1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущие баблопилы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем work hard, 20.06.11.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Под "нарушением дисциплины" имеется ввиду нарушение оной в вузе, а не нарушение каких-то морально-этических принципов, которые студент допустил вне вуза не в учебное время. Так что это если только за уши притягивать.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Можно поподробнее про "устав вуза"?
    Возможно ссылочку какую-нибудь или фото на конкретный "устав" какого-нибудь вуза, где есть что-то похожее на возможность отчисления за "нарушение дисциплины" или "совершение преступления" вне стен ВУЗа?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2011 00:07 ----------

    Наказывать НАДО!

    НО! По закону. И за совершенное правонарушение.

    А то получается так, in love with myself - вы штраф ГИБДД не заплатили, а вас Фурсенко за это решил с вашей любимой работы уволить.

    Как вы тогда запоёте, интересно?:d
     
  3. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Студентов разве уже наказали?
    Я вас правильно понимаю, вы считаете, что образованных чиновников нет?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если у руководителя в ведомстве бардак, то он дерьмовый руководитель. А ФурсЕнко именно такой дерьмовый руководитель. И спрашивать нужно прежде всего с него.

    Чушь. В нормальном ВУЗе нормальный преподаватель ***** пошлет ректора, если тот прикажет ему завалить студента. Да и ректора не идиоты, чтобы унижаться подобными "просьбами". Так что, либо все будет сделано законными способами, либо будут себе учиться дальше студенты.
     
  5. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Нет, но именно их линчуют по всем каналам.

    Я считаю, что образованных чиновников достаточно, НО!!! Я так же считаю, что ПОЛИТИКИ, не умеющие формулировать свои мысли, или произносящие фразы, типа "Ихние проблемы очень важны для нас! Нам каждый день звОнят по несколько человек на "горячую линию"..." не должны ВООБЩЕ появляться на экранах. Это же ЖЕСТЬ!!!

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 01:55 ----------

    :hah: Это Вы пошутили? Или в Зазеркалье живете? Ректор сам и не должен.
    Рисую примерную схему: Фурсенко - Ректор - Проректор - Зав.кафедрой или декан - Преподаватель.
    Ну, это о-о-о-о-о-очень сложная схема. Обычно все гораздо проще.

    У нас по каким понятиям сейчас государство живет? "Пацан сказал, пацан сделал"
    А пацан уже по всем каналам сказал: "Как бы мне ни было жалко ребят, студенты будут отчислены. Это позиция ректоров и это моя позиция тоже" (c)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да никто их не линчует. Просто сказали, что они "нехорошие люди".


    Пацан этот - дятел и болтун. Что он сказал, в данном случае никому не интересно. Вчера по ящику показывали какого-то профессора одного из ВУЗов (где студенты учатся), он сказал "Никто их отчислять не собирается. Да, мы их накажем, всыпем им по первое число, но отчислять их никто не думает".


    Ваша схема не будет работать, т.к. предпод не будет валить студента-отличника только потому, что "так сказал министр".
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Последнее звено шлет всех вышеперечисленных в лес. Сейчас преподами работают либо старики, которым уже некуда податься, либо молодежь, которая имеет работу кроме ВУЗа. Есть еще ассистенты-лаборанты, но они на оценку повлиять не могут.

    Старикам, хоть и есть чего терять, в плане работы, совесть не позволит выполнить подобное указание, а молодежь не за деньги в ВУЗе находится, ей на фиг не надо унижаться из-за того, что какой-то *****, что-то брякнул по телевизору.

    И я сказал: "нормальный ВУЗ". В Урюпинском отделении Волгоградского филиала Московского чего-нибудь, может это и прокатит.

    Я работал преподом в ВУЗе несколько лет и знаю ситуацию изнутри.


    Плевать, что сказал этот долбоящер. Нургалиев вон сказал, что ментам морду бить можно. Рискнете попробовать?

    Да преподы так любят этого клоуна, что как бы наоборот не получилось :d
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Бред сивой кобылы. На досуге 292 почитайте.

    Студенты ни в чем не виноваты.

    Каким образом?
     
  9. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Вот, как можно понять, что вы думаете на самом деле, если прочесть это с предыдущими постами?
    То про политиков, то про чиновников, то есть, то нет.

    Про политиков: политики не только у нас такие. Так устроен мир. Буш младший страны путал и ничего, управлял колыбелью мировой демократии. А один товарищ, который тоже смешно говорил на русском, умудрился развалить империю и сегодня почитаем во всем "цивилизованном мире" http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/03/110331_v_gorby_concert.shtml И при этом его назвать не образованным, мягко говоря, стремно.
    У нас демократия, на экранах политики должны появляться, независимо от того звОнят они или звонЯт. источник - мозг
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Учить будете свою маму. Я статьи эти читаю каждый день и найти за что прицепить всех участников процесса - не проблема...
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    292 статья за служебный подлог. Определение служебного подлога там есть:
    Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом

    Студент не является никем из перечисленных лиц, следовательно нет и его вины.
    Логика.

    Хочу извинений либо доказательств моей неправоты.
     
  12. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    А почему тема называется "Будущие баблопилы", где связь с данной темой? :d
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  14. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да все ожидаемо - схема давления всегда работала и не надо идеализировать ректоров-проректоров-деканов-зав.кафедрой-преподавателей.
    Даже более умно поступили - не на экзаменах "слили", а в лучших традициях МВД и ФСБ - "Так он уже на прошлой неделе заявление по собственному написал".

    Умилило высказывание по выпускнику: "Пока непонятно, что с ним делать, - говорят в ректорате" Да дайте вы выпуститься человеку! Если у него совесть есть - она его и так уже загрызла.

    ТС считает, что эти ребята и дальше отличатся в области коммерции и будут лопатой деньги грести.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    The Last Winged, Для тех, кто в танке
    Это одна из возможностей привлечь к у/о. имхо. Как события разворачиваться будут - фихзнает.
     
  16. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Теперь все сдающие ЕГЭ потенциальные соучастники преступления. :gigi:
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да дело вообще не в этом, что их слить хотели. Наоборот, студентов, почти закончивших 4 курс, сливать в институте не хотят. Именно поэтому они написали "по собственному желанию". В этом случае они могут через год восстановиться. А вот если их исключить за какой-нибудь проступок, тут уже восстановлением не пахнет. Так что это не самый плохой вариант для студентов (если их, конечно, за этот год в армию не загребут :) ).
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А теперь номер статьи, по которой можно привлечь студента?
     
  19. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Я сегодня смотрела интервью с ректором ВУЗа.
    Готова немного изменить свое мнение - я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увидела, что он не хотел бы расставаться с ребятами из-за их же социальной тупости.
    Так что, учитывая, что они отчислены с "правом дальнейшего восстановления", думаю, Вы рассуждаете правильно.

    Короче, запасаемся попкорном в следующем году и ждем, что нового нам преподнесет ЕГЭ
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Думаю, в следующем году подлогов и мошенничества будет не меньше. Ахметам и анзорам из Кабардино-Балкарии по-прежнему ведь надо будет как-то сдавать ЕГЭ...
     
  21. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Эти коммерсанты скоро окажутся у руля и будут продолжать отличаться, обманывая государство и попиливая бюджеты.
    А остальные будут обсуждать на форумах, как всех достали чиновники.

    Это касается и школьников и студентов (наше будущее), родителей и учителей уже не исправишь (наше настоящее).