1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость квартир в Питере

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем КТО Я?, 03.08.16.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Интерисует стоимость жилья Квартир однушек- двушек в Питере. В идеале в новостройках рядом с метро. Есть у когонить опыт покупки? реальные цены. Надежные застройщики
     
  2. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, А как же Анапа?
     
  4. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Съездили, посмотрели и купили еще квартиру в Воло пока *)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Воло" - это Вологда?
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, Я бы в Питере приобрёл, но твёрдо знаю, что по здоровью не потяну. Надо уже о старости думать, там загнусь на 10 лет раньше. А в Анапе климат здоровее, чем в Воло, туда переехать полезней, но чёт не хочется.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    главное потом суметь продать ее )
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Зачем обязательно продавать? Если в подходящем месте и не сыплется вся, подшаманить, навезти БУ мебели, той, что до мусорки не довезли, и пускать квартирантов. Потом квартира достанется внукам.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    например, чтобы купить в другом месте )
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Может я и не прав но предпочитаю излишки в большинстве вкладывать в недвижку.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2016 21:15 ----------

    А в другом месте будет не лучше. У нас в стране либо везде Одинаково либо за границей.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну есть Москва, Питер, Казань к примеру, в которых все же не совсем как в Волгограде, ну и есть заграница, да.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, В Питере, я думаю, очень трудно жильё продать. С работой явный напряг, предложение зашкаливает, в вот цены высоки.
     
  14. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Парнас действительно жутковатое место. Аж передёргивает, когда доводится проезжать мимо. Если бы не станция метро, вообще не было бы плюсов. Но однозначно это место, в котором бы жить не хотелось.
     
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    КТО Я?, периодически Департамент имущества г. Санкт-Петербурга выставляет на торги лоты, в т.ч. квартиры. Я так раз чуть было в центре Питера не подписалась на мансарду в доме нач. 20 века, зато рядом с Дворцовой площадью, и всего то 1,8 млн. рублей. Если есть интерес к подобным объектам (которые естественно требуют вложения на кап. ремонт), то можно на сайте ДМИ г. Санкт-Петербурга посмотреть объекты.
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Я думаю там гемора многовато будет учитывая статус домов :) мне кажется там не собственность а аренда тогда.
    Брент а чем тебе не нравиться Парнас?
    Если твои слова не сарказм, то могу тебе сказать Многие приезжаю в Воло в конце лета- осенью- начале весны тоже в ахере с нашего города - серость, грязь, пыль.
     
  18. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    вот смотрю на эти муравейники-небоскребы и хочется частный дом вблизи центра. но только не в питере конечно. новгород или казань пойдет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2016 16:34 ----------

    КТО Я?, а чем он может нравится? фото и описание их видели? http://varlamov.ru/1873609.html
     
  19. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    КТО Я?, да, большинство из них - памятники архитектуры, но 1,8 млн. в моем случае был выкуп. Там всё идёт под капремонт, есть программа по инвестированию домов-памятников.

    Есть, например, посёлок Шушары под Питером, очень даже приличное место и живописное, а цены на недвижимость ниже, чем в Питере.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    когда это у Варламова было что-то положительное? Что ни блог - сплошной негатив.
     
  21. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Залетный гость, мне кажется он объективно оценивает ситуацию. посмотрите уровень новостроек европы и сша. а Питер один из лидирующих городов рф. грубо говоря город легенда, но состояние города очень плачевное как и вид новых построек в городе.
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Вы считаете он хуже большинства наших Новостроек?
    Ещё один нытик а не реально оценивающий ситуацию.
    Эти же фото можно по другому процитировать - например:
    Много свободного места для парковок во дворах (обычно у нас и ноют по этому поводу), инфраструктура во дворах- парикмахерские, магазины, даже что типа детсада судя по фото, рядом пруд который по окончании строительства облагородят, широкие тротуары для жильцов для того чтобы можно было кататься детям на роликах, велосипедах, прогуливаться с колясками. во дворах газоны и деревья огорожены заборчиками, что создаёт дополнительный уют и в то же время защиту.
    На всё можно смотреть с разных сторон по разному. главное как приподнести.. и **** народ хавает.
     
  23. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    "Почти на 30 тысяч человек тут всего два кафе."
    Ага, для кого0то это главное!
    Был я там прошлой осенью. Первые этажи в заселяемых домах уже занимаются кафешками, магазинами, парикмахерскими и прочим ширпотребом.
    Как спальный район, да в сравнении с Волгоградом.... Вообще в сравнение не идет.
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    REC34, как раз это минус, что кафешки на первых этажах. лишний источник шума. просто я не привык жить в таком муравейнике. по мне есть покупать квартиру то не выше 5-ти этажки. в идеале конечно частный дом в центре. с гаражом баней и басиком.
    с Волгоградом вообще никто Питер не сравнивает ибо влг это нонсенс))
     
  25. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Согласен.
    Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!:alc:
     
  26. AndFil

    AndFil Новичок

    19
    0
    Не, не так. Наш олимпийский чемпион Евгений Кафельников сказал точнее:
    "Чтобы наши желания офигевали от наших возможностей" ;)
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Не, такая попа в основном в нашем городе и еще которые беднее. Москва, Казань, как упоминали, тот же Воронеж - есть куда ехать.
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Это если Вас туда зовут на тёплое местечко. А если просто взять и приехать - шансов устроиться заметно лучше чем в Влг не много. Реальная цена квартиры в радиусе 1 км от метро - примерно от 3,5млн и выше. Если брать стройку в Девяткино - дешевле, но вариант не ахти.
    Личный опыт - живу в СПБ с середины сентября. Устроился на работу только 2 недели назад. Добрых вариантов трудоустройства - кот наплакал. Работа не сказать что сказочная, зарплата вдвое меньше чем я раньше в ВЛГ зарабатывал. Другой работы не особо есть. Т.е. она может и есть, но её совсем не много, и она скорее для местных, а не для приезжих. Для приезжих здесь пяторчки и прочие магниты, где правят бал узбеки/таджики итп. И ещё всякие серо-темные лохотроны. Работаю в компании, у которой есть филиал и в ВЛГ, и я мог в него устроиться еще весной, но считал это ниже своего уровня, топтаться на месте да ещё и с понижением з/п относительно прошлого места работы. Сейчас от безнадёги, когда запасы иссякают, и это сойдёт. Как в том анекдоте про кота и гречку. Рассматриваю варианты смены места работы или возвращения в ВЛГ.
    Видите ли, СПБ в теории прекрасен, но на практике, мне многое тут не нравится. Очень много суеты, трудности с транспортом. Купишь квартиру в Девяткино, а через год прийдётся ездить на работу в Шушары, или за Рыбацкое - каждый день по 3 часа в машине проводить, т.к. КАД исправно встаёт в пробках практически каждый вечер + на горючку по червноцу в месяц отстёгивать просто на проезд до работы. А з/п здесь не сказать что на порядок выше чем в Влг. Чуть выше, это факт, но тут и всё дороже вместе с этим. Может и был смысл искать счастья в СПБ несколько лет назад, до кризиса. Но сейчас здесь довольно туго с работой, и соответственно, нет большого смысла стремиться сюда. И ещё я понял, что большие города мне нравятся куда меньше чем маленькие. Волгоград сейчас вспоминается очень уютным и удобным.
     
  29. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    CHAS, спасибо за содержательное сообщение
    Мы рассматриваем недвижимость не совсем в Питере, а в области - шушары, Пушкино и т.п.
    Ценник довольно приемлемый
     
  30. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    CHAS, а в какой сфере работаете в СПБ?