1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с тонометром Omron.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем smoke.34, 13.04.08.

  1. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Где можно проверить на точность тонометр Omron?
    И откалибровать его.

    В пятницу поднялость давление, померил - 140/90, но по ощущениям, гораздо выше - головокружение, состояние на грани потери сознаия.
    Вызвал скорую, врач померил давление - 180.
    По словал врача, это распростаненная беда электронных тонометров.

    Причем, походу тонометр начинает выдавать погрешности именно в случае повышенного довления, тестил прибор на жене (у нее нормальное давление 110) - тонометр выдает точную информацию.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сервис-центр у нас где-то есть..
    посмотрите в паспорте на тонометр, там список должен быть
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    smoke.34,
    на ангарском, за 30 поликлиникой есть сервисный центр AnD возможно там и omron есть... у меня сейчас нет физ.возможности глянуть доки на свой тонометр (у меня как раз omron).
    обратился туда с поломкой родительского AnD - мне его проверили на стенде и сказали что отлично показывает - точность +-3 единицы чего-то там
     
  4. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Вот адрес представительства Omron в Волгограде:
    "ОМРОН-Нижняя Волга", ул. Землянского, д. 7, оф. 17.
    тел 23-84-44
    даже мыло есть [email protected]

    За достоверность не отвечаю, перепечатал из руководства по эксплуатации тонометра.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    smoke.34,
    К приезду врачей давление могло подняться. Если померил бы сразу после врача - показания были бы одинаковы.
    У врачей принято хаять электронные тонометры. Это из за их безграмотности в электронике. Главный аргумент их - показания меняются в зависимости от заряда батарей, что конечно же не так- встроеный преобразователь напряжения полностью устраняет эту проблему вплоть до полной потери емкости батарейки.
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Интересно, а медицинские средства измерений должны подвергаться поверке в "центре стандартизации, метрологии и сертификации" как все СИ? или у них своя кухня?
     
  7. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    Их и так привозят к нам (в "ВЦСМ") пачками в поверку. Поверку проходить должны (об этом указано в инструкции к любому тонометру), на момент продажи она не должна быть просрочена. А далее - дело владельца (обязательной поверке приборы, используемые в быту, не требуют).
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну да...при этом они на глаз определяют давление по стрелочному механическому.:crazy: Причем за 2-3 секунды.
     
  9. AnD

    AnD Гость

    AnD очень неплохо чинят на Ангарском около 30-ки (см. посты выше). На самом деле и Omron, и AnD - достаточно качественные изделия, и если обращаться аккуратно - калибровки практически не требуют.
    Я вот свой AnD покупал в 1997 году, носил чинить в прошлом году (засорился клапан подачи воздуха), проверили на стенде - все тютелька в тютельку. Правда, мастер сказал что мой made in Japan, а сейчас поголовно идут made in China, вот у них все похуже...
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Три года прошло - сейчас они там сидят?
    Телефон постоянно занят
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.11
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    CragHack, сидят
    Не знаю как насчет около 30-й поликлиники, но по адресу в Дубль ГИСе на Ангарском точно сидят