1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vlg, 10.03.12.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Shureg, 2 года назад брал Панас инвертор стоил чуть дороже Лыжи, но очень дешевле МЭ и Дайкина (на них даже не смотрел ибо было очень дорого).
    Ну вот мне 3 шт. надо ставить ;) - монтаж бесплатно :)
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    samvg,
    Панасоники нужно брать у авторизированных представителей и монтаж у них же делать. Иначе гарантия будет год, вместо трех (пяти) лет.
    Самсунги кстати тоже. Обычная гарантия ограниченная, а при продаже\монтаже офицалами - полная.



    Самсунги не надо. Самсунги кстати в Китае собирают.
     
  3. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Нужен инверторный сплит 7ка предпочтительнее но можно и 9ку. Кто сориентирует примерно по цене? Присматриваюсь к панасу, мидеи, лыжам. Можно еще что нибудь. Бюджет 25к реально ли?
     
  4. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Флавиус, а вот такой же мощности только LG G24AHT.SCE1? Как?
    Выбор выпал на такой самсунг, так как ранее стояла такая модель, только мощность 9-ка, 4 года без нареканий работает и по сей день

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 15:45 ----------

    Doll@r, Вот
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Shureg, а что это за офицалы?
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вы считаете их не авторизованными? Или меня лохом? http://vozduh.ru/contacts/
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вы куда такую мощность? В офис или торговый павильон?
    Сплит нормальный. Но если в офис \ магазин, я бы взял китайца. На мой взгляд в жесткой эксплуатации они более живучие.

    Инверторных семерок не видел ни разу.
    Инвертор LG S09AF Производство Турция.
    Но за 25К можно взять - Hitachi RAS-10LH1
    или Panasonic CS-W9MKD
    или даже Mitsubishi Heavy Industries SRK28HG-S хотя Мицуху в рознице сложно за 25 найти будет.
    Они конечно не инвертора, но класс устройств повыше LG будет.


    Я провел информацию к сведению. Без понятия, где Вы их брать будете, а название "Прайм" мне ничего не говорит. Чего нервничаете? ;)
     
  8. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    добавлю свои 5 копеек:
    брал обычный LG в обычном магазине (типа техносилы). Ключевой аргумент выбора: цвет крышки - под цвет обоев. Работает 4 год без гемороя. Но как наступает лето - начинаю опаздывать на работу: ночью домой приедешь - жара, включаешь кандёр на полную, лопаешь и отрубаешься, а сутра из-под пухового одеяла вылазить не хочется - дубак нереальный, так по 5 минут и кимаришь пока клиенты звонить не начнут...
     
  9. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Флавиус, мощность такая, так как общая площадь квартиры 120 м2, комната в который будет стоять сплит примерно 20м2, совмещен с коридором примерно 10м2+ 2 комнаты
     
  10. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    официальные дистрибьюторы/авторизованные установщики кондиционеров - на оф.сайте панасоника есть инфа с контактами, контор по Волгограду достаточно.
     
  11. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    PR-shik,
    Таймер полезная штука;)
    П.С. Похвалюсь. У самого стоит Дак12 простой только холод, уже 7 лет, со скролоским компресором, гарантия на который 25 лет, шумит зараза, но холодит мама не горюй, мои 40 кв.м.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    holdin,

    Так не ставят с\систему.
    Мощность с\системы подбирается из расчета объема комнаты, в которую она будет стоять, а не всей квартиры. Ставтить 24-ю с\систему в "трешку" - бред. Еще бредовей только ставить сплит в коридор :)
    Расход энергии по 3 кВт очень шумные и громоздкие, дорогой монтаж. А в итоге у вас будет комфортная температура в комнате и может коридоре, а в других комнатах будет жарко.
     
  13. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Флавиус, вы советуете поставить 18-ку?
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    holdin,
    12-ку, не больше. Это если дверей нет. А есль комната изолированная и теневая, можно и девятку. А в спальню отдельный сплит ставить.

    Нормальные 12-ка и семерка обойдутся вам в 25-30 тыс.
    Две семерки и девятка - примерно в 32 тыс. + монтаж.
    Монтаж 3-х моделей 7-9 стоит примерно как одна 24.
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    holdin,
    Сорри, в предыдушем посте ошибся в арифметике - три сплитки уровня LG обойдутся в 42-45 тыс.
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Инвертер по потребительским рулит, это уже понял из темы, а в плане живучести, поломкоустойчивости что надежнее: простой или инвертер? Сплит нужен для установки на кухню, к тому же и солнечная сторона (в частнике).
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А я, кроме как призрачной экономии электроэнергии, так и не понял чем он лучше:(
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Тише, не "щелкает", температура ровнее, а не "мороз/жара" без промежуточных вариантов.

    Все вышеперечисленное очень "достает" в неинверторах. Особенно ночью...
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Кто что скажет про сплит Chigo? Стоит ли рассматривать Chigo Classic, Elite?
     
  21. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    holdin, Сплит, как сплит, довольно тихий, пластик не воняет, наверное хорошее сочетание цена-качество.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Остался выбор Панас NKD 3 года гарантии и Дайкин FTXN 3 года гарантии, больше склоняюсь к Дайкину, хотя имею положительный опыт эксплуатации Панаса MKD, но мне нужно чтоб шторка становилась параллельно потолку у Панаса это нереально. Что с сервисом Дайкина, по Панасу понятно?
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь дешевенький и маломощный сплит на кухню. Ее площадь буквально метров 6, понятия не имею, что туда можно поставить. Функция обогрева не нужна. Оконный не хочется, окно небольшое и будет темно.
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ты это серьезно? Я расстроился, :( только сегодня W9NKD купил, еще в коробке лежит. Он что, только вниз дует?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 21:03 ----------

    Venterra.
     
  25. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вентерра сейчас далеко не дешевая.
     
  27. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Монтажник, 12,5тыс за девятку разве дорого?
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Где такие цены? Сейчас стлько стоит этот сплит в закупке у оф. дистрибьютора.
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Именно о нем и речь, они и в розницу продают, во всяком случае мне предлагали. Но я сделал выбор в пользу панаса из Куало-Лумпура.
    Только вернее он дилер, а не оф.дистриб. Ужгородская 54.
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вентрейд жжот. Загубят оптовое направление, вот почему очень мало данной техники в проф. клим. магазинах. Такими темпами вентерра окажется в сетях, и ее репутация будет загублена сетевыми монтажниками))

    По теме, сплит качественный, мало чем отличается (по-крайней мере в том году от Лессара), сервис в Волгограде есть, гарантия три года, при условии прохождения раз в год ТО с отметкой в гарантийном талоне фирмы, которая имеет статус оф. дилера.