1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разворот на Жукова-Хорошева

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ПошлиНаПляж!, 23.12.08.

  1. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Задумался. Перекресток соседствует с частодействующим постом ГИБДД - думаю сеня посетить их, помучать на тему "что они думают" :)

    На снимке со спутника (во вложении) хорошо видны следы на асфальте привычных маршрутов, по которым по перекрестку движутся автомобили. речь идет о авто, которые двигаясь из центра, "вверх", разворачиваются "обратно в сторону центра". Делают они это по самой нижней части "дороги", аккуратно по кругу объезжая газон. Но завершить маневр не могут в силу особенности данного перекрестка - авто, едущие "из Жилгородка в Центр" налево повернуть некуда ==> левый ряд фактически для "движения прямо", причем с весьма приличной скоростью.

    В результате, когда для машинок, едущих с ул Хорошева "на Землячку" загорается зеленый - они получаются зажаты и слева и справа (!!!) потоками встречного транспорта - слева едут на "ул Хорошева", а справа - "разворачиваются в центр".

    так вот - мое мнение - те кто разворачиваются - 100% встречка.
     

    Вложения:

    • 666.jpg
      666.jpg
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      652
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  3. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    samvg,

    там (полтора года прошло как) ничего не решили
    + я хорошо знаю, что "так везде разворачиваются". но в случае с "везде" движение встречного транспорта ограничено красным сигналом светофора (есть мнение что тогда это "не встречка")

    На этом же перекрестке в силу его особенности (левый ряд "сверху вниз" едет прямо) "разворачивающиеся" могут двигаться-разворачиваться только тогда, когда "для тех кто выезжает с Хорошева" горит зеленый.

    Чуствуете разницу? :)
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Что-же мешает "Разворачивающимся" повернуть на крайнюю левую полосу (которая отделена сплошной от остальных полос и движение по ней разрешено (для двигающихся с Экрана) только для разворота на том же перекрестке, но до описанного разворота. А гаец пусть ловит летящих по крайней левой полосе.
    Если внимательно посмотреть на снимок, то разворачивающиеся реально не мешают выезжающим с Хорошева, островок смещен относительно траектории выезжающих им мешают "поворачивающие" на Хорошева. Еще не хватало чтоб там гаец разводил на встречки перекресток реально встанет.
     
  5. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    нет! место для разворота там отдельное, в паре сотен метров выше (на катринке не видно) :)
    может всетаки там (порисовал немножко во вложении) - синие рамочки ограничивают ДВА перекрестка. то - что между ними - что угодно, только НЕ перекресток (ул Хорошева? хз, не важно). Соответственно красный прямоугольник - зона, в которой разворачивающиеся авто оказываются "на встречке" :)

    млин, вложения не прикрепляются :( ща... что нить придумаю :)

    добавлено через 5 минут
    [​IMG]

    добавлено через 6 минут
    островок то может и смещен... но где Вы видели авто, умеющее повернуть под прямым углом? там даже по следам все видно :)
     
    Последнее редактирование: 23.12.08
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ПошлиНаПляж!, тема ниочем. Ни разу не видел/не имел проблем с разворотом по указанным на первом рисунке траекториям. Те, кто разворачивается, останавливаются на перекрестке, пропускают прямоидущих по Жукова в центр и завершают маневр на желтый сигнал. При этом они никак не мешают выезжающим с Хорошева, как налево, атк и направо.
     
  7. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Залетный гость,

    а я не говорил о проблемах... я говорил о том что считаю такой маневр "встречкой". и пояснил почему :)
    такое тока в сказке бывает... там особенно по вечерам хвост из желающих повернуть-развернуться еще тот. они фактически заполоняют собой красный прямоугольник.

    я говорю не правду? :)
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    разворот должен осуществляться с крайне левой полосы. Кто пытается объехать хвост - тот нарушает правила разворота. А уж встречка это или нет - х.з.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Ваши предложения?
     
  10. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    academic,

    пообщаюсь сеня с ГАЙЦами тамошними... вечером отпишусь :)
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    разворот на Невской\Рокоссовского тоже встречка?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аналогичная тема была поворот с проспекта на металлургов. Едущие из центра и поворачивающие налево на металлургов и едущие с Красного и поворачивающие также налево на этом перекрестке расходятся правыми бортами. Тогда как на аналогичном перекрестке на пр-т Ленина и Порт-Саида расходимся левыми бортами. Таким образом, те кто поворачивает с проспекта на металлургов привычным образом выстраиваются аккурат на встречке.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Zazell,
    немного не правильно сравнение. т.к. на проспекте на самом деле ДВА перекрёстка. что доказывают дополнительные светофоры на противоположной стороне ;)
     
  14. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    academic,

    количество перекрестков определяется количеством пересечений проезжих частей а никак не количеством светофоров :)
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Там до безобразия тупой перекресток.
    Вечером в час пик, на обоих радиусах стоят по четыре ряда машин. И получаться когда на Хорошева поворачиваешь, реально зажат и как-бы на встречеке. Я первый раз когда хотел повернуть, инстинктивно не стал, потому что непонятно куда ехать и как ехать.
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    C какого перепуга на Хорошева "встречка"? Едущие с Хорошева в сторону Жилгородка проблем не имеют. На снимке это видно по следам на асфальте.
    Едущие с Хорошева в сторону центра должны поворачивать в крайний правый ряд проезжей части улицы Жукова. Разворачивающиеся автомобили поворачивают в крайний левый ряд проезжей части улицы Жукова. Никто ни кому не мешает!
    То что скажет дяденька милиционер с поста на этом перекрёстке ровным счётом его личное мнение.
    Я как-то задавал один и тот же вопрос на одном и том же месте разным гаишникам. У одного можно было делать такой-то маневр, а у другого нельзя. Да, они сами правил не знают
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ПошлиНаПляж!,
    я про это же и говорил. образно.
    кстати по Вашему вопросу. а в КАКОМ месте происходит пересечение движения? КТО и КОМУ мешает то? я что-то не пойму...
    тот кто разворачивается на Хорошева в сторону центра поступает по п.13,2 ПДД
    ИМХО всё по правилам. никто никому не мешает... где прямой запрет разъезда правым боком? да и какая встречка на перекрёстке????
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это верно, но это уже наша с вами "культура" вождения.
     
  19. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    academic,

    я рисовал на втором рисунке - там ДВА перекрестка. если бы не было газона между проезжими частями - не было бы и встречки.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я видел, но п. ПДД в отличии от меня Вы так и не привели - ЧТО нарушает разворачивающийся...
    да и ДВА там только Ваше ИМХО не более :)
     
  21. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Там знак вроде висит только прямо, как проеду освежу в памяти.
    Я там спокойно разворачиваюсь никому не мешая (для выезжающих с Хорошева налево там своя полоса и она еще больше смещена от траектории движения разворачивающихся), а следы от умников которые набиваются во все пространство красных квадратиков чтобы повернуть на Хорошева. Вот продлят Хорошева проведут разметку и будет как на перекрестке Комсомольская-Ленина вечная пробка в час пик.
    Блин после общения с таким умником гаец с Хорошева будет там постоянно стоять и разводить.:frustrate
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    +10 :d
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
  25. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Корче пообщался с Гайцем. Именно так - с большой буквы - он оказался нормальным вменяемым дядькой, с которым приятно общаться. Честно признался что не знает, встречка там или нет, я его практически убедил в своей версии :)

    зы. на картинку №3 НЕ похоже - это совершенно разные ситуации и грусно, если вы их не отличаете...
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    смысл тот же. нарушений согласно ПДД - НОЛЬ.
     
  27. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Включи воображение (хотя есть книжка 1000 перекрестков) и представь -- машина на развороте по Жукова, машина слева с Хорошева. Остальное сотри.
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Все писец к Ману больше не поеду, и по всей Жукова на таких перекрестках разворачиваться не буду. :frustrate
     
  29. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Теперь этот дядька будет убеждать нас.
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Наверняка, сегодня, в кулуарах, перед разводом, вся Дзержинская ГИБДД обсуждала эту ситуацию. Думаю, эту тему дядька с утра поднял.
    Теперь, братва, только держись.