1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК и NextOne или кто ещё, халява будет или нет?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Beerman, 09.12.05.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Вопрос земляки в принципе в Теме, на носу новый год -пора всякие новогодние акции устраивать(типа бесплатного подключения), а вышеупомянутые монополисты нашего города "Ю" и "N"
    :secret: ,чтоб их, даже не шавелются!!! Кто может чё слышал по этому поводу??? :tb:
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    При подключении к нехствану 2100 зачисляются на счет абонента....вроде.
     
  3. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Гад, че правда?
     
  4. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Гад
    Врака.

    Но к N подключаться стоит, рекомендую. И будет вам внутрисетевой бесплатный трафик подарком :)
     
  5. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    "Заключи договор до 31 января и получи на счёт 2100 руб."
    (из рекламы nextOne в местных печатных изданиях) :p
     
  6. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1

    завтра прозвонюсь узнаю!! а они одного чела подключат али пока не практикуют такого варварства ;) ? И кстати "Ю" так и не пошавелится ...лентяи блин?!
     
  7. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    rakplus

    :blush:

    Ну значит не врака , если вы уверенны в точности цитаты :)
    Beerman, думаю , завтра внесет ясность :d
     
  8. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Бирман, одного это около 10000 ре
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Сегодня платежка за Тырнет пришла, так вот там в конце написано "мол с новогодними каникулами позаботтесь о состояние лицевого счета" :kos: типа видать бухгалтерия праздновать будет и деньгу х... мы вам зачислим... вот вам и халява...
     
  10. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    urtem
    Если дом подключен, то так же 2100
    Надеюсь там не было приписки типа "...всего лишь за 4200!"? :haha: Если нет, то щас я им пару-тройку клиентов подгоню
     
  11. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    А что за NextOne? И как понять "внутрисетевой бесплатный трафик.."?
     
  12. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Militia, про nextOne есть отдельная тема, читай там.
     
  13. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Источник информации - "МК в Волгограде" от 7 декабря 2005 г., вкладка "МК-студент" ("Коламбия" является её спонсором, поэтому их реклама на 1/2 полосы печатается в каждом номере):
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.12.05
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    О! о... о... Поясняю, если ты поключен к этой сети и я подключен (а я уже подключен), то если мы с тобой захотит обменяться файлами, то сможем это сделать на достаточно большой скорости, и при этом за это не будем платить. Так понятно? Ну, пример, у меня есть фильм 9-я рота, а ты хочешь его посмотреть, то я могу его тебе сбросить и ты за это не будешь платить этой сети ни копейки и я тоже не буду платить. Ну в каком то смысле халява. Так понятно?
     
  15. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Зонил я в NextOne да есть такое дело(новогодняя акция) подключаешся за 2100 и вся сумма уходит на твой счёт!! :secret: Но мне енто не подходит т.к. им всё-равно нужно чтоб в доме мин. 5 челов подключилось, а у меня максимум 3, так что буду ждать что ЮТК про aDSL скажет!! ....надежда умирает последней. :(
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Beerman, а заявку-то оставил?

    Вдруг появиться 5 человек или решат 3 подключить?
     
  17. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    нет не оставил! я ж говорю трое это максимум, я наверное лучше ДСЛ подключу просто хочется нахаляву, новый год всё-таки :p !!
     
  18. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Гость 57
    Спасибо за информацию! :)
     
  19. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Beerman
    Так тогда тем более NextOne. Или какая халява есть у ЮТК?(троих знакомых знаю с ЮТК. Все на nextone заявки оставили щас, т.к. это все-таки сеть!)
    А лучше все-таки тебе подождать немного. Для начала пусть те трое заявки оставят(оставить заявку это не значит платить. Просто тогда коламбия будет знать, что в это доме есть люди с компьютерами, ждущие больших скоростей:)). NextOne вроде обещал почти весь город подключить(кроме частных секторов). А раз в твоем доме есть хоть кто-то, то думаю, что первым делом начнут именно с твоего дома :) Все-таки лучше подключить дом с юзерами, чем пустой дом, где никто и знать не знает про инет :delo:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Beerman, заявку обязательно оставляй, даже если к ютк подключишься...
    Вруг будет какая-нибудь акция "Переход с АДСЛ-ЮТК бесплатный"... Да и сетка на 100мбит, это не АДСЛ на 5Мбит :) Тут в 20 раз разница!

    Да и твоя заявка можкт помочь двум оставшимся подключиться...
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    А как заявку на Nextone сделать? Где у них офис? :spider:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Офис не нужен, нужно позвонить на 490-555
     
  23. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    :flag: KоT, Гость ну спасибо за совет, заяву наверно всё-таки кину!!
    а вот вопрос:
    ...А у ЮТК сеть как таковая что отсутствует?? ни тебе игровых серверов, ни внутресетвухи чтоль?? :shy:
     
  24. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    не посоветовал бы тебе подключать ЮТкашный дсл ... :shy: :shy: :shy:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Разный принцип построения сети.
    ДСЛ= 5мбит в одну и 0,5 в другую сторону. Соответствено закачивать ты ничего не сможешь. :huilen:
    Ethernet= 100мбит в обе стороны(скорость сравнимая с работой CD-ROM`а) :luvlove:

    Опять же у ютк считается трафик по порту, судить об этом можно по постам на форуме. В некстване ты изначально не выходишь за пределы локальной сети, а для подключение к интернету используешь VPN-соединение (аля диалап на 10Мбит без задержек). Соответствено пока ты сам не захочешь тратить денег, тебя никто не заставит :delo:

    Транзит внутри сети... Некстван анонсирует 1Гбитную сеть, а ЮТК молчит в тряпочку. При 1Гбите нет смысла считать внутрений трафик, а если у тебя 100 клиентов на АТС сидят на 1-4Мбитах[ИМХО :umn: ](если было бы больше, то об этом кричали бы на каждом углу), то при активном использовании внутрених ресурсов забъётся магистраль и те кто полезут в инет не смогут качать, а значит и денег ЮТК не заработает. Вот тебе общая картина.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    У ЮТК-dsl нет бесплатного или хотя-бы льготного внутрисетевого трафика.
     
  27. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0


    Ага , по такому же порту :d что и у VPN соединения в некстван-е :)

    а зачем кичиться чем-то внутреним? ну гигабит у нас в городе уже давно (месяцев 8-9 как запустили)

    позвольте не 5 а до 8 и не 0.5 а обычно 0.64
    как это ничего не сможет ? как он с интернета качает ? может речь о отдаче ?
    смогут вполне только конечно не супер быстро ... всего каких-то 640 кб/с :)
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Улыбнуло с сайта coltel блок ньюс. (про интернет)
    19.07.2005
    Расширение Интернет-канала

    Канал расширен до 14 Мбит/с.

    НА ВСЕХ гыгы.
     
  29. SVN

    SVN Участник

    463
    0

    это ж про инет написано

    а это про локалку. От чего улыбнуло то?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Slavon, Один мудрец говорил, есть люди которые видят, есть которые не видят, а есть те которые видят только тогда когда им показывают.
    19.07.2005---Расширение Интернет-канала--Канал расширен до 14 Мбит/с.

    11.08.2005----Гигабит в РТКомм
    Произведен стык с сетью ОАО "РТКомм-Юг" по интерфейсу Gigabit Ethernet.

    Вы последний блок просмотрите внимательно и расскажите,что вы понимаетет под фразой" произведен стык по интерфейсу Gigabit Ethernet"
    Я боюсь вы некомпетентны здесь абсолютно. Вы разницу в датах ощущаете?