)
     
  5. Марич

    Марич Новичок

    46
    0
    Посмотрел.Левота голимая.Удивляюсь который раз.Китаёзы даже рубль 1921 года подделали.Рубль 1922 стОит гораздо дороже.
    Берегите свои деньги!
    Берегите своё психологическое состояние после покупки.
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Думаю все это бесполезно. Если человек лох по определению то начнет общаться на улице\вокзале итп с незнакомыми людьми и интересоваться что они ему предлагают, никакие предупреждения не хвататься голыми руками за ручку горячей сковородки на таких не подействуют пока хотя бы несколько раз руку не обожгут :d
     
  7. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Они раза в 3 весят меньше чем должны, да и вообще хоть кто-то когда то немного интересовавшийся монетами сразу заметит что это голимая подделка.
    Рядом с метро забулдыга трется, уже раза 3 подходил.
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На Ополченской банда Цыгеров , лошар разводит.

    Меня вот , что смешит , что завидя дешевые цацки , наши люди сразу из себя великих нумизматов строят и с умным видом потом это показывают и идут с эти фуфелом в клуб с целью перепродажи.
    с 10 таких нумизматов в день проходит.
     
  9. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    в том году около Ашана нп парковке часто подходили и предлагали какието монеты купить - наверно вот эту шнягу
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    На али давно уже реплики монет разных стран и эпох за копейки продают,так что не берите монеты с рук,берите на али ))
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Мне более творческий товарищ попался. Спрашивалл меня где можно сдыхать их и попутно рекламировал. Сказал ему что вообще не интересуюсь. Отстал.
     
  12. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Вольффф, это как развод с ювелирным изделием случайно найденным прямо у вас под ногами внезапно возникнувшем посторонним человеком :d
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, щщщаз.
    Две недели назад приносили 3 "юбилейных" рубля имперских на "опознание", в том числе "дворик" и "колонну". Прежде чем посмотреть, спрашиваю о провенансе. Отвечают, нашли в поле. Ага, в поле валялись рядом три "юбилейных" монеты, общей стоимостью от 800 т.р. Осмотрел, взвесил, штангелем промерил - вижу не нравятся им мои методы экспертизы. Повторно спрашиваю где взяли, молчат. Сказал им что это даже не фуфло, а сувениры и больше, чтобы я их не видел - ни продавцом, ни монет.
    Но на первый взгляд похожи на настоящие, но у тех, у которых вес правильный - диаметр больше, а правильные по диаметру - весом меньше настоящей на 2 - 3 грамма, такого ремедиума в принципе быть не может.
    А жаждущим халявы прямой путь в попадалово. :)
     
  14. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Брату на прошлой недели предлагали так пару монет, мужик вида бомжа. Брат не купил.
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Doctor Zlo, а прикольно! хочется купить, только зачем? если только над соседями поиздеваться )))

    [​IMG]

    а так вся тема ни о чем. идиотов - миллион. но это какие то гиперкубические. это как денег купить поддельных и итти в сбербанк их разменивать...
     
  17. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Это ответ о чем тема собственно. Завуалированная реклама антиквариата на Мира :frustrate
     
  18. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    На день смеха дарить. :d
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Я так кольцо обручальное нашел на улице недавно. Но чет оно тусклое какое-то и не блестит, наверное почистить зубной пастой надо и нести в ломбард. Как считаешь?
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Лучше бы не было этой темы!!!!!:iq: Пойду напьюсь!!!!.....В далеких 90-х переплавил на "ювелирку" ,в подарок любимой, царскую серебряную монету 50 коп. 1889 г. :frustrate:frustrate:frustrate:d:d:d
     
  21. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    sovetnik,
    Видимо подделки существуют разного качества. От совсем левых, до более-менее правдоподобных)
     
  22. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Кому нужна эта фигня? У меня валяются монеты 1864 и ещё каких-то годов. Одну в чайник бросил, пусть серебро на пользу идёт)))
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Хозяин форума в курсе о рекламе магазина?;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 18:28 ----------

    зри в корень...
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    хм, а товар то ходовой...
    над соседями можно и не только поиздеваться, но и понтануться, типа крутой нумизмат:d
    там вон выбор какой, за пару баксов любой каприз...
    ценность такой "коллекции" каэш нулевая будет, ну дык понты дороже денег получается...
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Почем сейчас полтинники серебряные 20-х годов? не помню точно год. там какой-то мужик молотом машет. кажется
     
  26. Марич

    Марич Новичок

    46
    0
    Не думаю,что серебро пойдёт Вам на пользу.
    -Серебро,тяжёлый металл,уходит из организма очень медленно;
    -Серебро бактерицидный металл,который убивает и плохое и хорошее;
    -Если Вы слышали легенду об армии Александра Македонского,которая шла через пустыню и несла воду в серебряных сосудах(чтобы не испортилась).Всё правильно.У них экстремальная ситуация-необходимо сохранить воду.У Вас нет такой ситуации.Активные ионы серебра уничтожат,повторяюсь,и плохие бактерии в организме ,и хорошие,которые помогают перерабатывать всё,что загружаете в себя.
    А,оно,серебро в воде,Вам надо7
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Марич, а зачем в некоторые бутылки с воткой кидают серебряные монетки?
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Интересно, скока сейчас стоит золотой пятирублевик 1897 г.?
    Я вообще не в теме.
     
  29. Марич

    Марич Новичок

    46
    0
    Реклама.Они"заботятся" о Вашем здоровье! Вам же ведомы"целебные" свойства серебра.Книги читаете.ТВ смотрите.Вот и они так рассуждают,человек ,подготовленный массовой информацией,на всё поведётся.
    Что сказать,хотите переплачивать деньги за вредные пустышки,только вперёд!

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 22:36 ----------

    11000-14000.Рублей.Всё от состояния ,от потёртостей,царапин зависит.
     
  30. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Сообщение от Марич [​IMG]
    11000-14000.Рублей.Всё от состояния ,от потёртостей,царапин зависит.

    Бывает и подороже слегка...
     

    Вложения: