1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли поставить на учет не по прописке?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем serega_, 16.02.11.

  1. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    Собираюсь купить авто в Волгограде.Прописка Республики Калмыкия (110 км от Волгограда).Можно ли поставить на учет в Волгограде? И еще вопрос-При покупке какие документы надо оформить если я буду ехать в Калмыкию?Обязательно ли сразу застраховывать или я могу застраховать авто по месту прописке,перегнав ее?
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Прописку давно отменили, сейчас вместо нее есть регистрация. Можно зарегистрировать по месту временной регистрации.
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Можно, если есть временная регистрация в Волгограде.

    Обязательно надо страховаться. Хотябы на самый короткий срок, но это дороже в пересчёте на месяцы...
     
  4. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 08:09 ----------

    я так понимаю если я сделаю временную регистрацию в Волгограде,то могу поставить на учет авто там и получить номера с регионом 34?То есть номера мне потом менять не нужно?
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Ну это уже решать тебе. :d
    Может калмыки не разрешат тебе ездить по соей территории с российскими номерами, если прописан в Калмыкии.
    Например наши гайцы докапались до мужика с германскими номерами и местной пропиской - номера пришлось менять. Я в то время ставил своё авто на учет, машины стояли рядом, мы ждали гайца для осмотра, разговорились...
     
  6. serega_

    serega_ Участник

    116
    0
    Калмыкия это тоже РФ)))))
    просто регион другой (08).А номера мне хотелось бы 34 региона получить.Т.к. в ближайшее время собираюсь переезжать в город герой Волгоград
     
  7. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    это не дороже, если потом достраховывать до года. Дороже было раньше и давно. Сейчас сумма месячных страховок в итоге равна годовой!
    ты давно Калмыкию от России отделил???
    похоже, вопрос был в другом,а мужику пришлось ещё и машину растамаживать! :d
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    но лишь на время этой самой временной регистрации и ни днем дольше.
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Crazy Fox, в точку. Знакомый меняет номера раз в полгода, по простой причине - не хочет ездить по москве с "лоховскими" волгоградскими номерами, потому два раза в год делает себе регистрацию.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я бы поспорил что номера "лоховские". Уж от скольких штрафов они меня спасли, когда включал дурака, типа у вас тут в разметке хрен разберешь куда поворачивать. А где приходилось договариваться - делали серьезную скидку видя номера региональные и понимая что много не взять :d:d.
    А на трассе если уж остановят со столичными номерами с живого не слезут.

    ЗЫ про траты времени на подобные мероприятия я вообще молчу. Хотя это дело вкуса.
     
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Я про неё вообще не думал... :d

    Тут за что купил... За то и продал... :shuffle:
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я тоже. Это из той же категории, когда люди за деньги покупают красивые номера. Читай - статусность, или ее имитацию. Не вижу смысла тратить на это деньги, а уж если и время - то подавно.
     
  13. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    ну и правильно, только осетров у нас теперь нету...
     
  14. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Не советую. Недавно была в подобной ситуации и столкнулась со множеством проблем. Теоретически поставить можно, а практически- головомойка получается.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а в чем именно?
     
  16. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    kort,
    Напишу в личку
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Э нееет, давайте сюда :)
     
  18. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Pasha, есть у меня такая же тема, в которой я все написала. Смотрите выше ;)
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ага, нашел :)