1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А "любви" нету в природе!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 14.06.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Слово "любовь" придумали наверное думая - как бы назвать это притяжение М и Ж...
    Я считаю так:
    Вот идут М с Ж. Или они живут вместе. Или - уже муж и жена. А почему? А потому, что просто, им что-то надо друг от друга и они это получают друг от друга. Часть характера одного человека дополняется характером другого - и им хорошо. Но страсти может не быть, т.к. другие части характера, отвечающие за страсть, не сходятся. Этим двоим важней то совпадение, какое у их есть. Они даже этого могут не понимать, но подсознательно чувствуют. С характерами других людей им будет не так комфортно - поэтому они как-бы нашли "друг друга", и про них говорят, что у них любовь!

    А вот другая пара. Они часто не понимают друг друга, ругаются - у них есть страсть (часть качеств, отвеч-я за притяжение притягивается, а другая часть, отвеч-я за понимание - отталкивается) - им хочется быть друг с другом, но соответствующие части их характеров отталкиваются, как две одинаково заряженные частицы. Им трудно во взаимопонимании, но все-таки для них важней то, что у них есть.

    Еще в этих вариантах примешивается внешность человека в разных комбинациях. Она нравится или не нравится. И как-то доминирует или наоборот уступает этим качествам. Для кого что важнее.
    Люди находят для себя компромисс - "он меня так понимает и чувствует, пусть и внешне не апполон".
    Или - "Она такая звезда, пусть и немного занудлива". Таким образом, каждый выбирает для себя более важные, нужные для него качества партнера. При этом, у другого партнера должно так же сходиться - т.е. чтобы каждый удовлетворил свои запросы.

    Сложность в том, что именно у обоих должно быть удовлетворение от отношений. Если одному что-то важнее всего в другом, то и другому должно быть что-то важнее всего в первом.
    Если один "любит", а другой позволяет себя "любить" -это значит - тот кто "любит" нашел для себя в партнере что-то самое важное, а тот, кто позволяет - не нашел ничего.

    А вот если человек и понимание нашел и внешность для него - супер, и страсть родилась - т.е. не что-то одно важнее всего, а все очень важно и нужно - то можно сказать любовь с большой буквы!
    Но опять же - и партнер должен чувствовать если не по многим параметрам схождение, то хотя бы иметь для себя что-то самое важное.

    Это все было связано с качествами людей. Качества души намного многогранее и глубже чем понимание, страсть, внешность. Но суть остается одна - каждый ищет ДЛЯ СЕБЯ самое ему нужное в другом человеке. Если это - найденное затмевает все остальное ( не совсем подходящее) - то он готов назвать происходящее любовью.


    Пример:
    Несимпатичная девушка с нормальным парнем. Они вместе. Ей самое важное - удовлетворить свою потребность в нормальном парне. И другие душевные качества отступают на второй план. Она ему благодарна. А он нашел в ней может быть нужную ему доброту и смирение или какое нибудь другое самое нужное ему качество. Про них говорят - влюбленные.

    Но парню хочется кроме доброты и красивую внешность. Поэтому он может изменять своей подружке с более красивыми особями. Но он, скорее всего, не уйдет от нее. Ведь самое важное для него качество он уже нашел в своей подружке - это доброта и смирение и то, что она терпит его недостатки, ради того, чтобы быть с ним.
    И она может ему изменить. Ведь ей может не хватать например его нежности - и она найдет ее на стороне. Но и она не уйдет от него - ведь самое нужное для себя она нашла в другом его качестве и в том, что он с ней несимпатичной.

    Вот и вся земная "любовь" и что под ней скрывается, как я думаю. Каждый человек старается для СЕБЯ, а не для партнера. Эгоизм во главе "любви". Но об этом эгоизме не говорят, потому что когда двое вместе - это называют "любовью". А от этого слова все тают. Может быть оттого, что, в конце концов, не важно какова причина того, что они вместе - ведь это ведет к продлению жизни на Земле.

    Но жизнь рождается от простого секса, а не от "любви" придуманной людьми. И чтобы окультурить этот процесс зачатия потомства (мы ведь Люди) придумали и воспели "любовь". Только для того, чтобы более упорядочить и облагородить правила рождения детей. Но личные отношения М и Ж никак не подчиняются этим правилам. Здесь каждый старается найти для себя, то что ему нужнее для комфорта в жизни и удовлетворения своих важных потребностей.

    А ЛЮБИТЬ людей бескорыстно умел только один - Иисус Христос. Такая ЛЮБОВЬ людям неведома.

    Поэтому вся наша "любовь" поддается несложным привилам. И не является чем-то необыкновенным и необъяснимым.
     
  2. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Гость

    А любовь к родителям, любовь к детям? Какая здесь может быть корыстная цель?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    "Любовь" к родителям и детям тоже объяснима.
    Родителей мы "любим" за то что они родили нас, вырастили, дали нам многое, если дали конечно. Мы опять же для себя самих стараемся. Эгоизм присутствует и в этих отношениях. Мы их "любим" ЗА ЧТО-ТО, а не просто так. Даже если бы они нас бросили в детстве,били или еще что-то сделали, мы бы все-равно могли бы их "любить" хотя бы за наше появление на свет. А еще это привычка с детства к нашим родителям, которые нас оберегают, заботятся о нас. Это ведь тоже наш как детей эгоизм.

    "Любовь" к детям - это забота о продолжении себя любимых. Это как наше вложение в жизнь. Мы любим себя в них. Поэтому заботимся, даем им лучшее. А еще это наша гордость - чтобы именно наши дети были лучшие. Многие родители даже хотят чтобы их дети продолжали их путь или делали то, что сами одители не смогли в жизни. Тоже эгоизм. Все для себя.
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Хм... с особями? Неординарный парень...
    ИМХО: ОНА есть, просто очень редкое явление, а некоторые вообще ее не встречают. Это явление необъяснимо. Для меня любовь начинается задолго до первой встречи. А когда встреча состоится, ты просто осознаешь, что любишь его, что любила его, еще его не знав. И такая любовь живет долго, пока люди ее не убьют сами.
     
  5. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Гость , в таком случае Бог тоже эгоист, он хочет чтобы любили только его и ни какого другого....
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Бог хотел, чтобы люди спаслись, чтобы все не попали в ад. И для этого он пошел на добровольную смерть! Он это сделал, чтобы люди жили всегда, а не для того, чтобы его любили. Это было сделано просто для жизни людей. Это бескорыстно.
     
  7. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    [off]Я не хочу с тобой спорить. Иди ты в монастырь.[/off]
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гость
    Вы хотите сказать, что нет любви бескорыстной? Или Вам это не дано было?
    Возможно, такое чувство не заканчивается - они жили долго и счастливо.
    А если он не красавиц? И метр с кепкой? А она для него все, что только он желает? Или наоборот? Говорят, любовь зла и где тогда Ваш эгоизм?
    Не советую обижать других подобными домыслами. У всех своя дорога, и каждый сам творец своей судьбы.
     
  9. gvg75

    gvg75 Участник

    122
    0
    А по моему любовь есть не что иное, как "страсть" помноженное на "привыкание" плюс уважение. Где первая часть произведения со временем уеньшается, а вторая увеличивается (создавая определенным образом баланс), уважение тоже величина переменная, которая зависит от отношения друг к другу (но может и отсутствовать полностью). Простое уравнение из личного небольшого жизненного опыта. Вполне возможно что лет эдак через 10-20 запою по другому, но на данный момент мне кажется что это так.
     
  10. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    А может не искать свой идеал во внешнем виде?
    Вот сейчас у меня девушка - та которой нравлюсь я, и которая нравится мне ОЧЕНЬ, и страсть есть... И все у нас будет хорошо!
    А там несимпатичность и того прочее - это уже наше дело общее. Все можно решить! Надо стараться измениться и приспособиться под друг друга!
    Может у Вас и есть какие-то идеалы, но, поверьте, они обычно этому не соответствуют! Не пытались ли Вы из того кто нравится сделать хорошего, нормального, подходящего Вам человека? Если не пытались, то Вы ДУРЫ - нигде нет такого принца который вас сразу примет - мечтать об этом глупо!
    А любовь есть!
     
    Последнее редактирование: 14.06.05
  11. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Roman_Alex , полностью тебя поддерживаю! А Гость вероятней всего, или малолетка, или сектант какой нибудь.
    [off]последние две строки по моему лишние[/off]
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Дада. Любви нет. Вот секс есть, а любви нет.
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    otello
    а как же любовь к сексу???:kos:
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    bild
    Это не любовь. Это мания.
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    otello
    а у Гостя что? фобия?:kos:
     
  16. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    otello, bild , мне кажется вы уже глумитесь над этой темой, да Гость не достоин внимания, но мнтересно выслушать мнения других...
     
  17. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    ГОСТЬ-5 баллов вам, за то что вы написали!!! вопрос в другом.. вы (ОН) или (ОНА) просто интересно!???
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость
    Ты не упрощай. Вся наша жизнь чертовски сложна. То, что ты все свел к нескольким правилам, еще не означает простоты. Примера хочешь? Вот укусил ты яблоко и сжевал. Ну, чего проще, да? Но если ты узнаешь, сколько групп мышц было тобой задействовано, сколько нервных клеток, какаие химические процессы произошли с яблоком, на тканевом, на клеточном уровнях - все сразу станет сложным. Все зависит от того, как внимательно ты изучаешь жизнь.

    Необъяснимость любви пока что заключается в том, что мы потом знаем, по-факту, что именно людей держит, что их свело. Но до этого момента очень сложно предсказать, возникнет ли любовь. И когда она закончится. Вот вроде и парень хоть куда, а не лежит к нему женское сердце. И наоборот, паренек - сволочь последняя - а любят его сразу несколько девиц. Правила хороши для статистики, но предсказать результат в единичных случаях - неимоверно сложно.
    При внимательном и особом рассмотрении его любви можно и в ней увидеть корысть. НЕ любил бы - не взошел бы на небеса, верно? Следовательно, его корысть в самом факте любви. Например, если бы ВСЕ человечество его ненавидело лютой ненавистью - стал бы он тем, кто он есть? Поэтому, не смотря на то, что он делал то, что хотел и совершенно бескорыстно, можно сказать, что он просто не осознавал своих мотивов. Он творил ДОБРО. Творил бы ЗЛО, говоря о ЛЮБВИ, поверили ли бы ему люди? Следовательно, он обязан был делать ДОБРО. Хотя, повторяю, возможно, он не задумывался о корысти, хотя ее преследовал. Так и мать любит ребенка бескорыстно, но когда , через годы, он повзрослеет и неожиданно плюнет матери в лицо, разве не скажет она - "Я же тебя растила, кормила, любила, а ты отплатил мне за любовь ненавистью?" Намекая, что корысть ее люви - в ответной любви. Но это все демагогия.

    Если ты сам не веришь в волшебство, то тогда должен знать, что любой процесс имеет структуру, подчинен программе, есть причина, есть следствие. И любовь, соответственно, так же чему-то подчинена. НО от того, что ты знаешь причины, разве становится любовь - хуже? Разве она перестает быть любовью? "Если мы знаем рецепт пирога, он не становится от этого горьким".
     
  19. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    М-дя... Интересное понимание христианства... да и любви тоже... Впрочем, согласна в одном в этой теме - все это демагогия.
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Что то мне все это напоминает эпизод из фильма ...шагаю по Москве, где полотер, которого играл В.Басов говорит "или деньги содрать хотели или прикидывались"
     
  21. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Ещё раз убеждаюсь, как людям нравится себя обманывать. Да, это просто - хоть на заборе напиши - любви нет! А потом докажи...Тоже можно сделать в отношении любви, то есть доказать что она есть. Только я прочитав то, что написал Гость не увидела определения любви для него. Все это вода, он развел воду в огромном посте, но ни слова о понимании слова "любовь". Иначе получается слишком аллогично, поэтому это скорее женщина.
    Гость. в математике есть такая весчь - можно доказать, что 0 равен 1. Так это также можно доказать, что "любви нет"="любовь есть". Давайте вы в тезисном варианте докажете обратное утвердение, а?:)
    [off]Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.(с)[/off]
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Так же можно приравнять живой=мертвый, поскольку полуживой=полумертвый.
     
  23. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Zazell
    Ну так я и пыталась сказать - доказывать, что смерти нет - глупо!:)
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Гость


    По определению.
     
  25. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Любви нет не в Природе, а в несчастных жизнях тех, кто это пытается доказать.:eviltongu
     
  26. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    А я понимаю Гостья.
    Будь это мужчина или женщина.
    Все тут его( её) обхаили, а на самом деле это и есть жизнь:)
    все в отношениях М и Ж так, как описано в первом посте!

    А любовь все же есть:) любовь - это вспышка... поэтому и проходит быстро.

    не ....ну странно, что ни кто не согласился...я именно так и вижу отношения между М и Ж, как автор
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Я не могу доказать - что "любовь" есть. Потому что я не понимаю - что вы подразумеваете под этим словом. Я имел ввиду под этим словом стремление людей друг к другу...или обоюдное желание двоих быть вместе...или желание хотя бы одного человека быть с кем-то рядом. Все это перечисленное - есть на свете. Просто люди это перечисленное называют любовью. А я считаю, что существуют причины того, что двое людей вместе и испытывают сильные чувства или один из них (по вашему это любовь). Чувства людей рождаются после того, как люди найдут те качества, которые им надо от другого человека. Нужды в чужих качествах контролируются и сознанием и подсознанием - поэтому мы окутали появление "любви" ореолом таинственности и необъяснимости.
    Причины стремления людей друг к другу - желание каждого человека УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОИ НУЖДЫ, потребности в качествах других людей. Эти чужие качества (внутренние и внешние и материальные) очень нужны человеку (м.б. они дополняют его самого, м.б. ему комфортно с такими чужими качествами, м.б. эти качества повторяют и напоминают его родителей, а м.б. эти качества просто очень ему нравятся по каким-нибудь другим причинам - даже не важно каким. Смысл в том, что это надо человеку, чтобы ему стало хорошо. Ему самому и для себя самого! А не для партнера. Хотя человек может хотеть и желать и для своего партнера всего самого лучшего, оберегать его и заботиться, но это тоже для одной и той же цели - чтобы с партнером все было хорошо - ведь партнер нужен ему самому для своего удовлетворения! Можно очень подробно разложить по полкам - какие именно качества одного человека нужны другому человеку. Так называемая "любовь" рождается из нормального желания удовлетворить самого себя (свои потребности в конкретных чужих качествах). И что важно - удовлетворить прежде всего СВОИ ЗАПРОСЫ, а не чужие!
    И это называют любовью. Никакого волшебства. И это неплохо - так устроена природа. Просто так...интересно.
     
  28. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Гость
    грстно только как-то вы рассказываете...
     
  29. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    крик!... коня...

    Интересно, а где та любовь? Та любовь, которой так много в каждом кадре любимых черно-белых фильмов. Та любовь, которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь, которая заставляет так часто и подолгу курить героев французских и итальянских черно-белых картин. Любовь, которая есть в каждом из семнадцати мгновений той самой весны.
    Есть ли она здесь? И есть ли она для меня? В моем цветном времени…
    цЕГ

    зы: хочешь большой и чистой любви?! завтра на сеновале! после полуночи...
    тоже не я (с) :gigi:
     
  30. Малинка

    Малинка Гость

    Гость
    Нда......ну и теория. По-моему, у вас просто депрессия вот и все. С любимым(ой) поссорились? Да не переживайте, все наладится...
    P.S. А любовь есть. Просто кто-то в нее верит, а кто-то нет. Вот они и утверждают, что, мол, не было ее, нет и не будет.:znaik: