1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приколы с 31-ой АТС

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Зуб, 06.06.03.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Пользуюсь услугами этой АТС уже давно. Качество связи паскудное. В лучшее время было до 14,4 Кбод, а последние полтора года на 9600 не выходит. Сам телефон стоит в Дзержинском районе, а АТС в пос. Гумрак, да ещё и соединение через коммутатор на ВЗБТ посредством набора "9". Я всегда был уверен что эта АТС декадно-шаговая или подобная ей, но недавно обнаружил прикольную особенность: если во время разговора кто-то звонит с сотового на твой номер, то в трубке слышишь тихие гудки. При нажатии FLASH твой предыдущий собеседник становится в режим ожидания, а ты можешь разговаривать со звонящим с сотового. По окончании разговора нажимаешь FLASH и опять говоришь с предыдущим абонентом.
    P.S.: В счетах об оплате всегда стоит 0 за воображаемую повремёнку.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Зуб
    Везет тебе, Серега... Услуга удержания - на халяву... На цифровых станциях это денег стоит...
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Может я что-то не понимаю... Я всегда думал что 31-я никак не цифровая. Да и в планах обновления АТС-ок я её что-то не встречал, к своему сожалению.
    И много стоит?
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Зуб
    Стоит это 10 руб/месяц. Мелочь, а неприятно...
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    И ты кого-нибудь удерживал? :)
    Я - да. В месяц около 5-и раз получается только у меня. Сестра, как главный пользователь телефона, наверное ещё больше удерживает. Так что 10 р. для такой штуки мелочь.
    З.Ы.: Правда на связь модема может плохо повлиять, но мне сейчас пофиг. :D
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Зуб
    У меня эта услуга не подключена. Из всех услуг подключена только блокировка исходящих звонков (все/межгород/международные - по выбору).
     
  7. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    АТС может и ДШ или АТСК быть, в вот что за коммутатор, а точнее УПАТС на ВЗБТ, это еще ворос. Вполне возможно, что какая нибудь электронная малая АТС и воткнута она по сгнализаци 2ВСК. А на ней ДВО включают ВЗБТешные телефонисты или за них это сделали монтажники...