1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разгон оперативной памяти?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Selfxp, 28.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    Люди подскажите пожалуйста как разгонять озу и чем? У меня две платы по 512мб, одна Кингстон и другая Хюникс (DDR 400Mhz). Не опасно ли это?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    конкретно память? настройками таймингов в БИОСе... но если гнать по шине, то и память должна ускорится

    при разгоне опасно иметь кривые руки и деревянную голову... остальное - не опасно
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Selfxp,
    Ну поменяешь ты тайминги... Принципиального продвижения тебе это не принесёт...
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Selfxp,
    м-да... хоть бы сказал, зачем?
     
  5. krendel

    krendel Новичок

    14
    0
    кактакового понятия разгон памяти нет, частота памяти связана с системной шиной т.е при повышении её растёт и частота памяти
    игра с таймингами сама по себе ничё особенного не принесёт
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Немного дополнительных очков в каком-нибудь тесте.:)
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Толку от разгона ОЗУ мало...
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    krendel,
    Устаревшая инфа :) Уже со времен первых атлонов частота системной шины и памяти развязаны и вполне могут работаь в асинхронном режиме :)
     
  9. krendel

    krendel Новичок

    14
    0
    Pashtet,
    какая разница
    всёравно в случае ддр1 память не может быстрее работать чем системная шина
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    krendel,Вы заблуждаетесь :) Память может и прекрасно работает быстрее системной шины. Например, взять хотя бы Атлон ХП на 133 шине. А память в системе спокойно может стоять DDR400, т.е. работать на 200МГц шине. Вот так-то ;)
     
  11. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    Всем спасибо. Я решил не разгонять, т.к. из всего выше сказаного понял что толку это принесёт мало, тем более я думал что в играх это существенно отразится. (для них и хотел разогнать)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Selfxp,Для игр видюху разгоняй. Это хорошо отразится! ;)
     
  13. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    Да у меня при разгоне видюхи всякие там артифакты выскакивают. Особднно когда по ядру гонишь. Наверное неудачный экземпляр попался.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Selfxp, А что за видюха? А то ведь можно еще вольтмод сделать и все побежит!!! (тока паяльник нужно умело в руках держать...)
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Господа, тема была про память..! :delo:
     
Статус темы:
Закрыта.