1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia N82 vs Nokia N95

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Corbon, 27.08.08.

  1. Corbon

    Corbon Участник

    119
    0
    Народ как вы думаете, что лучше N82 или N95?
     
  2. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Если упор на музыку то лучше 95 - там отдельные кнопки
    А в 82 во-первых ксеноновая вспышка, во-вторых он моноблок, что лично мне больше нравится

    на вкус и цвет
     
  3. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    под музыку не советую брать N95 звук не очень из за дохлого акамулятора его на долго нехватает у N82 на 30% дольше живет , у него оперативки раза в 4 больше ! Это большае преимущество.
    Советую все таки N82 .Фактически это тоже самое только в разных корпусах но с преимуществом N82
    F[ да у 95 качкство сборки отвратное кнопки и краска быстро стираются а половинки разбалтываются . У меня 95 была и именно качетво сборки и батарея меня больше всего бесила
     
  4. менсл

    менсл Активный участник

    1.261
    0
    н82 рулит!!!
     
  5. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    ZloDeUSopraNO,
    ты как всегда больше всех знаешь)
    и в айфонах ты спец)
    и в нокиях отличился)

    на мой взгляд некорректно сравнивать два этих тела, один слайдер другой нет!
    хоть это и не самое главное различие, но все же между ними есть расхождения!
    тебе лучше почитать обзоры на мобайл ревью!
    единственное что мне нравится в н95 (8гб) это то что у него экран реально большой (но не такой большой как у айфона :) )
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    SiMoN_,
    Какая разница какой корпус, главное какая начинка.
     
  7. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    но но, у меня Н95-1 (оригинал), брал больше года назад в гипермаркете "ЭТО", ни одной кнопки не стерлось, панели работают четко и не болтаются..
    в общем тел. работает четко и без глюков.. но по поводу аккумулятора согласен на 200%, слабоват. У меня если слушать музыку+аську, то на сутки еле хватает.. в н95-2 (8гб) аккумулятор побольше, но говорят что тоже не особо емкий.. :)
     
  8. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    SiMoN_,
    Все просто даже очень болел болезнью типа мобиламания - очень много апаратов смернил , менял каждый месяц и не мог остановиться. Как появлялась новая труба по старой привычке начинал прошивать и ковыряться в кишках телефона. Mobile-review читаю каждый день , как просыпаюсь умоюсь пока пью чай читаю. Может поэтому и раздаю советы :) Мне нежалко просто не хочу что бы кто нить потом зало*ылся- а у меня бывало такое пару раз:(
    YRRY,
    У меня был 95 и начилось все с того что я нашу телефоны в достатачно узких карманах джинцов (акуратно без ключей и мелочи только телефон) в верхних углах передней панели стерлась краска и по углам софт клавишь серебристая краска тоже начала облазить(1,5 месяца эксплуатировал) Можешь пройтись по камисионам и подобным магазинам и ты увидешь что далеко не только у меня такая проблемма , Да и возьми гнусмас i450 и ноклу N95 и ты сразу заметишь на сколько качество сборки у ноклы страдает.И кстати слева зазор между половинками слайда был меньше чем с права.
    Да и как то обидно нокиа 3310 у мамы которому лет 6 состояние почти идеал и 95 которой всего 1,5 месяца и стоит намного дороже видеть такое качество и как быстро портиться внешний вид.
    LAN54,
    Мне всегда было всеравно на форм фактор модели ее размеры вес , всегда главное для меня начинка и что бы просто нравился:d

    P.S у нокий цена не отвечает качеству сборки но функционал хорош=)

    добавлено через 4 минуты
    YRRY,
    С там как я его использовал в техникуме на парах - Мне его хватало с 7:00 до 14:00 а потом я не в зоне пока до розетки не доберусь.95-8геговая получше держала причем заметно лучше:)
     
  9. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    LAN54,
    я же написал что это не самый главный приоритет!
    хотя корпус тоже имеет не маловажный фактор!
    пусть не нокия а другой какой либо телефон, есть много групп среди которых можно выбрать, резиновый, пластмассовый, деревянный, металлический, раскладушка, слайдер, обычный!
    независимо как он будет напичкан если корпус быстро сотрется (потеряет свои внешний вид и будет похож на бомжовский телефон) половину интереса сразу пропадает!
     
  10. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    ZloDeUSopraNO,
    спорить конечно не буду, ибо считаю покупку абсолютно любого телефона лотереей :).. Может мне просто повезло.. я тоже ношу телефон в джинсах, правда сразу купил к нему мягкий чехол за 250 р. Зазоры пока одинаковые :)
    да что уже говорить, когда, например, вспомните модель n76. Там говорили что через месяц телефон весь облазит и вообще отстой. У девушки эта мобила тоже около года (вместе покупали) и ничего не стерлось..
    из этого лично я бы сделал 2 вывода: либо партии телефонов действительно различаются по качеству, либо все зависит от хозяина..

    а так я бы тоже посоветовал моноблок, ибо все же как то надежнее.. но свою н95 ни начто не променяю! :))
     
  11. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    YRRY,
    Просто считаю извращение ночение телефона в чехле. По крайне мере для ебя буря телефон для того что бы пользоваться им а не беречь как зеницу ока. Да и удобство использования и внешний вид от чехлов только ухудшается. всегда приятнее и удобнее держать телефон таким какой он есть .
    У меня к iPhony есть чехол дали в подарок один раз одел его и сразу снял так как уж больно убого и громоздко он в нем смотриться да еще и в док станцию не влазиет.
     
  12. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    ZloDeUSopraNO,
    а стекло всегда заляпанное жирными следами от пальцев?)
    даже когда руки чистые только что помыл, тронул экран сразу ляпина!

    Конечно же все зависит от пользователя!
     
  13. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    ZloDeUSopraNO,
    ну может не так выразился я.. не чехол, а сумку =)