1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купи себе ФК

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Bub:om, 10.12.07.

  1. Bub:om

    Bub:om Гость

    Многие, наверное слышали об английском проекте «Майфутболклаб». Сегодня подобный проект стартовал и в России!
    http://www.myfootballclub.ru/

    На сайте всё написано, но в двух словах... Сейчас собирают статистику по желающим приобрести кусочек футбольного клуба. Цена вопроса - 1500р. После того, как соберут 53000 желающих - начнется сбор денег. После этого будет найден и куплен клуб 2ой или 3ей лиги. Дальше - самое интересное. Вся братва будет учавствовать в жизни клуба, его развитии и т.п.
    Я уже записалсо. :)

    Подобная тема уже функционирует в Англии и Израиле.
    Автор российской версии - Дмитрий Марков, аналитик в области спортивного менеджмента, консультант компании Ernst & Young, эксперт в области корпоративного управления, блоггер СпортсРу. Так, что, уверен, не Гербалайф.
     
  2. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    почитал, идея интересная..но не думаю, что пойдет у нас...1500 для многих это 1/4-1/3 зарплаты..многовато...плюс добавьте сюда постоянное наше воровство(кто его не знает), да и демократию всегда считал слабым строем. Ну как вы это себе видите, надо купить защитника...тренер говорит"мне он нужен"..но акционеры против, и что..нет покупке? Глава считаю должен быть один. А то поскупит кто- то акций или паев или как там...и сумеет развалить даже клуб уровня Реала..Сидя на диване мы все умные..думаем, что разбираемся в футболе, а тренерам известно больше. Они в этом варятся..знают, например, что игрок такой-то талантлив, но любит выпить, а этот сидит у автоматов, а тот просто депрессивный...
    Так что не уверен,что у нас это пойдет...
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В любом клубе так. Собственно многие клубы ведущие (Челси, МЮ, Интер и т.д.) это АО, соответственно ничем суть не отличается от предлагаемого варианта. Просто в России это я думаю редкость. Ну и плюс там есть контролирующий акционер, а тут как я понимаю планируется запрет приобретать более одной доли. В принципе прикольно, но мне уже пожалуй неинтересно.
    Я думаю 53000 желающих со всей страны легко найдется. Только конечно сумма смешная получится ~3,5 млн$. Хотя для 2-й лиги наверное ничего.
    Но я бы себе реала или МЮ скорее прикупил.
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Заинтересовало, может Ротор выкупим!? и покажем стране... :gigi:
    Кокраз 2дивизион...
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мля... Наша Раша - скомуниздили идею у онглечан. Там народ через в этом году NET купил ФК шестого то ли седьмого дивизиона. Но у людей ЗП не такие чтобы среди масс такое внедрять. Так что для кружка олигархов бы сошло, а так - ноль процентофф вероятности.:kos:
     
  6. Bub:on

    Bub:on Гость



    Да ладно, согласен с Джеком, народ наберется. 1500 - нормально.
    ZEWAKA, как на сайте сказано и Джек тут повторил - одна доля на брата. А способы управления, думаю будут умные люди отстраивать. Решение окончательное, всё равно за определенными лицами, но они будут типа как руководствоваться мнением большинства, отсеевать, в кач-ве защиты от дурака, только спонтанные дурные решения. В общем, конечно, может не выгореть, но попробовать то можно. Интересно же.

    P.S. За первый раб день - 1200 челов. Ни плохо, ни хорошо, имхо.