1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянки

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Vutshi, 08.03.06.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Вот в соедней теме зашел разговор о стоянках. Да еще и за 600р... (Разговор только о Волгограде)
    У нас на семерке 900р в месяц или 35 сутки.

    И вот исходя из этого грустного факта подумаваю. А нужна ли сейчас стоянка вообще? :upset: Вижу кучу авто во дворах которые без проблем ночуют. В центре например почти нет стоянок, а машин как вы понимаете до черта. И поэтому все дворы забиты ими по ночам. И ничего..
    Да конечно есть категории ниболее угоняемых машин, моя к счастью к ним не относиться (Волга 3110 98г). Что может случиться с машиной во дворе, кто может знает свежие случаи вандализма? Интересует естесственно за последние несколько лет. Те фразы что вот у меня в 92г колеса сняли не интересно. Высказываемся плз :flag:
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    У моего подъезда одна машина всю зиму на приколе простояла(зараза) и ничего никто не поцарапал, а вторая тоже почти каждую ночь стояла и тоже цела:flag:
    Обе шестерки и на вид не сильно старые:flower:
    Но если все будут машины под окном оставлять, то по двору будет не возможно проехать:kar:
     
  3. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    у меня во дворе стоят от москвичей до бумеров, был только один случай, пьяный сосед расстрелял две машины, тьфу х3, хотя сам в гараже ставлюсь
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За эти деньги в Волжском гаражик рулит где-нибудь во-дворе или недалеко.... У меня гараж - 15 минут от дома... 1000 рублей за 3 месяца!
     
  5. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Ставлю во дворе в центре уже 5 месяцев. Авто - 2110. Пока тьфу-тьфу-тьфу ничего. И весь двор ночью заставлен, правда освещается. Сосед знакомый ставит бэху 3-ку.
     
  6. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    в последнее время обратил внимание на "исчезновение" фирменных логотипов с некоторых иномарок, ночующих во дворе.
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    У меня музыку выдрали прошлым летом в центре, ночью. Так что стоянки нужны.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Дорогие они. На Спартановке 40-45 в сутки.
    И без скидок за абонемент на месяц.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Кировский .. 1150 руб/мес.. это типа со скидкой . почем переночевать сутки - не знаю...
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Vutshi,
    У соседа возле собственного подъезда за полчаса (домой человек зашёл) из Волги-24 выдернули магнитолу, разбив форточку и открыв дверь. Средь бела дня.
     
  11. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    buffoon,
    это где так дорого?
     
  12. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Sandman, а сигналка? чтоб так вот банально...
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ставлю на стоянку в ЖЭУ что во дворах на химтехникуме...
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    :) не поверишь - волга ухоженнная, затонирована в ноль, магнитолка неплохая (была), а сигналки нет... о как!
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    стоянки будут дорожать, т.к. налог на землю подняли.

    А по поводу нужны или нет ... странный вопрос, я считаю, что нужны. В центре не все ставят около дома, брат с женой ставят на стоянке. Всеравно найдутся ******** которые захотят ради прикола что-то сделать.

    Что косается меня ... то я в частном секторе живу ...
     
  16. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Второй год плачУ 20р/сутки или 600/месяц. Стоянка очень хорошая, сторожа ответственные (ни разу пьяными не видела, как на некоторых других).
    Район Красноармейский.
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    d_oleg,
    А что сигналка? Ну орет и что? На это дело нужно меньше 30 сек, так что даже проснуться не успеешь. А если днем, то много видел народу кидающегося спасать чужое добро, да и не всякий сообразит, что это не хозяин лазиет.
     
  18. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Эт точно. У меня села батарейка на брелоке сигнализации, пришлось открывать ключом. Пока сообразили, где у нее звук выключается, прошло минут 5-10. Дело было на стоянке ПХ, охранник даже не подошел, не говоря уже просто про прохожих.
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ШварцеКатце,
    ПХ это вообще отдельная история. Говорят уже несколько раз хозяева находили свои машины с притертыми боками и бамперами... охрана ничего не видела, разумеется... :beast:
     
  20. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Там же у подруги сумочку украли из машины - до банальности просто: один слева что-то у нее спросил, второй справа в это время сумочку увёл. Она сразу к охране, а охраннику напарник с другой стоянки ПХ говорит, что у него (т.е. на его территории) вообще машину угнали! О как!
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    учитывая плотность постановок авто во дворах,их частенько стукают соседи,пытающиеся выехать с утречка...
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Совсем недавно одна мадам нам по секрету расказывала как ее подружка приехала к ней в гости на новенькой но уже помятой с 2-х сторон машине и без фанаря. Ситуация банально проста. Девочка в первый раз решила выехать на только что купленном авто из своего двора. помяла свою + 2 чужие машины. и ..... скрылась..... далее рассказ был о том как 2 девушки искали мастерскую чтобы быстро привести машину в порядок до возвращения мужа из командировки....
    Теперь по теме. Машины во дворах ночевать не должны. ИМХО. т.к. вот эти нагромождения притертых друг к другу машин просто перекрывают въезды выезды и т.п.
    Представьте ситуацию - во двор должна срочно заехать карета скорой помощи или не дай бог пажарная машина. Я снимал как-то квартиру на красном, выше Юности. Так там во дворе вечером на восьмерке только впритирку проехать можно. Пажарка или газель не проедут..... вот так. А про стоянки я скажу так. ДАВНО уже пора строить многоуровневые подземные стоянки.
     
    Последнее редактирование: 09.03.06
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ворош - 1500 руб/мес. Стоянка "Дом паркета" недалеко от Елецкой.

    Моя знакомая наблюдала подобную ситуацию в своем дворе. Не поленилась запомнить номер виновника и помятым машинам положить записку с этим номером.
     
  24. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    ilya-79, это уже не про стоянки, а про "умение" водить. :d
    [off]Ну и как, удалось скрыть сей факт от мужа?[/off]
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    На этой машине номеров еще не было. Купили ее, я так понял, за день - 2 до этого. Ну вроди бы говорила что все сделали отлично и оперативно . но дорого....
    кстати во дворе, который я описал, тоже какието ребята охраняли за 15 р.
    В одно утро хозяева 3-х машин нашли свои машины с поцарапанными по всем бортам краской. Хуже всего было новенькой десятке у которой были расцарапаны оба борта от носа до кормы и глубоко..... :frustrate . Разборки тогда с этими ребятами были..... А потом через пару ночей поймали бабку-"Тимуровца" котороя выходила поздно вечером вынести мусор из ведра и ключем мстила за то что народ ставит машины на тратуар. Так что кроме угона во дворах бывает и другие "опасности".
     
    Последнее редактирование: 09.03.06
  26. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    ilya-79,
    да уж, бабушки зажигают :d
     
  27. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    да потому и не строят, что места на них стоят, как самолеты...
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    d_oleg, а платить 1500 в месяц за стоянку под открытым небом лучше?
     
  29. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ilya-79, да не говорю, что лучше, что хуже. Просто при нынешних расценках на подземный паркинг не много найдется людей, пользующихся их услугами. А так, конечно, вещь удобная.
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Vutshi,
    ситуация проста... в общем то опасность минимальна для ночевки машины во дворе.. сам частенько оставляю.. но ВСЕ же стараюсь ставить на стоянку... ибо раз на раз не приходиться... и дело не в угоне , а просто в ВАНДАЛИЗМЕ...