1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недорогой фотопринтер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Kok, 29.07.11.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    В общем встала задача покупки недорого фотопринтера для небольшой печати фоток на дому (для себя, а не в промышленных масштабах:)).
    Пару лет назад был R220 - качеством был доволен на 100%.
    Текущим положением на рынке фотопринтеров не владею. Вижу что цены стартуют аж от 700р. (при этом стоимость картриджей отдельно составляет 600р.:)). Но хочется взять принтер, чтобы были в продаже недорогие неоригинальные картриджи. Вот скажем на старый R220 продаются у нас такие - по 100 рублей за штуку. Вот хотелось бы где-то так.
    Качество прям супер пупер не обязательно, но чтоб смотреть можно было. Пусть будет и четырёхцветник. По цене - ну рубля 2-3. Но обязательно чтобы были недорогие расходники (пусть не оригинал) - с ПЗК И СНПЧ связывать не хочу, печатать буду немного, но хочется чтобы выходило недорого. А то в лабах по 8 рублей фотки печатать как-то не айс.
    Кто что предложит?
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вы сами себе противоречите ))))
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    печатай у меня по 4.5 ;)
    А так, из недорогих, это только HP.,
    Конкретно модель Photosmart 010B или 110B. Стоимость примерно 2000 и 2500 соответственно. Отличия в Wi-Fi, кардридере и цветном экране.
    Расходники не оригинальные на них продаются, но не советую, т.к. можно вывести из строя очень быстро печатающую головку. Жить долго будут на чернилах OCP. Один цвет, 100мл, стоит 175р. Заказываются через интернет, доставка бесплатная. Комплекта хватит на 2000-3000 фотографий.
    Заправлять можно картриджи, которые идут в комплекте - легко и быстро. Чипы работу не блокируют, лишь перестают показывать примерный уровень чернил.
    Дешевле этого - фотопринтер не купить ;)
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Написал в личку на счёт этого заманчивого предложения:)
    И на сколько заправок хватает картриджей?
    Интересное решение.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Бесконечное множество. Суть картриджа - там материал типа войлока или губки. Суть заправки - пропитать его чернилами :)
    Единственный минус - нельзя визуально контролировать уровень чернил. И заправлять интуитивно или когда пропадает какой-то цвет. Но допускать второго не очень рекомендуется, т.к. если будет долго печатать без какого либо цвета, то сопла могут выгореть (чернила играют и роль охлаждающей жидкости).
    Можно еще Canon 3600. Если ни чего не изменилось, то там картриджи идут прозрачные и контролировать гораздо удобнее!
    Можно еще купить китайские ПЗК (рублей 200 стоят....за комплект) - но там качество как повезет. Могут и нормально проработать, а могут и потечь.
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Круть, только боюсь в реале дела не так радужно обстоят:)
    У меня был старый добрый Кэнон S330, его я заправлял тем же самым способом:) Вообще примитив - взял и залил:) Но помнится с каждой последующей перезаправкой становилось всё хуже и хуже. В итоге что-то типа 10 перезаправок и приходилось новый картридж брать.
    Потом у меня был R220, я купил к нему набор ПЗК, чернила не самые плохие, и в итоге он заполосил - СЦ проблему решил временно, через некоторое время опять пошли полосы. Я перестал иметь свой мозг и слил принтер. С тех пор я вообще фотки не печатаю:)
    Да всё понятно.
    Да в лотерею как-то не очень хочется играть.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Один принтер уже выкинулся т.к. отработал свой ресурс (около 80тысяч отпечатков). Картриджи родные стояли, доработанные СНПЧ.
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Круть, технологии не стоят на месте:)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    . Э нет, это совсем иной случай. У 330-го картридж и головка одно целое. Качество таких головок очень низкое т.к. по сути рассчитаны лишь на отработку одного комплекта чернил.
    У тех моделей про которые говорил - картриджи и головка не единое целое. Типа как у Epsona - головка стационарная, меняются лишь картриджи. Ее надежность ГОРАЗДО выше, а картридж выполняет лишь роль сосуда с чернилами.

    Тут проблема в китайских ПЗК, особенно для епсона, т.к. технологически они заметно сложнее, чем для HP или Canon, т.к. представляют собой сосуд Мариотта. И если есть хоть малейшая разгерметизация, то чернила будут заливать головку не давая ей печатать. Или наоборот, расчет выполнен не верно, тогда чернила будут плохо подсасывать или даже каналы завоздушиваться.
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Нет, там тупо картридж с губкой внутри. Печатающая головка отдельно. И тем не менее картридж много перезаправок у меня не выдерживал.
    Да, скорей всего мне с ПЗК не повезло, они то и угробили принтер:(
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Честно говоря убить EPson это сложно. Головка там отмывается на раз!