1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ёлка дома

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем JampeR, 19.12.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вот.
     

    Вложения:

    • IMG_2103.jpg
      IMG_2103.jpg
      Размер файла:
      1.014,1 КБ
      Просмотров:
      625
    • IMG_2104.jpg
      IMG_2104.jpg
      Размер файла:
      998,1 КБ
      Просмотров:
      668
    • IMG_2105.jpg
      IMG_2105.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      630
    • IMG_2107.jpg
      IMG_2107.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      616
    • IMG_2108.jpg
      IMG_2108.jpg
      Размер файла:
      1.020,8 КБ
      Просмотров:
      634
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И вот
     

    Вложения:

    • IMG_2112.jpg
      IMG_2112.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      622
    • IMG_2111.jpg
      IMG_2111.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      559
    • IMG_2109.jpg
      IMG_2109.jpg
      Размер файла:
      1.005,3 КБ
      Просмотров:
      609
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А у нас вот в подъезде ёлочка... :shuffle:
     

    Вложения:

  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    у нас в подъезде только пальма..что не так?:upset:
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я, как и раньше, против живых елок дома. Все это бредни, что ресурс пополняется. Читала экспертное мнение, что не успевает он пополнятся, в погоне за выгодой каждый год вырубают все больше и больше елок и сосен, потому что спрос есть. Не покупайте их, пожалейте живое существо и не гробьте
     
    romantica нравится это.
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Был лично на плантациях. Едешь , а вдоль дорог стоят ёлки разных возрастов , от чистого поля до вышеменяростом . И не растут они в лесу такие как на моих картинках. Сорта такого в природе нет (наверно,не встречал)


    Помню кто-то из нынезабаненых форумчан плантацию имел ( или хотел поиметь) кажись Котопес
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Вот, как повернуть не знаю, на компе нормально.
     

    Вложения:

  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы программисты такие забавные( безрукие) . Ты ее обрежь под формат. Она и перевернуться. Совет от лохоюзера)
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Давно искусственная, с 95 года. Реально в какой то момент стало жаль живую покупать, и не из-за жлобы, а просто вот чёт подумал, надо природу сохранять ... Понятно что это не вариант, но может лет ещё через 10-15 продавцы поймут что не надо столько ёлок рубить. Хотя первого числа видел брошенные ёлочные базары...

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 23:58 ----------

    а у меня недели за две до НГ выкопали из под окна ... сволочи ...
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Deceiver,

    правильно, если специально выращивают на продажу, рассчитывают откупить затраты, а тут такие жалостливые, елки все равно фтопку, лесничества без денег

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 23:58 ----------

    Спаси дерево -- убей бобра, типа того.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у вас без понятия как, я про россию. И какая бы ни была плантация, вырубают без меры

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 00:16 ----------

    читай что выше написано мной, или не получается. к тому же хреновенько они рассчитывают, что каждый год остается прорва. И еще откуда у лесных хозяйств с каждым годом все больше земли под елки - тоже загадка
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так из-за пропаганды и остается
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
    видимо, в твоем мире есть пропаганда. Как-никак, ты живешь в цивилизованной стране, у которой охрана окружающей среды - одно из приоритетных направлений. Так же как раздельный сбор мусора, его всеобщая переработка и многое другое.
    Даже при этом нереальном допущении у дебилов не хватает сил просчитать, что рубить столько год от года не надо. к тому ж, прибыль лесных хозяйств меня не особо волнует, если они пускают ее на все новый засев под коммерческую вырубку и пускают земли под нее же. Их главная цель деятельности совсем иная - сохранение, охрана лесов, высадка новых деревьев и защита от пожара. То, что бабла им хочется срубить в прямом смысле - понятно.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    О., ну Вам же редиску, огурцы-помидоры уничтожать не жалко?
    Так и ёлки, та же трава. Тоже специально выбирают делянки, тоже специально выращивают . Из года в год рубят и из года в год содят ( как редиску)
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пока нет, я еще здесь.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    еще один не могущий прочитать текст выше на этой же странице. Это болезнь всех елкозависимых?
    мне неловко говорить взрослому человеку и о другой разнице: 1.без жратвы и овощей в частности человек может болеть. Если вы болеете без елки, обратитесь к врачу. 2. Редис растет как сорняк и его можно снимать 2-3 раза за сезон. Хвойные гораздо более капризны и растут долго. 3. Зеленые насаждения имеют глобальное значение для долгосрочного существования человечества, когда их корни находятся в земле.

    я думаю, вы уже забыли мой текст из начала сообщения, поэтому напоминаю еще раз - прочтите мои сообщения на этой странице еще раз, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 01:24 ----------

    ну а х.ле ты про какую -то пропаганду экологии и искусственных елок мне говоришь
     
    Городская нравится это.
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я останусь при своем мнении.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Понимаете, новогодние елки выращивают не в лесу, как вы думаете, а в питомнике, в поле, причем зачастую в этом поле деревья уже лет 100 как не росли. Более того, многие сорта новогодних елок в дикой природе в принципе не вырастут до больших размеров.

    Вы вообще хоть раз видели еловые насаждения под новогодние вырубки и посадки на вырост? Там даже сажают по разному.
    Естественно. Больше сажают - больше рубят.

    Так те которые под посадки к Новому году не рубят.

    То, что от вырубки новогодних елок страдают лесонасаждения - сказки для впечатлительной публики.
    Леса уменьшаются из-за заготовки коммерческой древесины. Потому что рубят деревья возрастом 40-80 лет. А вырубки засаживают молодняком из питомников. По бумагам все гладко - вырубили 50Га - посадили 50Га. Но по факту лес-то разный, баланс будет восстановлен только лет через 40.
    Плюс промышленная лесозаготовка часто сопровождается мелиорационными работами, которые в будущем тоже могут негативно сказаться на экологии.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А ещё стоит посчитать, сколько углеводородов было поистрачено и насколько велики были выбросы вредных веществ при производстве одной синтетической ёлки. И не важно, что выбросы эти где то в Китае были (кстати, деньги тоже туда ушли), мы ж о Земле говорим?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну вот как раз про такую экологию и говорят -- спаси дерево, убей бобра.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Так для того плантации и сажаются, что бы потом - вырубаться! Равно, как - свиней выращивают, что бы потом кушать.
    Люди тратят деньги на выращивание, что бы потом, с этого, получить прибыль....

    Если, как Вы хотите - не будут покупать живые елочки, то их и сажать не будут. И выращивать.
    Кому от этого станет лучше?
    Экологии? - наоборот хуже. Ибо сейчас, растут елочки. Создают микроклимат. Вырабатывают кислород. Почва живет, гумус формируется и т.д.
    А не будет плантаций, не будет и всего этого. А будут дополнительные выбросы предприятий по производству пластика ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 10:45 ----------

    Так, что - покупайте живые елочки!
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    раз ни кто не хочет, тогда Я открываю сезон
    20171225_205625.jpg
     
    Городская и DEL нравится это.
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Какой зоопарк:)
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У нас в подъезде елочку нарядили... :)

    _WP_20171224_19_50_40_Pro.jpg
     
    DEL и Городская нравится это.
  25. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    2017 года.
    И новогодний стол, у бабушки отмечали, на заднем плане кусочек её сосны.

    На 2018 будем наряжать, лежит на балконе пока.

    В этом году маленькая, честно спиж...:blush: в лесу за домом в деревне у свекрови и с пластиковыми игрушками)
    Я люблю стекло, у меня уже много собрано красивых стеклянных, но сейчас вешать опасно, побьет Даша)), жалко. Позже будем.
    Она мне за несколько дней разбила три стеклянных предмета, нечаянно)))

    Всё склеилось. Первые два фото 2017.

    Остальные сейчас, сегодня нарядили.
     

    Вложения:

    Городская нравится это.
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    В этом году решил поставить
    elka.jpg
     
    Городская и vrio нравится это.
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Конечно :)
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у нас в подъезде вот так жители украсили
     

    Вложения:

  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    поубивал бы ...