1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, аферисты!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем viper78, 18.07.14.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Сегодня позвонило домой чучело женского пола, с непонятными целями и задачами. Спросило сначала: "Это организация или квартира?", - после того, как узнала, что квартира, начало втирать что-то, что она из организации, которая тестирует качество воды из под крана и спросила, могут ли они прийти для "тестирования" воды. Когда я ей открыто сказал, что нельзя, ибо я опасаюсь аферистов, то пролепетало бред: "Это очень плохо, что вы боитесь аферистов и воров". После этой фразы, стало понятно, что она 100-пудово ей и является.:iq: Вот теперь думаю: что это за "чудо" было?:frustrate На пранкера, вроде не похоже.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у mlmщиков спроси :_))
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Да и ещё, это существо, что-то у меня про возраст спрашивало, наверное им надо было прикинуть: смогут ли они мне задурить голову и ограбить. Естественно, я её послал.
    Не понимаю, на каких придурков рассчитан их предлог, типа: "мы тестируем качество воды"? Стоял бы у меня определитель номера, не поленился бы позвонить в полицию, чтобы "пробили" телефонный номер этой аферистки и разобрались - кто она и что она из себя представляет (глядишь, полиция повязала бы и подельников её).
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, почему?.. Анализ вашей воды, наверняка, показал бы наличие в ней кишечной палочки, палочки Коха, бледной спирохеты, гипатита и следов полония. А у них-то, как раз, от такой напасти есть чудо-фильтры. Думаю, так.:writer:
     
  5. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Они бы ещё не качество воды тестировали, а количество пыли, а потом продали бы пылесос "Кирби" за 200000-300000 рублей.:d

    З.Ы. У меня есть фильтры "Аквафор", поэтому их лажа, мне даром не нужна.:coolz:
     
  6. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    По Одноклассникам последние пару недель активно ходит пост о таких "проверяльщиках". Вроде как разводят на фильтр, ставят, наливают воды и предлагают попробовать. А вода с клофелином. И выносят потом все из квартиры... Бред, наверное, очередной. Но пусть ходят мимо от греха подальше.
     
  7. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А что ты будешь делать, если они по телефону напросятся к тебе домой, а потом придут, напоят клофелином и ограбят?:spider:
     
  8. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Я? Не напросятся - у меня даже нет городского телефона. Да и по-любому посланы будут сразу же и не совсем печатно ))) У меня вообще пунктик - терпеть не могу всяких звонящих, предлагающих мне то салон красоты нахаляву, то интернет с телевидением по сто раз на неделю. Стараюсь не хамить и с ходу на х не посылать, но не всегда получается ))) Может это и не совсем вежливо, но как то так )))
     
  9. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Voyageuse, А если они прямо в дверь квартиры позвонят, без предварительного телефонного звонка, да при этом, ещё и ступню ноги в дверной проём поставят, чтобы ты дверь не закрыла перед их носом?:wow: Я, например, гляжу всегда в дверной глазок и таких аферистов посылаю, даже не открывая двери (кто знает: что у них там на уме?).
     
  10. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    +много. Никогда не открываю дверь левым личностям.
     
  11. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Их полно сейчас! :iq: Каждые 3-4 месяца не пройдёт, чтобы всякие бабки не шлялись с разговорами о Боге и о Библии, я им никогда не открываю. :frustrate Кто их только в подъезд пускает? Наверное ждут, чтобы кто-то входил или выходил и проскальзывают в подъезд.
    Единственное, только попрошайкам иногда даю рублей 5, чтобы хлеба себе купили или пирожки им даю.
     
  12. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    А я вообще никогда никому не открываю. И даже к двери не подхожу и не спрашиваю кто пришел.

    Те, кому я готов бы открыть, либо предупреждают о приходе телефонным звонком, либо у них свои ключи есть. Остальные - идут лесом.

    С добром всё равно никто незнакомый не придёт.


    И попробуйте мне доказать что я не прав. :-)
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Yozh,а соседи за солью? не, в принципе конечно правильно в наше время
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А почему вот традиция именно за солью, а не за сахаром или презервативами?:d:d:d
    Интересно, а к кому-нить соседи заходили за презервативами?)))))
     
  15. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Аналогично. В квартире даже звонка нет (а так как на площадке блочное распределение квартир, то и не постучишься просто так при закрытой внешней двери), и домофон в тихом режиме постоянно...

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 13:59 ----------

    В общаге приходили иногда :)
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    тож не подхожу, видеоглазок есть :hah:
     
  17. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Матери моей точно так же звонили. В 20 часов вечера можно к вам прийдет наш специалист.
    Ну она по моему научению шлет этот контингент *****. В результате проблема решена.
    Вся беда в том что эти вот домашние менеджеры и беговые менеджеры объединяются. Даже через авиту вакансии размещают. А реальной работы нет. Сплошное купи купи купи. Хорошо на улицах меньше стал встречать дверных дел мастеров и остеклителей балконов.
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да, заметил. Хочется взять и ..бать, когда по телефону говорят о реальной вакансии, а при приезде "на собеседование" видишь очередное млм-дерьмо.
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну надо так: "Отведай ты из моего кубка... Отведай" (с)
     
  20. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    мне тоже звонили, отказал в вежливой форме
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Оно самое: http://www.yaplakal.com/forum7/topic872185.html

    А, тут ещё об этом - троллинг продаванов: http://www.yaplakal.com/forum7/topic583459.html
     
    Последнее редактирование: 30.07.14
  22. Konstantyn

    Konstantyn Читатель

    18
    0
    Отличная схема кстати)));)