1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ворошиловский - Дзержинский, я побил собственный рекорд ...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Vaimer, 29.07.12.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +1. Так же вы не учитываете остальной транспорт. Нереально днём по городу ехать 100 и даже 80 постоянно, чтобы попадать на зелёный. В большинстве случаев это ВООБЩЕ не возможно! Ибо, как уже сто раз писали светофор через 200-300 метров, горит практически синхронно.
    +1.
    Я очень часто выезжаю из города по 2ой продольной и еду в 5 утра. Вот тогда - да, шикарно. Но я еду 80-100. Хотя бывает попадаю на красный, но я на этом не зацикливаюсь. Ну и + в том, что в это время многие светофоры по 2ой продольной мигают жёлтым. А днём, не, не реально! Светофоры реально настроены глупо и это видно невооружённым взглядом.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    возможно, настраивали под кортежи с мигалками ... они как раз идут на такой скорости (80-100км/час), а пересекающие перекресток им только мешают.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У нас нет "зелёной волны".
    Где-то читал про исследования япошек (пруфа нет :( ), те моделировали пробки и "зелёную волну" и пришли к выводу, что при каком-то пороговом количестве машин рандомная настройка светофоров даёт бОльшую пропускную способность.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    зеленая волна возможна когда все едут по своим полосам, а у нас когда каждый средний ряд кто слева кто справа объезжает и пытается потом влезть (а вот вам выкусите) перед перекрестком - смысла в ЗВ не будет. да и денег на это не предусмотрено. это вам не СССР.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    самую длинную зеленую волну знаю на первой продольной с тулака до ул. краснознаменская, можно протянуть немножко но на ул.Ленина все-таки придется остановиться. ну ето правда в темное время суток на скорости 140-180 км/ч :avto:
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    оффтоп
    я пока лето не нарадуюсь с работы ездить. пробок нет практически. так что наслаждаемся до осени;)
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Сегодня, утро, практически тот же маршрут (только после моста ушел на набережную) от калитки до калитки всего 12 минут и 4 красных светофора. Правда скорость завышена.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    есть места.
    Конечно нереально. Но "умельцы" попадаются. А светофоры вообще НЕ настроены. Работают вразнобой. Иногда попадаешь на зел.волну на 60, иногда на 70, иногда вообще никак. Даже на 30.
    Кто-то весьма тупорылый(или просто падла) настраивает эти девайсы.
    Просто как б-г на душу положит. Дадут задание один светофор на 20/40 сек. Другой на 50/30, а синхронизации меж ними никакой. Прикольно выглядит Тракторный. 40 сек на однополосную второстепенку и 30 на трехполосный п-кт Ленина - это эпический дурдом.
    И всем поюху, что люди страдают.
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    +1 сегодня ...... тоже самое
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    если ехать 80 то вполне можно проехать большинство светофоров на зеленый. Но вот новые светофоры выбиваются из ритма ужасно. :-(
     
  11. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    Не верю. А вот если с Тулака в сторону Современника то да, на 80 ни одного светофора не собираешь.
    Еще бесит светофор для пешиков по Череповецкой на пересечении с Радомской.

    оффтоп: Вот это я понимаю дороги, что под 300 летают.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Ph0SjLC_lqk"]http://www.youtube.com/watch?v=Ph0SjLC_lqk[/ame]
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вчера ехал в районе 60, плюс-минус, от штеменко до киномакса по первой продольной и набережной, часов в 8-9 вечера
    1. на пл возрождения/на кубанскую передо мной включился красный, сбросил газ, просто катился, докатился до светофора, и в самый последний момент включается зеленый, полностью останавливаться не пришлось, т.е. если ехать 50 можно было доехать как раз на зеленый
    2. пропускали пешеходов на набережной
    3. на светофоре советская/краснознаменская, машин 5, постояли секунд 10, включился зеленый, т.е. если ехать 50 можно было доехать как раз на зеленый
    4. долго стояли на современнике, повернул в сторону чекистов, дальше на зеленый доехал до киномакса, на светофоре ул. Ким немного сбросил, до 40-50, потом там куча машин и пришлось ползти, успел свернуть на профсоюзную на зеленый

    на всех остальных светофорах - зеленый, понравилось, что на 7 гвардейской повернул налево не останавливаясь, машин не было по встречной полосе

    вердикт: для 8-9 часов вечера воскресенья настроено на 60 км/ч и вполне грамотно
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    лукавите, сэр

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 14:04 ----------

    ;)
     
  14. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Попробовал проехать с завышенной скоростью ...
    + один, быстрее время (хотя можно выехать и пораньше)

    Минусов куча...
    -Больше расход
    -Нагрузка на авто (разгон/торможение)
    -Попытки объехать препятствия выражаются в резких манёврах и нервозности.
    -Не успеваешь следить за обстановкой, больше риска - глупее поступки.
    -Устаёшь после гонки.
    -Большая вероятность попасть в ДТП, особенно с участием пешеходов ...

    Вам решать, но я понял одно, по правилам ездить приятней, комфортней, дешевле.
     
  15. zhorec

    zhorec Новичок

    50
    0
    поздним вечером на участке Авангард - Невская можно поймать зеленую волну, но при условии замедления перед некоторыми светофорами. В основном на Елецкой и Радомской. Максимум разгоняться до 60 км/час.
    поймать тяжело, при условии что какой нибудь "умняк" на пустом перекрестке из своего ряда займет мой) без видимых причин