1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

XXII Олимпийские зимние игры в Сочи

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Caps, 02.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Caps, а что в предварительных?
    А чего зашёл? ;) Побрюзжать?...
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    командные фигуристов (короткая программа), и квалификация во фристайлах-сноубордах всяких.
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Наоборот. Хорошо, что тема создана. Теперь можно наглядно увидеть когда и что состоится.

    И подредактировать свои планы.
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Свежий, не знаю как будет со временем, но надеюсь буду выкладывать дневное расписание, с указанием телетрансляций.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    *блюющий смайлик*
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Блин, да когда уже этот Гусев угомонится :) Задолбал, чесслово. а вообще (НТВминус не смотрел) на Р2 очень и очень сильная команда. А на единице - устаревшая морально. (имхо)
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    *блюющий смайлик* в квадрате
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Короче мои рекомендации, при наличии выбора - Курдюков, Кожевникова, Васильев, Борис Александрович вообще без вариантов, если будет в паре с Крабу, то супер, в принципе Скворцов-Гимаев тоже ничего. Терехов биатлон хуже Курдюкова комментирует, скучновато, но по мне так лучше чем Губерниев или Уткин.
    Под горнолыжку Андреева не стал подписывать никто, а зря.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Вениамин, а Губера то ты за что? Один из самых лучших, на мой взгляд, комментаторов биатлона, создавший этому спорту в стране ажиотажный. фактически, интерес своими неистовыми комментами :) У меня дажде жена стала смотреть его (биатлон), а до этого смотрела на меня как на скорбного слегка :)
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Гришин коньки тоже нормально подает.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 20:35 ----------

    Вот именно поэтому, пусть у него будет своя аудитория, а нам давайте Курдюкова.
    Тут как-то прямой эфир двинули на евроспорте... Пришлось Губерниева слушать. Минут через 15 выключил звук - не выдержал.
    Единица подписывает сильных легионеров с Евроспорта.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Zebra21,
    я когда слышу его визги,у меня пена со рта начинает капать. противный человек, глупый и вообще гамно(случай с Малафеевым)

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 19:42 ----------

    а ещё он пытался футбол комментировать,в котором он соображает примерно как я в балете.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я этой его попытки вообще не понял, он о футболе и футболистах всегда отзывался несколько... ну как и все, когда наши проигрывают ;) И вдруг...
    А вообще, что не говорите, мне его комментарии нравятся, от них нерв исходит, даже если в гонке ничегно не происходит :)
    А какой он человек - я никогда не пытался разузнать, какой человек то, чей продукт мне нравится. Какая, собственно, разница то? Ну является, к примеру, Варламов сатрапом и семейным деспотом, а то и насильником (этого нельзя было не узнать). И что? От этого его сейвы становятся хуже? За 0,5 считаются, что ли? Глупость какая то. Если работа человека мне нравится, то мне наплевать, чем он там занимается вне её, если это не противоречит УК ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 20:53 ----------

    :haha: Один другого стоит, что ли? (никогда не слышал у него визгов)
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Zebra21, мне он противен и как ведущий,и как человек. и внешне,и внутренне.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Вениамин, это твоё право :) Мне он как ведущий биатлона очень нравится.
     
  16. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Бобслеист Александр Зубков на заседании олимпийского штаба был выбран знаменосцем сборной России на церемонию открытия Игр в Сочи.

    Замечательная новость!

    (бубню) : "главное, не хоккеист" :)
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Свежий, да ну ладно, Третьяк носил знамя в Сараево, и ничего))

    Сегодня:
    Сноуборд
    10:00 Слоупстайл, квалификация, мужчины тв: Россия 2
    14:00 Слоупстайл, квалификация, женщины тв: Россия 2
    Фигурное катание на коньках
    19:30 Командные соревнования, мужчины, короткая программа тв: Россия 1
    21:10 Командные соревнования, пары, короткая программа тв: Россия 1
    Фристайл
    18:00 Могул, квалификация 1, женщины тв: Россия 2

    По нашим. Про фигуристов я уже все расписал, нет смысла повторяться, спорить с моей раскладкой никто не стал, значит все согласны. :)
    Есть определенные тревожные новости - Волосожар вчера упала на тройном прыжке, что две минуты в чувство приводили, но потом дважды нормально его прыгнула. Ждем первое место, ну и от Плющенко - не ниже третьего.
    Мужской сноуборд - заезд Соболева в десятку - отличный результат.
    В женском - не участвуем
    Женский могул - хороший результат будет если кто-то заедет в TOP15.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 10:27 ----------

    о-хо-хо!!! Соболев пока 4-й, но он обошел уже одного из фаворитов - Сандбеха!!!
    Сандбех - норвежец, я это все про общекомандный медальный зачет.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Хотя конечно будет и вторая попытка, но, тянем...))))
    upd
    Сорвал вторую попытку Соболев. А норг наоборот - лидер

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 11:26 ----------

    Старт-лист фигуристов:

    Может и к лучшему, что Плющенко выступает раньше всех...
     
    Последнее редактирование: 06.02.14
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Что-то я про лыжи не пойму - пишут, что 10/15 км будут классикой c ГАНДИКАПОМ, а марафоны 30/50 - свободным МАССом. Чо за бред. :confused: Извращенцы, блин.
     
  20. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Тоже поразило, что полтинник мужики побегут свободным стилем.
    Ну это Легкову даже в плюс )) Да и Влегжанину по-моему без разницы
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ab7, классика-разделка. марафон и скиатлон - масс-старты. марафон разделкой нынче бегают только по большим праздникам.

    Nazarych, так чередуют годы - раз классикой, раз коньком. прошлые ОИ инд. спринт был классикой, теперь коньком, командные - наоброт. тоже касается разделки и марафона.
     
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Caps, ну значит я совсем отстал от жизни. Но все равно, марафон толпой - имхо это хрень. Там за гандикапом самый интерес-то и было следить, благо что в отличии от спринта на дистанции одновременно едут все участники, а не жалкая четверть от списка.

    Да, а 50 км коньками это просто наглядное подтверждение того, что сейчас ВСЕ по факту жрут допинг. :hah:
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да какая разница конек или классика? Год так бегают, год так.
    А как же супер-марафоны, от 70 до 100, вокруг финских озер? )
     
  24. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да тупо тяжело это. Поэтому до 90х годов марафоны только классикой и бегали. А сейчас вот химия чудеса творит. ;)
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ab7, до середины 80-х конька то вообще не было. Я вот помню, что конек в районе Олимпиады в Сараево появился.
    А насчет сложнее, знающие люди мне говорили, что если технику бега коньком тебе поставили правильно, то нифига не тяжелее. Ну и лыжи-ботинки-и все остальное что положено для конька другие, совсем не как для классики. А если да - на классических лыжах бежать конек, то сил действительно не хватит. Ну это мне народ из сибирей такое говорил, нет оснований не верить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 18:22 ----------

    ab7, вот кстати, посмотрел. полтинник коньком (разделку) бежали еще на ЧМ-87 в Оберстдорфе.
     
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да. Начинаю и я детство вспоминать http://ru.wikipedia.org/wiki/Сван,_Гунде

    Забавная там фотография у него, точнее подсказка, шоб не перепутали с дедушкой или с негром )
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ab7, кстати, в другом месте по другому пишут
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Лыжные_гонки
    Кстати, будет на этой Олимпиаде Король лыж или нет?
    Или Зимятов он такой один? :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 20:06 ----------

    Молодец Женя. Зачет. С задачей полностью справился, уже видно

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 20:41 ----------

    А-ха-ха! Канадец с волнением не справился
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну, что, я всех поздравляю! Плющенко выполнил супер задачу, он не только не проиграл, он выиграл у канадца. Вот только ради этого надо было отправлять именно его.
    Как бы оно не сложилось дальше, у нас +1 от канадцев.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 21:11 ----------

    ну и немного аналитики. Я удивлен, но программа Плющенко в базе чуть сложнее программы Чана. А вообще самая сложная программа была у японца, потом китаец, Женя третий.

    За композицию первое место взял канадец. Плющенко на связующих движениях проиграл вообще 1.2 балла - это ооочень много. Ханью был сильнее только по компоненту "артистизм".
    В общем - небольшая ошибка канадца, и он не только не первый, а даже и третий. Все таки хороший покат Жени дал свой психологический эффект.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 21:23 ----------

    Ну, а теперь тянем за пары. Кроме первого места нас тут ничего не устроит.
    Отсутствие Савченко-Шолковы очень плохо. Дает шанс канадской паре быть повыше.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 22:28 ----------

    :) Надо же, сам дон Фабио пришел на фигурное катание :)
    А по теме - китайцы удивили, если честно. Не ожидал.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 22:40 ----------

    Ну чтож, вся надежда на итальянцев.. Может они все же обойдут канадцев...
     
    Последнее редактирование: 06.02.14
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Уууууу. Великолепно. 83.79 - фантастический результат. Для сравнения - на прошлом ЧМ у Волосожар и Транькова было 75.84. Как говорится, почувствуйте разницу!

    Считаем очки после первого дня.
    1. Россия - 19. 2. Канада - 17. 3. Китай - 15. 4. Япония - 13 5-7. Германия, Франция и США(!!!!!) по 10. 8. Италия -8. 9. Украина - 5. 10. Великобритания -3.
    Провал американцев - сенсация, если честно, даже поболее чем победа Плющенко над Чаном.
    Конечно, подтянуться они еще, в первую очередь за счет танцоров, но все равно, непривычно их так видеть.
    Судя по всему, финальная пятерка будет Россия, Канада, Китай, Япония и США. Если бы итальянский одиночник занял бы не 10 место, а где-нить 7-8 то итальянцам, было бы по силам достать китайцев. А так - ну должно произойти какое-то чудо.
     
  30. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Насчет того, что конек тяжелее классики - походу не прав я:

    Ну и на те же 15% конек быстрее. То бишь классику не отменили пока только потому, что она КЛАССИКА.

    Это к 50 что еще надо выиграть?
     
Статус темы:
Закрыта.