1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить камеру для велика

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Dmitriy, 14.05.10.

  1. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Привет всем. Может тема и была, но есть вопрос имеется старый велик салют-с, хочеться погонять но вот камера пробита. опрос простой, где щас можно камеру на него купить? На птичку идти не хочу, т.к. не знаю где там. А вот раньше был на 7ой гвардейской магазин сталкер, там покупал камеру на свой горный велик, и т.к. щас хочу не один кататься, хочу сделать колесо. И вообще может кто знает где щас этот магазин находится? Слышал что куда то в дзержинский он переехал. Это вопрос так сказать вдогонку.
     
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Главный вход (со стороны ул. Вершинина) и сразу налево. Не промахнетесь. :) "Сталкер" теперь называется "Фрирайд" и действительно располагается в Джержинском, на 8-й Воздушной 9а, рядом с катком. И на 7-й Гвардейской тоже есть веломагазин. "Байк" называется. А вообще, тема веломагазинов здесь поднималась неоднократно. Поиск вам в помощь! :)
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Спасибо за ответ! Очень признателен.
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    вообще запчасти на старые велики , проще искать в веломагазинах на Циолковского, недалеко от трамвайной остановки "Торговый центр", их там два, один со стороны улицы, другой в этом же доме со стороны двора в подвале.
    А камеру можно и просто заклеить, с годами они особо не портятся, у меня вообще на ХВЗ родные камеры 91-92 года, использую их, так как они получше современных, резина посерьезней, сосок весь из металла и с гайкой, которая удерживает его в ободе, не люблю нынешние резиновые.
     
  5. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да вот же. Велик хранил у знакомого, а он мне его разобрал, типа так хранится лучше. Теперь вот собираю по запчастям, и камеры ни одной нету. Вилка, да уж железо поржавело. Даже будет боязно на нем ездить. Вилка на пример из 2х частей состоит, ее уже варили, походу. Просто велик с детства остался, и поэтому особо не помню что там с ним делали. Терь вот вообще думаю, а стоит ли заморачиваться с ним вообще. Хотя рама в хорошем состоянии, все так в принципе есть? а с вилкой проблема. Вообще щас их продают? Именно на те еще велики, не современные.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Dmitriy в магазинах типа Байк, фрирайд запчастей на него не будет, на Циолковского погляди, там вполне может быть, резина (камеры и шины) точно есть.
     
  7. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Стоит только если вложения минимальные. Потом не жалко будет выкинуть. З/ч на такие велики можно также купить на тракторном рынке и на Красном, там и велики продают новые, и з/ч на старые. Хотя диаметр колес не самый распространенный, 24 дюйма, но поискать можно.
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    спасибо, вот буду думать и искать потихоньку. Сам понимаю, что если будет вылезать в определенную сумму, то проще Бу взять.
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    камеры стоят рублей 100, вот и подсчитай, может придется купить новые подшипники это копейки, 6-10руб каждый (в магазине на Циолковского)
    смазку литол-24 например, 20-30руб
    если остальное все в порядке то вложения получаются минимальные
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    вопрос такой, кто может знает , камеры 28" старые советские, с металлическим соском, длины соска хватить для нормальной накачки ,при установке их в двойные обода?
    Чтот уж нравятся мне эти камеры, да и герметик в них залит, менять не хочется.
    Нынче какие-то камеры тонкие на 28" и сосок резиновый без крепежной гайки, которая надежно удерживает ее ровно в ободе.