1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как оплатить налоги?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Задумавшийся Гость, 04.05.14.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Вернее - где взять платёжки?

    В прошлом году платёжки можно было распечатать на сайте налоговой.
    Теперь там требуют пароль для получения которого надо в рабочее время ехать в ту же налоговую.
    На сайте госуслуг я вижу только суммы налогов, но возможности распечатать платёжку - не вижу.

    Есть ли какая-то возможность не отпрашиваясь в рабочее время таки получить платёжки для уплаты налогов?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если реквизиты есть, то через ибанк, нафиг её распечатывать??
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Нет, реквизитов нет.
    Там даже в платёжках реквизиты такие, что не каждый живой оператор разберётся.
    По крайней мере СБЕРовские терминалы эти реквизиты в прошлом году не распознали. Пришлось стоять к живому оператору, которая тоже не смогла понять - куда платить, пригласила какую-то работницу-бабушку, которая уже и провела платёж.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну зачем спешить? Пришлют по почте. Если не пришлют тогда и будете суетиться.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по УЭК вроде вход без пароля был )
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Так проще пароль получить, чем УЭК
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    удалено (не сразу обратил внимание на 4-й пост)
     
  9. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    оформление УЭК - 3 минуты. получение - 2 месяца. проще все-таки УЭК, но не быстрее)
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ага, ещё один страждущий :d

    Вообще, ФНС необычайное благо пролило на народ, тут пишут, что испекции работают по 1 и 3 субботам месяца с 10.00 до 15.00.
     
  11. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Они уже года 2 так работают.

    Задумавшийся Гость, дождитесь "письма счастья" с реквизитами и идите оплачивайте. А если срочно, то тогда быстрее смотаться в налоговую.
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    В начале этого года я уже дождался - СМС, что на СБЕРовском счёте у меня арестовано 70 руб.
    Ни письма из налоговой, ни письма от приставов - не было, ящик у меня есть и хожу я мимо него каждый день по два раза.


    А вот этого не знал.
    Спасибо за информацию.

    Смотрел.
    Требуют указать вид налога и сумму.
    Откуда ж я её знаю?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну так смотрите в личном кабинете задолженность
     
  14. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    мне 2 года назад не прислали поехал сам взял платежку потом выяснилось что все в аресте из за просрочки платежа
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Что конкретно, у вас арестовали? Квартиру, машину?
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Так я и говорю - благо.

    Я, блджд, уже фиг знает сколько времени не могу попасть в Красноармейское БТИ, и в ЖКХ. ЖКХ в субботу-воскресенье вообще не работают, а БТИ в субботу до 14.00, но с 13 до 14 у них обед. Веселье :frustrate
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а посудиться не пробовали?
    я с ними года два переписывался по поводу просроченного уведомления по земельному налогу - они два года джеппу чесали а на третий вспомнили, что я должен налог оплатить и прислали мне за три года. причем прислали уведомление с опозданием. и ничо у меня не арестовывали. кстати налог тот я не заплатил. коротенько:
    1. обязанность возникает после получения уведомления
    2. уведомление пришло с опозданием (считайте что вообще не пришло)
    3. по закону существует срок в течении которого налоговая обязана выставить вам чтото типа требования немедленной уплаты налогов. если она этого не делает - их проблемы.

    один момент. я знал о том что есть у меня задолженность, потому ни в личный кабинет на сайте налоговой, ни на госуслугах не заходил. электронку нигде не указывал. сейчас по идее уведомить вас могут даже смс.

    ну и еще - мне с тех пор уведомление не просто бросают в ПЯ (как они делали это раньше), а присылают заказным письмом, где на штемпеле дата отправки указана.
     
  18. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    арестовано было все начиная с пустой карты сбербанка и заканчивая недвижимостью


    я пришел в налоговую подняли документы когда была принесена платежка посмотрели роспись и выяснилось что роспись не моя ,

    а суть заключается в том что налоговая нанимает контору которая обязуется разнести уведомления по адресам но разносить не разносят а сами ставят роспись типа доставили во время
    я начал возмущаться и сказал что буду писать в вышестоящии инстанции мне предложили написать заявление для рассмотрения и списания пеня так как я не виноват в том что мне не вовремя принесли платежку
    я написал и через неделю списали пеня которая образовалась от несвоевременной оплаты
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А понятно. Так это может не из за налогов?
     
  20. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    в том то и дело что из за пени за не вовремя оплаченный налог
    пеня была 2207р
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вам какой-то дюже занимательный пристав попался, ибо чтобы выставить обременяшку на недвижимость, надо вручную в фрс писульку клепать, что есть редкость, без стимулирования со стороны взыскателя, а оное стимулирование редкость со стороны налоговой...
     
  22. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А мои 70 арестованных на карте рублей так ко мне и не вернулись, хотя уже 2 месяца прошло с момента уплаты...