1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церетели в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим aka Vader, 06.08.09.

  1. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Новое... э-э-э... нечто.
    Во дворе ЦУМа, рядом с вневедомственной охраной.
    Подробнее можно прочитать тут.
     

    Вложения:

  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Видел вчера этот ужас. Согласен, что со вкусом у создателя этого творенья и вправду напряженно. Если снесут, туда ему и дорога. Хотя жаль тех денег и трудов, что было вложены.
     
  3. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Зачем сносить? И так всё скучное и серое. Так хоть идиотизм веселит немного. Я против сноса любых памятников. Ведь это память. Пусть плохая, но память. Что бы смотрели и больше так не делали.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какая безвкусица!
    Гораздо органичнее смотрелся бы один сантехник из люка на земле. Ну зачем эта баррикада из камней? Причем тут звезды и бомба?
    Ужос!:wow:
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ни фига подобного. Никто не воспринимает памятники -- что бы так не делали.

    Памятник предназначен для поклонения и почитания чела или явления или события, в честь которого он воздвигнут.

    То есть, вся страна вынуждена поклоняться и почитать картавого лысого ублюдка, сдохшего от сифака.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А нах там фонтан сделали? Прямо в армянском стиле.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Мне тоже эта мысль первой пришла. А так что, коли он на задворках, то вроде ничей взгляд не оскорбляет ))) По-мне так забавная фигнюшка, похожа на диван с гидромассажем.

    Не, ну есть памятник, а есть так... арт-объект. Который даже если что и символизирует собой, то почитать его никто не обязывает.
    Вообще в россии поосторожней надо с памятниками - сегодня некто герой, а завтра на его памятник плюют прохожие.
     
  8. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0

    Было уже и не раз. Смотреть тут.

    добавлено через 2 минуты

    Не нужно бросать словами "никто" и "все". Обобщая, Вы сразу делаете свое высказывание ложным. Все люди разные.

    Памятник - в широком смысле - объект, являющийся частью культурного наследия страны, народа, человечества.
    Памятник - в узком смысле - произведение искусства, созданное для увековечения памяти об определенных событиях и людях.
    Различают памятники истории, археологии, градостроительства и архитектуры, искусства, а также письменности.
    Материалы предоставлены проектом Глоссарий.ru

    Ломать – не строить ©
    Прежде чем что-нибудь снести, сделайте хоть что-то сами.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    о таких мы щас не говорим.

    я примерно так и сказал.

    это отмастка для коммуняк. Я делаю -- на своем поприще, ваять памятники Господь не дал таланта.

    Впрочем, как и многим аффтарам памятников лысому ублюдку.:d Так что с большой натяжкой к произведению искусства можно отнести крашенный серебрянкой статуй на Профсоюзной улице.
     
  10. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0

    Вот и занимайтесь делом "на своем поприще", не нужно влезать в искусствоведение.
    Чем Вам Ленин помешал? Такое впечатление, что он Вам лично в суп нассал. Прям обида чувствуется суровая. )
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Меня мало трясет что за булда на кафедрах искусствоведения происходит -- вот я туда и не лезу.

    А на тему внешности моего родного города -- я имею полное право высказываться.
     
  12. свой человек

    свой человек Новичок

    97
    0
  13. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0

    А-а-а. Молодец, нашел! По лицу Малова я понял, что он не только про законность установки говорит, но и про внешний вид. Просто прямо сказать ему тактичность не позволила.

    На фотке к статье они очень аккуратно показали только сантехника, а весь остальной "пир духа" не показали. Вот что значит грамотное кадрирование.

    Про законнсть заговорили, значит могут и снести. Так что надо бежать скорее отдыхать в прохладе, даруемой фонтаном и услаждать свой взгляд красотой задумки автора. )

    добавлено через 3 минуты
    Малахитовый унитаз не сам по себе появился, его кто-то придумал, кто-то заказал, кто-то произвел. Теперь представим, что эти же люди занимаются дизайном других предметов.
    А. Лебедев. «Ководство».
     
  14. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    а ничего так фонтан, мне нравится. только без бомбочки и без человечка. их по отдельности надо было ставить.
     
  15. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Бомбу на помойку, мужика на детскую площадку. Фонтан на ул. Штеменко. Жарко у нас тут.
    А сносить ничего не надо - надо грамотно распределять красоту по морде родного города.
    Ленину приделать парик, пусть будет Пушкин. Он наше всё.
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    жжесть однако )
    камешки еще мне черепа напоминают :d
     
  17. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0

    камешки должны напоминать камешки. А когда черепа – это плохо. И жести там нет, вроде бронза. Хотя может бомба жестяная. ))
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    жесть начинает в мозге смотрящего концентрироваться при продолжительном смотрении на подобный обьект. концентрироваться и грохотать потом вместе с камешками и черепками. )
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    3 в 1 - я чуть не сблевал глядя в телевизор.
    чувака на асфальт
    фонтан в кафешку
    бомбу не знаю куда
    звезды на гостинцу Волгоград причом все пять
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    не жесть, а готично
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Красотища-то какая...
    Может его Киркорову подарить на день города?
     
  23. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Я тоже против ошметков гнойного сифилитика!:frustrate
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Похоже на то, как будто три...етих...сирены заманили чувака в окиян под звездным небом, и вот он тонет, и просит поддержки с воздуха; пролетел самолет, кинул бомбу - не взорвалась :spider:

    добавлено через 16 минут
    Как-то так:

    [​IMG]
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что 5 звезд означает? Намек на Брежнева? Каким боком он связан с данным памятником?
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Я тоже предлагаю снести большинство памятников Ленину. Можно оставить парочку представляющих историческую и архитектурную ценность. Остальные в топку.
     
  27. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Трендец, я например считаю, что хрущевки портят вид нашего города. Всех кто в них живет – за 101-й километр, а их снести.
    Вы блин много построили в своей жизни? Рассуждают, как блин жертвы сталинских репрессий. Вы чего из советского периода видели? У меня было счастливое детство. Жевачки по 50 копеек апельсиновые, газировка по 5 кп. Фильмы хорошие и никакой лядской рекламы по телеку.
    Вернемся к сносу. В городе полно пустого пространства. Прививать вкус эстетический людям нужно строя красивые сооружения, а не снося те, что вам не нравятся. Город пустой. Постройте сначала пару фонтанов на красном, а потом будете сносить другие. Кайло в руки и вперед. Достали уже. Созидать надо, а не разрушать. Про энтропию слышали? Или вести еще не доходили до вас?
    А красноармейскому отдельно: с бегемотами разберитесь со своими сначало, а потом будете наших сантехников сносить... и ленинов.
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Блин:super: , во памятничек,прям заготовка для фотожабы, надо конкурс будет на Япе замутить :draw:
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вадим aka Vader,

    торчишь от гнусного сифилитика, ну повесь дома портрет и торчи.
     
  30. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    PenisEnlarger,
    а какая разница от чего Ленин помер?