1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покушение на Чубайса

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Зуб, 17.03.05.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В Подмосковье взорван, а затем обстрелян кортеж А.Чубайса - сообщение на РБК.

    Хоть я и известный гуманист человеколюбец, но в этот раз был раздосадован неудачей киллеров.

    -------------------------------
    Следует заметить, что в ноябре прошлого года в интервью Financial Times глава РАО ЕЭС сообщил, что ему известно по крайней мере о трех заказах на его убийство. "Я знаю все детали, имена тех, кто должен был их осуществить. Последний такой заказ был сделан полтора года назад. У него были чисто политические мотивы: ненависть из-за того, что я "продал Россию"", - заявил он газете.
    --------------------------------
    "продал Россию" - золотые слова. :mad:
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Что можно сказать..?

    Жаль, жаль.... За что - я думаю все и так знают.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Зуб Я тоже человеколюбец :)
    Но считаю, что пуля для него - слишком гуманно. Вот электр.стул, пожалуй, больше подходит :)
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Ну нафик. Опять цены на электричество поднимут :-) Хай живет.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Он уже сделал своё дело. Что теперь то размахивать кулаками? Опять "всё отобрать и поделить"?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Bob
    Нет, но хотя бы что-нибудь оторвать ему. Так, для моральной компенсации... ;)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб, акт возмездия? Чтобы другим неповадно стало?
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Bob
    Никто не призывает ничего отбирать. Но отношение к этому ско.... человеку лично у меня крайне негативное!
     
  9. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Зуб Это были не киллеры а клоуны ... пиар штука такая :) килер стреляет или в затылок или из снайперки а это просто ШОУ

    TigerVI добавил [date]1111056076[/date]:
    теперь он запросит политеческое убежище в той стране где у него счета побогаче :) и уход на покой...
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну, если бы 500гр. тротила взорвались под машиной и перевернули её, то не факт, что Рыжый бы вылез из неё живым.
    Либо действительно покушались "самоделкины", либо инсцинировка.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Это точно, кто хочет тот добьется, а "подобные покушения" уже достали
     
  12. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Demon можешь пояснить, почему отношение негативное. Попробуй проанализировать. Это у тебя просто стадное желание, или это сможнешь аргументировать?
    Попробуй аргументацию.
    Вообще то я знаю что отношение к Чубайсу, это отношение стада, возможно у тебя это по каким то другим причинам (не стадным)
    Попробуй.
    Аргументацию в студию. Камнями бросать не буду в тебя. В аргументы, может буду. Давай попробуем найти истину. Мне интересно.
    Заранее могу сказать свою точку зрения. Чубайс мне нравится. Вернее, чтобы в привратное непонимание не ушел разговор, мышление и действия его мне нравятся.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Жаль, что так получилось... Точнее, не получилось :biglaugh:
     
  14. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Кстати, первым, кто позвонил Чубайсу, после покушения, был Борис Ельцин.
    что могу сказать, я мелочь, по сравнению с ними, но я могу для себя сказать, лишний раз, я в них не ошибался. :)
     
  15. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Меня вот большеинтересует за что на него напали:confused:
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    vasin
    Если ты мне объяснишь, пошто тебе сия разборка, я без проблем выскажу СВОЁ мнение...
     
  17. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Demon Чубайс - это символ. Для некоторых, ну например краснопузых - это символ зла.
    Ну, это как кукла для битья. Народ легко реагирует на эту куклу, просто подсознательно. На примитивном уровне.
    Зачем было организовывать покушение? :upset:
    Что-то я действительно "репу зачесал"
    Кому-то действительно хочется назад. Или столько злобы, что даже уничтожить нужно?
    Я больше склонен к тому, что это политический заказ.
    Блин, сколько же краснопузой злобы.
     
  18. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    То есть?


    Как понять полит.заказ??Типа от правительства??? Опять -таки,ЗАЧЕМ??
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    vasin
    Вот ты там и пришёл к тому, что не любишь краснопузых... Чубайс здесь не при чём.
     
  20. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    fantom угу ГОС ЗАКАЗ
    vasin не когда не причеслял себя к стаду и хочу заметить что работая в энергетике не люблю я Рыжего... в основном за ПРОДЖУ РОССИИ... я не патриот! русские в большинстве своем леньтяи рас...и и любители выпить, но вот так разворовать могут не все... во многих странах имело место становление часного капитала через криминал, но что бы вот так за 1 день натянуть всю страну... хозяивами родины стали 10 - 20 человек и меня обижает что у меня нет даже гиктарчика тайги :( и самое забавное что Рыжего не судили... даже Мавроди посадили а его МММ просто кроха рядом с Ваучерами...как то была такая вразочка...."Ведь сожают только очень маленьких воров"
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, про Рыжего можно было б отдельную тему открыть. Только не вижу смысла. Взрослые люди и так понимают.
     
  22. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Что значит - за продажу России?
    В смысле он ее предал?
    Или забрал себе (присвоил) все (ну или часть) материальные ценности страны, а потом кому-то продал, а выручку присвоил себе?

    Или он раздал (безвозмездно (с)) материальные ценности гражданам страны, по чуть-чуть?

    Какую смысловую нагрузку несет фраза - продажа России?

    vasin добавил [date]1111132259[/date]:
    Bob Не понимаю я в чем обвиняют Чубайса. Вернее в чем обвиняют то понимаю. А не понимаю, в каких его действиях злой умысел?
     
  23. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    To all кроме vasin
    После прочтения всего что вы здесь понаписали просто становиться вас жалко ... КТО РАСПРОДАЛ РОССИЮ ??? Сто пудов не Чубайс, я в этом уверен !!! Это очень легко осуждать кого-либо за то что этот кто-то сделал. Вы все мне напоминаете смесь Зюганова с Явлинским - очень громко по зюгановски кричите что надо Чубайса раскулачить и подвергнуть пыткам и так же громко возмущаетесь, как Явлинский, про то что приватизация была кривая. А кто-нибудь что то другое пытался сделать ??? НИКТО, только "гавкать" на СЛОНА можете.
    О каком богатстве Родины идет речь - всю уже до нас поделено и продано!!! При чем здесь мы с вами уважаемые??? Вспомните кому раньше Родина принадлежала - коммунистам и т.п. Заводы принадлежали директорам, колхозы председателям - простому народу вообще ничего. Сейчас хоть кто то КТО РАБОТАЕТ имеет все, а раньше ??? Раньше таких людей называли теневыми цеховиками, спекулянтами и пр.
    А Чубайс талантлевейший менеджер, первый из российских чиновников с кем стали разговаривать на западе, только за это его стоит уважать!!!
     
  24. Иной гость

    Иной гость Гость

    Вся эта затея с ваучерами была не более, чем цирком, чтобы перераспределить государственное имущество в частных руках. Сколько этих ваучеров скупали, сколько фирм-однодневок было создано. И теперь Чубайс в списке самых богатых людей России.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    KO(c)TuK не напомнишь мне сколько в переходе на Комсомольской предлагали за ваучер? Напомню, сумма эквивалентная 1 бутылки водки. Убивать его не надо, конечно. Это ничего не даст и неэтично. Для демократической страны (имидж требует) это чересчур. Чубайс - не Масхадов. Кому интересно - могут набрать адресс Компромат.ру и почитать про этого замечательного героического человека.
     
  26. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    TigerVI

    Точно. В десятку
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, шоу, где клоунами являются сами зрители.
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Вообще-то в зарубежной газете была фраза sold out, что значит не ПРОДАЛ, а РАСПРОДАЛ. Это гораздо тяжелее, гораздо дороже и намного неприятнее.
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Такие спорные утверждения нужно как-то аргументировать. Либо какие-то статистические данные, либо... ну я все-таки надеюсь ты как-то объяснишь свое фривольное высказывание.
     
  30. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Выскажусь немного не по теме, а именно о приватизации. Вот смотрите. Живете вы где-нибудь в Норильске, занимаете какой-ниубдь долее-менне выскоий пост. И тут вы узнаете, что приватизируется Норильский никель (просто пример, так было везде), причем продается он за копейки. Разве бы вы не купили его? Ответ очевиден. И я бы купил. Так что судить наших олигархов не за что. Все они оказались в нужное время в нужном месте. А вот спрашивать надо с государства за то, что устроило такой беспредел и передел. Знаете ли вы, что Березовский купид АвтоВаз за 0,4% его рыночной стоимости в то время. Он в этом виноват? Виноват ли он в том, что была назначена такая цена? Да и вообще, не будь той приватизации, я больше чем уверен, все бы загнулось. Так как в той разрухе у гос-ва просто не дошли бы руки до всех предприятий. И вообще, не Чубайс лично назначает цену за электроэнергию, а та шайка, которыую мы с вами выбрали. Продолжайте дельше голосовать за Путина и ЕдРо и будет вам счасте! :)