1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жара и как от нее спасаться

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 23.06.16.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Понятно, что лучший рецепт это билет на самолет и прямиком к морю, лучше к Баренцеву..
    Но! сегодня с утра дома 26 градусов. включила увлажнитель, налила в него холодной водички, сейчас температура 24,5 только увлажнитель понизил на 1.5 градуса, так под ним еще кайфово, прям прохладой веет и свежестью. Я в футболке с руковом, штанах и носках, кайф. Почему-то раньше включали его только в период активного отопления, а зря!
    Сплит есть, рабочий, но в 24-25 градусов вполне комфортно без него.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Зачем спасаться от жары? Жару нужно любить.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    так и не понял это вопрос или реклама увлажнителя?:shuffle:
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это мое открытие дня)) а рекламировать мне его нет нужды, сто лет ему уже и модель старая. такие уже не призводят
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Вообще то привысокой влажности жара переносится хуже.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    может на меня так действует, но я и у моря жару легче переношу, чем тут
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    32
    lastochka, ну так налейте ванну и переносите жару, в чом проблема))))
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Считается, что и холод при высокой влажности переносится хуже и типа -5 в СПб - это как -30 у нас.
    Но на самом деле всё это фигня, потому что очень индивидуально. Я, к примеру, как и lastochka, прекрасно себя чувствую на море, какая бы влажность не была и не менее комфортно себя чувствую зимой в Питере.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 14:24 ----------

    Днём пока никак не справляемся. Нам сплит нужен большой, чтобы сразу 33 квадрата остудить, но пока нет межкомнатных дверей, вся прохлада будет уходить в коридор и дальше по этажам. Поэтому сейчас в помещении примерно +29, но сквозняк. На мансардном этаже чуть прохладнее, но иногда включаем вентилятор. Ну а вечером стандартно: обильно уливается территория вокруг дома и включаю поливалки, которые как раз создают прохладу и свежесть возле стола. В уличных кафе уже не первый год так же создают комфортную атмосферу.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас в Грачах дом 130 квадратов в два этажа. Один сплит в одной из комнат на 2ом этаже, второй сплит в зале на первом этаже. Двери межкомнатные есть, но закрываются не все. Мы сейчас в основном только на первом этаже, сплит в зале включаю периодически, вполне хватает для комфортности. Или включаем тот который на втором, хватает прохлады и на первый этаж.

    От увлажнителя, мне тоже кажется прохладнее. Зимой в квартире жара, его включишь и прям прохладно кажется.

    Я люблю тепло. Хоть сейчас и жарень жаренью, я всё равно радуюсь) Перирдически под душ если надо. После 16 в огород на полив, с 18 уже вообще становится комфортно на улице. Всё алё цветёт зреет. Малина пошла, кабачки уже вымахали. Жду абрикос, помидор. На виноград в августе приеду))

    Ещё в доме на всех окнам блестящая пленка висит.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я аж удивилась кто тему создал. Тот кто под одеялом летом спит.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 15:28 ----------

    Хочу на море.
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    я душем спасаюсь
    в минус 5 при влажности 90% уши отмораживаются на раз.

    PS А сегодня разве жарко?
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Будем считать, что у меня чугунные уши. Они у меня только при -15 начинают пощипывать
     
  13. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Всецело поддерживаю! Служил в свое время в южных республиках. Так вот там те же самые +40, что и у нас, переносятся гораздо легче. Влажность гораздо меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 16:08 ----------

    Но только не при высокой влажности. При влажности ВЛГ - вполне верю. При влажности СПБ - сильно сомневаюсь.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тема сошлась в идею зачем lastochka устроила дома СПБ.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    скорее Сочи,-тропики, на море хочу аж сил нет
    Сегодня на удивление и на улице не слишком жарко, в теньке так вообще норм
    Меня жара больше на даче донимает, ночью, в домике прям душно, скорей бы доделать вернаду второго этажа и спать на воздухе, с москитной сеткой на стенах конечно
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    lastochka, зачем ты мучаешься, сделай себе дверь из баклашек. В соседней теме написано как:d
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ваше право. Доказывать ничего не собираюсь, но если хотите - проведём эксперимент зимой в СПб. За ваш счёт конечно же. Я в Питере и фруктовый лёд в середине февраля на улице ем без последствий для здоровья :p:p:p
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас на даче нем спасение только озеро и сплит. Ночью же с открытыми окнами и конструкцией нашего дома такой холодный воздух затягивает... Прям как-будто из арктики. Поэтому ватное одеяло на даче - мой маст хев.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    никуда она не будет уходить.
    не щемится она в проемы. просто с закрытыми дверями чуть-чуть быстрее охладится. А потом пофиг.
    Одним сплитом никогда 2 комнаты не охладишь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 16:53 ----------

    Ога, а утром пошли испарения и духота)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2016 16:56 ----------

    Это такое странное лето у нас стало, вот только 3-ю ночь включаю сплит, а то тоже под одеялом спал.
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А я и сейчас сплю под одеялом. Под верблюжьим, зимним:d Но с включенным сплитом. Если сплит выключить - то могу под другим одеялом, флисовым двухслойным :shuffle:Но у меня его отняли и сплит не дают выключать, жарко типа.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот откуда проблема жары в Волгограде! От одеял. :d
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Zazell, Я честно пыталась перейти на летнее, но обледенела за ночь и достала обратно )))
    А так вообще дома холодно от сплита и я хожу греться на балкон))
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    от него еще простудиться как нефик делать
    Но пока квартира держит прохладу, обходимся без него, а ночью все окна открыты и планировка квартиры такая, что хорошо все проветривается, ночью я даже подмерзаю под одеялом (у меня тонко синтепоново летнее)
    На даче жарко, надо что-то думать. Если б ночи были градусов 18-20 вообще б кайф был
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А у нас сегодня прям холодно я сказала бы. Днём ветер был, прохладный. Сейчас тоже есть немного. Открыла все окна, дом проветриваю.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    у меня стоит 14 -й JAX охлаждает гостинную 34 м и кухню 18 м и прихожую 9 м. В гостинной аж ноги мерзнут, в кухне и прихожей просто прохладно.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    у топикстартера что-то недовольство жизнью, работой, жарой. всё достали

    автору надо секса хорошего, наверное

    хотя мне тоже всё остохерело :frustrate

    но жара это замечательно, комарошки попередохли уже
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а выключить кондёр не судьба?)) Меня всегда поражало, особенно это ярко выглядит в августе, когда ночи уже холодные - выходишь ночью на балкон покурить, даже рубашку уже накидываешь, а у людей сплиты молотят, окна закупорены. Ёпт, ну выключи ты сплит и открой окна, не жги электроэнергию почём зря и дыши свежим воздухом! Но - нет.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Вообще не понимаю как спать с включеным сплитом, он же гудит, спать мешает.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да какой в городе воздух свежий, пылища))
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Маришка, а вы думаете спёртый воздух с домашней пылью и без кислорода лучше?)