1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как попасть в закрытую дверь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Невыспавшаяся мадам, 11.07.02.

  1. Вчера мы с мужем вышли на лестничную площадку покурить и захлопнули ключи. Надо сказать, что мы выпили по паре пива и просто забыли их взять. Покурили, решили вернуться домой... не тут-то было!
    Выходим на улицу: муж в шортах, я в домашнем прикиде. С собой только пачка сигарет и зажигалка. Ловим машину просим свозить до хозяев и обратно (мы снимаем квартиру). Хозяев дома не оказалось (время 23-30). Мы еще поколесили по городу и вспомнгили о МЧС.
    Так вот, в нашем городе 2 службы, которые производят аварийное открытие дверей. 001 - только с 8-00 утра. А вот 089 приехали через 10 минут. Замок на железной двери открывается за 2 минуты без шума и пыли. Если бы у нас была аварийная ситуация (например, остался бы включенным газ), то это было бы бесплатно. А так это стоит 160 руб.
    Весь процесс снимался на камеру. Потом я сообщила в камеру, что претензий не имею. Составили протокол. Еще, т.к. квартира не моя, то проверили паспорт и договор об аренде. В общем, ничего сложного. Не бойтесь хлопать дверью :)
    Надеюсь, совет не пригодится. :) но тем не менее..

    P.S.: Напоследок МЧС-ники попили кофе, собирались покушать сосисок и салатиков (в 2-00 ночи!!), но потом передумали. Любезно взяли бутылку пепси для водителя, отказались от пива и уехали.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я когда была беременная, тоже страдала провалами в памяти :) :) Тоже в съемной квартире захлопывала дверь. Пошла в магазин, а ключ забыла. Мужу позвонила на работу, сижу на лавочке - реву :) Ничего МЧСники все очень быстро опреативно сделали!
     
  3. Ну, веселая история с комедийным сюжетом и хорошим... финалом :) Я уже дважды, в очередной раз возвращаясь домой и сидя у закрытой двери подъезда, думала, что нужно на внутреннюю сторону очков прикреплять записку (а лучше гравировать при покупке): "Хельга, ключи-то ты забыла в Новосибирске!"... С другой стороны, для бешеной собаки 3,5 тыщи километров, конечно, не крюк.
    Маленькие приключения, здрасьте : )
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Интересно до чрезвычайности :-) Прямо руководство к действию для одиноких и озабоченных леди :-) (к автору текста не относится, разумеется). И ведь какое изящное решение, а??? Недорого, опять же...

    Модераторы, чтобы я больше не оффтопил - тема просится в интим :-)))
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rem, их же там МЧС-ников несколько было! В такой ситуации все гораздно сложнее, хотя зато есть из кого выбрать.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Цена была указана оптом - 160 за все. Включая видеосьемку :-)))
     
  7. Для одиноких дам: МЧСники оказались вполне приятными из различных возрастных категорий (на любой вкус :) ). Их было 4+водитель. В квартиру поднимались только двое. И еще оператор.
    Но в 2-00 ночи я бы одна их вызывать не стала. Страшно все-таки. С виду милые и хорошие. А может это их просто вид моего мужа пугал.
    Даже не знаю, что бы я выбрала будь я одна: провести ночь на улице или рисковать знакомством со службой спасения.
     
  8. Когда снимали процесс отпирания двери, я стояля рядом с камерой и хихикала. Оператор выключил камеру и серьезно так спросил: "Девушка! Вы что смеетесь?" я вроде перестала. А когда меня спросили, довольна ли я их работой, я опять засмеялась в камеру. Кто будет смотреть, скажет: девушка по обкурке в квартиру не могла попасть :)
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У них то работа спасать, а не мальчиками по вызову!
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Наивный такой, да??? Подработки на любой должности случаются :-)))
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну и если бы не стала, то зря. Говорю с полной ответственностью, т. к. сам некоторое время работал в ВСЦ "Высота" и хорошо знаю нескольких "муниципалов". Обрати внимание на их профессию. Спасатели. Тогда уж заодно можно не вызывать в 2 часа ночи и скорую помощь, и милицию, и пожарных. А мало ли что...
    А сравнение с таксистами... супер! Еще бы с дворниками сравнила. Спасибо, дорогая.
    Rem, могу тебе сказать по секрету, чем "шабашат" спасы в свободное от дежурств время. Высотная работа. Ремонт и покраска зданий и различных конструкций, монтаж/демонтаж рекламных щитов. Романтика, да?
     
  12. Да кто их знает, что им в голову придет ночью? Знаешь, у таксистов тоже работа пассажиров развозить, но, тем не менее, известны случаи изнасилования таксистами молодых пассажирок.
    Тут в дневное время слесарям дверь открывать нельзя, не говоря уже о ночи.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Мужчина, вы случайно не изнасиловать меня хотите?"
    "Нет"
    "А придется!"
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А вот интересно, кто их учит за три минуты замок открыть? Это ж должны быть спецы???
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А вот это Rem, похоже намного проще чем, чем часами висеть в обвязке и чонить делать со зданием. Это даже проще чем Backup and Recovery ! :)
     
  16. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ты не представляешь, насколько это легче и приятнее, чем снимать кошку с пирамидального тополя! Не говоря уже о том, чтобы вырезать "болгаркой" парочку свежих трупиков из расплющенных в аварии "Жигулей".
     
  17. MATRIX

    MATRIX Гость

    в канаде в магазине со всякими инструментами можно купить набор отмычек и никто у тебя не будет спрашиваь, зачем они тебе :) :)
     
  18. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Мне вот интересно стало... Каким образом это сообщение Туриста отображается перед сообщением невыспавшейся мадам, в котором она и упоминает этих самых таксистов... Правда, у этих двух сообщений время создания одинаково, но я всё-равно что-то не могу представить как такое возможно... Правда, была мысль, что, возможно, сообщения как-то сортируются по времени, но всё равно не понятно, почему сообщение Туриста - первое ?
     
  19. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    А все очень просто. :) Мы с ней одновременно посты писали, только я при этом отвлекался пару раз. А потом увидел, что она тоже успела почти одновременно со мной, ну и чтобы не нагромождать лишнее сообщение отредактировал предыдущее. :D А ты что подумал? Барабашки? :D
     
  20. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Не... Барабашек тут никогда не было... Тут только Микрон был --> :lady: